adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Предложение по дальнейшему развитию p2p
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 12-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поднимайте сервер на своём компе, с DC++ так и делалось вначале
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[anp/hsw] писал(а):
AIX, linux. solaris, FreeBSD/NetBSD - POSIX-системы. Unix-совместимые системы. Но не более Smile
(в AIX кстати есть код UNIX, с копирайтами AT&T, но от этого он всеравно не стал UNIX System VI)

в свете вопроса про айбием пришлось мне немного углубиться в развитие систем на базе юникса Smile
http://www.opengroup.org/openbrand/register/
вот список ос, которые могут назваться юниксом (прошли сертификацию posix).
много нового узнал, короче. подпись поменяю Smile

[anp/hsw] писал(а):
weer писал(а):
на лицо факт того что клиента включили за 5 (условно) минут до начала закачки.

ну что же вы меня прямо держите за идиота? у меня бывает осел неделюми стоит ниче не качая (полоса свободна, ее не жалко)


никого обидеть не хотел Smile
странно просто. а кад включен? или может фильм редкий какой был? или стоит сильно маленькое ограничение количества соединений в секунду? или фильм на японском языке и все чати физически далеко? вариантов на самом деле много. я просто хочу сказать что это не протокола проблема. по крайней мере "популярные" русские файлы качаются достаточно хорошо и непрерывно.

chaser писал(а):
даже вполне грамотные, но не вполне информированные люди "попадают на траффик". Не нужно людей за идиотов держать

что то страсти накаляются.
ИДИО'Т, а, м. [греч. idiōtēs - невежда, неуч, букв. отдельный, частный человек].
http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/09/us1113411.htm?text=%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82

здесь вопрос не в том как назвать человека, а в том о чем этот человек думает когда на кнопки жмет. и когда подключается к провайдеру с кредитной системой расчета. просьба демагогию по этой теме по крайней мере здесь не разводить. можно сделать отдельную тему или перейти в ЛС.
[anp/hsw] в принципе правильно подметил тот факт, что спор о том кто идиот будет переложен на провайдера, к которому человек побежит со счетом в N нулей. провайдер кредитную систему расчета сам себе придумал. так что пусть сам и разбирается. вроде все прозрачно получается.
я бы лично к СТК не подключился, если бы не был уверен в том что могу контролировать свои расходы.

gopher писал(а):
Большинство поддержали, а делать нихрена никто ничего не будет, так все и заглохнет.

не надо торопиться Smile быстрый интернет будет не скоро. а в первом посту я уже сообщал что в принципе могу выполнить любую часть необходимой работы.

BorPas писал(а):
chaser писал(а):
Из админов отписываются только BorPas и [anp/hsw].
у меня нет шелл доступа к серверу, так что убеждайте [anp/hsw]

BorPas писал(а):
поднимайте сервер на своём компе, с DC++ так и делалось вначале

хм.. а кем то был вообще озвучен факт того что для всей этой задумки нужно использовать сервер адслклуба? у меня, допустим, изначально такая идея даже не возникала. иначе бы я начал разговор с другого конца.....
просто использование сервера клуба приведет в итоге к неприятному разговору с СТК, в стойке у которого стоит этот сервер и который не тарифицирует сюда доступ.
не думаю что это кому нить нужно или что это принесет большую радость для hex-a

в текущий момент есть определенные идеи касательно организации работы. до тех пор пока они до конца продуманы не будут - я их озвучивать не собираюсь - обсуждения лишние только будут.
проблема еще осложняется тем что для ed2k нет серверов с открытым исходным кодом. есть всего 2 варианта с закрытым. и все они сильно неповоротливы в настройках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
qqk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В НТК применили DC++ по понятным причинам, ведь у них там основным контентом являются ихние серверы, а не компьютеры пользователей, Поэтому ни какого рейтинга им не нужно.
Но применять е2к в локальной сети тоже глупо. Такими сетями пользуются опытные пользователи с большими потребностями трафика, в общем которые постоянно че-нить качают...
Среднему пользователю локальной сети этого не надо, ему нужна возможность че-нить скачать, но при этом не висеть постоянно на раздаче. Поэтому в DC++ есть чат и пользователи сети, т.е "живая" программа которую можно и не закрывать, потому что она не просто висит в трее и не понятно что делает, а в ней можно посмотреть кто есть в сети (знакомые с соседних подъездов, домов), отправлять/получать сообщения и т.д.

Другое дело, в виду того что у вебстрима нет своих серверов с контентом, поэтому конечно хотелось бы чтобы пользователи более разумно относились к файлообмену и не только сами качали, но и давали возможность скачать другим, но насильно тут ни кого не заставишь. И применив е2к, файлообмен вообще умрет как и в действующем трекере, из-за того что там слишком мало пользователей, где можно качать только когда раздают что-то супер новое.

Еще у меня есть предложение по доработке клиента DC++. Нужно чтобы прога сама расшаривала те файлы которые были закачены, т.к думаю многие просто забывают это делать. Допустим сделают шару при устаноке программы, а потом качают в новые папки, которые не расшарины, не потому что специально так делают, а потому что не хотят этим заморачиваться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 5-02-08 : 22-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qqk писал(а):
применять е2к в локальной сети тоже глупо

в локальной сети - глупо. у СТК сеть далеко не "локальная".

qqk писал(а):
Нужно чтобы прога сама расшаривала те файлы которые были закачены, т.к думаю многие просто забывают это делать. Допустим сделают шару при устаноке программы, а потом качают в новые папки, которые не расшарины, не потому что специально так делают, а потому что не хотят этим заморачиваться


м.... такие программы как клиенты файлообменных сетей совершенно точно не должны уметь ничего сами расшаривать. у меня, к примеру, есть много контента который расшаривать не стоит. если этот контент будет расшарен - мне ничего хорошего от этого не будет.
я честно говоря не знаю как там устанавливается клиент дц для вебстрима, но вот у СС клиент для файлообменника при установке спрашивает в какую папку качать файлы. и эту папку сразу же расшаривает.
кстати, само по себе расшаривание этой папки в любом случае не решает проблему - закаченые файлы автоматически не хешируются. по этой причине после скачки отдача начинается только после ожидания срабатывания таймера который проверяет шару на обновление (по крайней мере в стронгдц так)

qqk писал(а):
в DC++ есть чат и пользователи сети, т.е "живая" программа которую можно и не закрывать, потому что она не просто висит в трее и не понятно что делает, а в ней можно посмотреть кто есть в сети (знакомые с соседних подъездов, домов), отправлять/получать сообщения и т.д.

поддержка irc есть практически во всех популярных клиентах ed2k. об этом уже писалось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
qqk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 22-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
такие программы как клиенты файлообменных сетей совершенно точно не должны уметь ничего сами расшаривать

Я с этим согласен, программа не должна ничего сама расшаривать, я имелл в виду чтобы после скачивания файла он оставался расшариным (до удаления/перемещения)
, даже если его сохранили в нерасшарину папку. потому как за частую файлы скачивают не в папку по умолчанию (которая и так расшарина), а в папку постоянного хранения файла, которая может быть и не расшарина.

PS, ну это так просто я пофантозировал, скорее всего это никто не будет реализовывать в силу этических соображений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aleks54
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 за идею мула....

Задолбали мальчики требующие "слотик" в ущерб другим.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks54 это есть такая функция в клиенте, он автоматически просит слоты по заданной фразе Taunt
поставь на личку антиспам, типа "сколько будет 2+2" и всё
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 20-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
автоматически просит слоты по заданной фразе

Очень злой! задрали, ага

BorPas писал(а):
поставь на личку антиспам, типа "сколько будет 2+2"

не понял. а как это поможет? Как вообще этот антиспам работает?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aleks54
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, стоит анти.... но не фсегда срабатывает. Положил (с дури Самое интересное..., пришлось вытереть на второй день), ну, честно, ЗАДОЛБАЛИ javascript('Cool')
Cool
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alberologic
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):


Если ктото не вкурсе:
На осла идет охота, закрыли основные его сервера и постепенно закрывают более мелкие.

Чего впринцыпи ждёт все п2п.

После чего пойдут уже напчинают идит такие как рпидшара.

Лицензии зашита возмет своё... пиратсва не будет.

PS: Смешно не верети? а зря.. у пиратов нет столько денег сколько у компаний которые строят зашиты и продают продукты. У кого $$$ тот и прав. Несколько лет и пиратсво станет полностью подпольным!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alberologic
улыбнул
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Пт 8-02-08 : 22-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не могу пройти мимо Embarassed

alberologic
на правах флуда - Вам сколько лет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
demoniac
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 09-46    Заголовок сообщения: Re: Предложение по дальнейшему развитию p2p Ответить с цитатой

weer писал(а):
если чат все таки будет решено закрыть - можно попутно решить несколько других проблем.

1) поставить ed2k сервер. единственное что делает DC более привлекательным чем ed2k - это общий чат, которого в этом случае не станет Smile
2) общение перенести на irc. почти все клиенты edonkey irc поддерживают. к тому же irc намного проще в работе - начиная от использования заканчивая модерированием каналов.
3) собрать настроеного клиента ed2k специально для вебстрима (настройки сервера, irc, фильтр по айпи с автообновлением и т.д.)

Итого мы получим:

1) решение всех проблем с личерами и любителями ничего не расширивать. если даже шара 200Гб, но при этом у нет "актуальных" файлов - это пользователь будет иметь самый низкий приоритет.
2) честное распределение приоритета скачивания - чем больше качают с тебя, тем быстрее можешь качать ты
3) возможность работы файлообменной сети в случае сбоя на сервере (через KAD, скорее всего только для безлимитчиков - я не смотрел подробности работы KAD)
4) для безлимитчиков - возможность закачивать файл одновременно из вебстрима и из "интернета". скорости скоро повысят и это станет ОЧЕНЬ актуальным. причем в отличии от dc при закачке из "интернета" у пользователя будет приоритет соответствующий его соотношениею отдачи/закачики.
5)решение всех проблем с легальностью работы файлообменника на стороне пользователей и на стороне нынешнего фтп.
6)возможность випам качать с приоритетом больше чем у других
7)возможность оставления комментов к файлам. меня лично фейки уже задрали (фильмы), а бороться с ними средсвами dc невозможно.
8) возможность каждому пользователю иметь "друзей" для которых приоритет/скорость отдачи выше чем для остальных.

и еще много других мелких бонусов. в конце концов ed2k намного старше dc и разработка клиентов/серверов ведется намного активнее

статистику по количеству безлимитчиков на вебстриме я не знаю, но думаю что в ближайшее время таких станет больше половины.... для безлимитчиков использование ed2k намного более выгодно по скорости закачки, чем DC

на худой конец можно сразу не мучиться и сделать ed2k предназначеным исключительно для безлимитчиков - так будет намного проще.

я со своей стороны могу помочь в чем угодно - начиная от поднятия сервера заканчивая сборкой клиента.

все это хрень будет, проще, если переходить на крайние меры, договориться с torrents.ru и не парить друг другу мозги, а тем кто просит слотики через автоматически рассылаемое сообщение, надо выдавать обратный эффект, особенно когда просят слот на вещи которые находятся более чем у 50 пользователей.
Борьба с ними простая пишешь в ответ "Лесом!" и садишь в баню и всё!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demoniac писал(а):
Борьба с ними простая пишешь в ответ "Лесом!" и садишь в баню и всё!

Низя
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все автопопрошайки в игноре Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Interpol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 9-02-08 : 23-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demoniac писал(а):
вещи которые находятся более чем у 50 пользователей

думаешь будут ппользователи проверять у скольки юзеров есть запрашиваемая вещь? да им это нафиг не надо, личное дело каждого на что давать слот а на что нет (так же кому давать а кому не нужно). Многие поступают именно так
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alberologic писал(а):
Если ктото не вкурсе:
На осла идет охота, закрыли основные его сервера и постепенно закрывают более мелкие.

Чего впринцыпи ждёт все п2п.


очень смешно Smile
даже если закроют ВСЕ сервера - ословоды никуда не испарятся, будут полностью сидеть на протоколе KAD кторый не требует серверов вообще. не поможет даже выключение всего интернета.


по теме:

на неделе не было возможности выделить время на разбирательства с сервером. там есть несколько не совсем понятных моментов. постараюсь в ближайшее время представить на обсуждение "проект" по выращиванию ословодов на вебстрёме. после этого можно будет что либо далее обсуждать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alberologic
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):

очень смешно Smile
даже если закроют ВСЕ сервера - ословоды никуда не испарятся, будут полностью сидеть на протоколе KAD кторый не требует серверов вообще. не поможет даже выключение всего интернета.


Ты технологию работы этого KAD предстовляеш, чтобы делать такие утверждения?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 10-02-08 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alberologic писал(а):
Ты технологию работы этого KAD предстовляеш, чтобы делать такие утверждения?

в достаточной степени чтобы делать утверждения и пользоваться сабжем. математическое обоснование не изучал.

кратко ознакомиться можно в википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Kademlia

или тут попроще
http://kademlia.ru/kad_network.html
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alberologic
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 11-02-08 : 08-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты понял что там написано?

Любую п2п сеть можно закрыть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы