adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Предложение по дальнейшему развитию p2p
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 18-47    Заголовок сообщения: Предложение по дальнейшему развитию p2p Ответить с цитатой

если чат все таки будет решено закрыть - можно попутно решить несколько других проблем.

1) поставить ed2k сервер. единственное что делает DC более привлекательным чем ed2k - это общий чат, которого в этом случае не станет Smile
2) общение перенести на irc. почти все клиенты edonkey irc поддерживают. к тому же irc намного проще в работе - начиная от использования заканчивая модерированием каналов.
3) собрать настроеного клиента ed2k специально для вебстрима (настройки сервера, irc, фильтр по айпи с автообновлением и т.д.)

Итого мы получим:

1) решение всех проблем с личерами и любителями ничего не расширивать. если даже шара 200Гб, но при этом у нет "актуальных" файлов - это пользователь будет иметь самый низкий приоритет.
2) честное распределение приоритета скачивания - чем больше качают с тебя, тем быстрее можешь качать ты
3) возможность работы файлообменной сети в случае сбоя на сервере (через KAD, скорее всего только для безлимитчиков - я не смотрел подробности работы KAD)
4) для безлимитчиков - возможность закачивать файл одновременно из вебстрима и из "интернета". скорости скоро повысят и это станет ОЧЕНЬ актуальным. причем в отличии от dc при закачке из "интернета" у пользователя будет приоритет соответствующий его соотношениею отдачи/закачики.
5)решение всех проблем с легальностью работы файлообменника на стороне пользователей и на стороне нынешнего фтп.
6)возможность випам качать с приоритетом больше чем у других
7)возможность оставления комментов к файлам. меня лично фейки уже задрали (фильмы), а бороться с ними средсвами dc невозможно.
8) возможность каждому пользователю иметь "друзей" для которых приоритет/скорость отдачи выше чем для остальных.

и еще много других мелких бонусов. в конце концов ed2k намного старше dc и разработка клиентов/серверов ведется намного активнее

статистику по количеству безлимитчиков на вебстриме я не знаю, но думаю что в ближайшее время таких станет больше половины.... для безлимитчиков использование ed2k намного более выгодно по скорости закачки, чем DC

на худой конец можно сразу не мучиться и сделать ed2k предназначеным исключительно для безлимитчиков - так будет намного проще.

я со своей стороны могу помочь в чем угодно - начиная от поднятия сервера заканчивая сборкой клиента.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nick123
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, многие анлимщики вообще мало пользуются внутрисетью. Зачем, когда открыт весь интернет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 19-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
1) решение всех проблем с личерами и любителями ничего не расширивать. если даже шара 200Гб, но при этом у нет "актуальных" файлов - это пользователь будет иметь самый низкий приоритет.

меня, лично, этот пункт напрягает. Чем? тем, что в шаре у меня есть почти ВСЁ, однако востребовано ооочень редко. Но скачивают. Иногда. А держать жутко популярное экранное новьё... мне в лом, чессна. Максимум - оставляю на неделю, особо интересующимся.
И при всём при этом, я, грубо говоря, могу остаться с носом? Ну хз, хз...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick123 писал(а):
Зачем, когда открыт весь интернет?

Скорость
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 19-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
меня, лично, этот пункт напрягает.

Вот ты знаешь, у меня расшарены фильмы и несколько старые - качают за милую душу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 19-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick123 писал(а):
Думаю, многие анлимщики вообще мало пользуются внутрисетью. Зачем, когда открыт весь интернет?

Учитывай, что у "всего интернета" скорость 16Кб\с. И сколько времени качать игру или фильм?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 19-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor
ну, это да... я вот тут подумал, что "самый сок" можно оставлять в шаре, а остальное (самое интересное для себя) на болванки катать... В общем - вопрос конечно решаем.
Ну, тогда даж не знаю как к сабж относиться. На ДЦ++ меня всё устраивает, ЕДонк не юзал никогда и у меня - НЕ анлим(((
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chaser писал(а):
меня, лично, этот пункт напрягает. Чем? тем, что в шаре у меня есть почти ВСЁ, однако востребовано ооочень редко.

chaser писал(а):
Ну, тогда даж не знаю как к сабж относиться. На ДЦ++ меня всё устраивает, ЕДонк не юзал никогда и у меня - НЕ анлим(((

никто никого не принуждает. и тем более никто не предлагал закрыть dc хаб.
у меня есть предложение. я его озвучил. не могу понять как кого то может НАПРЯГЯТЬ предложение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick123 писал(а):
Думаю, многие анлимщики вообще мало пользуются внутрисетью. Зачем, когда открыт весь интернет?

скорость внутрисети выше. и всегда будет выше. даже если вообще убрать ограничение по скорости на анлиме - внтурисеть будет намного быстрее чем прочий интернет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer обращайся к владельцам серверов - hex (сис.админ [anp-hsw]) и alfa
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
error
жозефина
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 21-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genbor писал(а):
Nick123 писал(а):
Зачем, когда открыт весь интернет?

Скорость

не скажи... я с рапиды вылью седня(даже без премиума), чем буду сутки в п2п торчать с полной загруженностью канала...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 21-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
предже чем к кому либо обращаться надо оценить необходимость. а то может получиться как с торрентом - трекер есть, а толку нету.
ну и в любом случае если чат в dc останется - никто на осла переходить не будет, так ка не будет никакого смысла в этом. большинству посетителей хаба глубоко насрать на приведенные мною аргументы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
chaser
Инквизи†ор
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, тогда создай опрос. Какой-никакой, а показатель.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 21-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не вижу преимуществ у ед2к
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
чем больше раздаешь, тем ед2к становится все более предпочтительным отностительно дц.
при использовании дц клиент сам разруливает кому отдавать файлы и в какой последовательности. по факту у большинства пользователей используется тупая очередь.
в ед2к сервер сообщает клиенту "рейтинг" каждого претендента на скачку. чем "лучше" претендент - тем у него больше вероятности начать скачку.
это как минимум одно преимущество.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
gopher
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
Не преимущество это нифига, а недостаток. Особенно учитывая этап становления, наберется два десятка товарищей с полтерабайтными шарами, и будут, как на треккере, сидеть, трястись над ratio и бояться чего-то скачать. По остальным пунктам, в общем, тоже ничего великого не наблюдается. По крайней мере, достаточно великого, чтобы всю ораву переводить из DC в e2k. А без этого будет еще один треккер.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gopher писал(а):
будут, как на треккере, сидеть, трястись над ratio и бояться чего-то скачать.

вот тут то и проблема.... привыкли все думать шаблонами Smile

в ед2к отслеживается только количество отданой информации.
т.е. нет разницы сколько ты качаешь. главное - сколько раздаешь.


gopher писал(а):
По остальным пунктам, в общем, тоже ничего великого не наблюдается. По крайней мере, достаточно великого, чтобы всю ораву переводить из DC в e2k.

я уже писал об этом выше.
лично я не предлагал закрывать дц хаб. и вообще в этом топике такого не было озвучено.

речь идет о том, что людям с большой либо с "актуальной" шарой и безлимикой будет выгоднее использовать осла.
а тем кто сидит на помегабайтном тарифе - выгоднее использовать дц.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
stepan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 22-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне идея нравится
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepan писал(а):
а мне идея нравится

аналогично
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 3-02-08 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да. Я же не сказал, что идея мне тоже нравится.
Особенно как безлимитчику Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы