adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Неправильно сняли деньги!!
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
Eidos
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiRRty-ZoMMbie писал(а):
Т.е. каждый может в такую передрягу попасть

Попасть может каждый. Если у владельца кривого роутинга анлим - масштабы неприятностей будут меньше, скорости намного ниже.

DiRRty-ZoMMbie писал(а):

али можно как то бороться?

При скачивании полезно смотреть ip отдающего, укладывается ли в наши диапазоны. Но это профилактическая мера. Гарантированное средство -

woddy писал(а):

настрой ИП фильтр
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DiRRty-ZoMMbie
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 17-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения...а как его настроить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 22-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



на текущий момент:

абоненты WS
87.103.240.0-87.103.255.255
90.189.128.0-90.189.255.255
92.125.128.0-92.125.255.255
193.16.106.0-193.16.106.255
213.228.64.0-213.228.95.255
213.228.96.0-213.228.103.255
213.228.112.0-213.228.119.255
217.70.96.0-217.70.127.255

хаб адслклуба
217.70.119.194
217.70.119.206

хаб 1нск
217.70.104.182

серверы нтк, если приспичит в пирс зайти
195.189.238.0-195.189.238.255
Последний раз редактировалось: BorPas (Вс 20-01-08 : 17-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DiRRty-ZoMMbie
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 22-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, т.е. теперь никакая кракозябра не пройдет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Eidos
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 23-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiRRty-ZoMMbie писал(а):
т.е. теперь никакая кракозябра не пройдет?

Да, в p2p будут открыты только внутренние подключения. Но не стоит забывать и о своей ответственности после фильтрации - если не следить за появлением новых зон от стк тут хотя бы изредка, новички тоже могут оказаться блокированными
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DiRRty-ZoMMbie
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 08-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот еще вопросик, если появится новый айпи, то его как прописывать...т.е. как узнать диапазон?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sslavik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 09-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, всегда б с такой скоростью качалось как ирония судьбы =))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):

на текущий момент:
абоненты WS
....
92.125.128.0-92.125.159.255
....

Поправьте, если я не прав.
Но у меня при использовании такой строчки некоторые юзеры вебстрима не попадают ко мне. Посмотрел на страничке СТК там получается что должно быть так: 92.125.128.0-92.125.255.255
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 00-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, зона изменилась
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
S@tori
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос! Зачем скачивать с p2p (к примеру ту же Иронию судьбы..) если она и так вылажена на ftp? Объясните!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 01-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@tori
1. скорость выше
2. привыкайте - фтп скоро превратиться в p2p
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
S@tori
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David писал(а):
1. скорость выше
2. привыкайте - фтп скоро превратиться в p2p

Это само собой, но,чтобы не возникало впредь таких казусосов,подумай, а стоит ли время (затраченное на закачку с ftp) твоих нервов и переживаний! Я считаю, что нет!
А насчет ,ftp превратится в p2p, это само собой, все к этому и идет!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DiRRty-ZoMMbie
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дык кто нибудь объяснит, где и как узнать диапазон
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

www.adslclub.ru/new/dc#ip
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DiRRty-ZoMMbie
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 09-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот это нормально...ещеб прописывали дату последнего изменения, чтоб мозг не парить, зашел глянул...ага число такое-то обновления...надо поглядеть чего изменилось, либо ага число такое-то...уже обновлял!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Eidos
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 26-01-08 : 11-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати с нашего хаба. suzun.net , ip 82.211.176.xx
необычный адрес, в зонах такого не видать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Evgenyc
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-08 : 18-39    Заголовок сообщения: Re: Неправильно сняли деньги!! Ответить с цитатой

кемпбел писал(а):
10,01,07 из p2p скачал фильм "Иронию судьбы" - скорость была огромная - ок. 880-900 кбт/с - минут за 20 скачал - размер 696 метров. Захожу на след. день в статистику по моему расходу трафика - вижу, а там начислено за дневной доступ сразу аж 510 руб. - заказываю детализацию расходов - оказывается в это время, когда я скачивал фильм - половина фильма скачалась по тарифу "зона 1", а половина - как по дневному доступу. Это что за нае*ка такая? Разберитесь!!


Я тоже ничего не пойму, сегодня на ночь поставил фильмов качаться: утром баланс проверил - оказалось у меня из 10 скачаных Гб 1 Гб скачался как ночной внешний инет.
Я что-то не могу понять в Пирсе и в Орге скачка с пользователей что-ли идет по другой цене или просто в СТК не прописали зоны тарификации на некоторые сегменты в соседних сетях?

Главное месяц уже как с Пирса и Орга качаю, без всяких ИП фильтров все нормально было и тут такая хрень.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-08 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenyc
В пирсе пользователи НТК с них траффик считается внешкой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgenyc
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-08 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
Evgenyc
В пирсе пользователи НТК с них траффик считается внешкой.


А почему тогда об этом нигде не написано - сказано файлы с электронного города 2 коп. и никаких исключений. Неужели когда все ресурсы одномоментно перенесли с серверов в p2p непонятно было, что людей надо предупредить, т.к. все тут же себе поставят клиенты и полезут в соседние сети.

Вопрос, а у вебстрима случайно нет ресурса на котором можно искать фильмы, которые есть в сети, как на ЭГ и на Орге?

Я понял, это такой пинок в сторону безлимитки

Предлагаю на первой странице ADSL Клуба большими буквами повесить предупреждение
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-08 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenyc
Специально клиент с настроеным фильтром на сколько я помню есть, он не позволяет качать с абонентов, только с серверов. на ЭГ вроде лежал....
С серверов цена не изменилась на сколько я знаю. Но если у вас фильтр не стоит и у пользоватея НТК он тоже не стоит(аглим у него например) то в случе если в его шаре будет файл который вы качаете с сервера то он будет качатся и с этого пользователя.
про поисковичек не подскажу...
Последний раз редактировалось: Kran (Вс 6-04-08 : 20-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы