adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Неправильно сняли деньги!!
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++
Автор Сообщение
кемпбел
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 08-52    Заголовок сообщения: Неправильно сняли деньги!! Ответить с цитатой

10,01,07 из p2p скачал фильм "Иронию судьбы" - скорость была огромная - ок. 880-900 кбт/с - минут за 20 скачал - размер 696 метров. Захожу на след. день в статистику по моему расходу трафика - вижу, а там начислено за дневной доступ сразу аж 510 руб. - заказываю детализацию расходов - оказывается в это время, когда я скачивал фильм - половина фильма скачалась по тарифу "зона 1", а половина - как по дневному доступу. Это что за нае*ка такая? Разберитесь!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eidos
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 09-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p2p - подключение к Пирсу или только к местному хабу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 10-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кемпбел
Или вопрос по другому - как подключаешься к п2п, откуда брал клиента и настройки по подключению?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кемпбел с каких юзеров конкретно качал помнишь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю.Файло Ирония судьбы 2 Продолжение (2007,TS).avi имеет >200 источников,но даже с 9-ти мне доступных скорость была ~450-550kb/s.
Всегда бы так lol

// предупреждение за оффтопик
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
кемпбел
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 17-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eidos писал(а):
p2p - подключение к Пирсу или только к местному хабу?

Не знаю что такое пирс - подключаюсь к Webstream - dc.1nsk.ru
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кемпбел
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 17-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н писал(а):
кемпбел
Или вопрос по другому - как подключаешься к п2п, откуда брал клиента и настройки по подключению?

Подключаюсь через ApexDC++s14, настройки по подключению - в изображении.



Безымянный.JPG
 Описание:  
 Размер файла:  131.73 KB
 Просмотрено:  418 раз(а)

Безымянный.JPG

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кемпбел
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
кемпбел с каких юзеров конкретно качал помнишь?

нет, к сожалению с каких точно не помню - много было - но у этого файла всех больше юзеров, потому и скорость бешенная - почти под мегабит, но как получилось - что чуть больше 300 Мб по 1 коп за Мб, а 380 Мб - по цене дневного трафика - ума не приложу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу предположить что у того у кого ты стянул 380 метров 2 провайдера и непрописана маршрутизация, надо его вычислять
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 17-32    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно роутинг у таких людей не прописан на подсеть 92.*** поэтому попадают новички
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 19-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
у него ИП 90.189.177.х
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
кемпбел
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
могу предположить что у того у кого ты стянул 380 метров 2 провайдера и непрописана маршрутизация, надо его вычислять

То есть, если я правильно понял, у меня все в порядке с настройками, только получилось так, что один (или несколько) из тех, у кого я скачивал фильм - не состоит в файлообменнике п2п, и я автоматом начал скачивать как из сети? Но как такие люди вообще оказываются в этом п2п?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кемпбел
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
обычно роутинг у таких людей не прописан на подсеть 92.*** поэтому попадают новички

Что-то надо прописать в настройках у меня?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
кемпбел
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 20-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
BorPas
у него ИП 90.189.177.х

Это нормально? или надо исправить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Eidos
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 21-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кемпбел писал(а):
То есть, если я правильно понял, у меня все в порядке с настройками, только получилось так, что один (или несколько) из тех, у кого я скачивал фильм - не состоит в файлообменнике п2п, и я автоматом начал скачивать как из сети? Но как такие люди вообще оказываются в этом п2п?


У некоторых людей подключено одновременно несколько провайдеров. Им в таком случае нужно самостоятельно разбираться с маршрутами, через какой канал что слать. Если допущена ошибка с их стороны - своему соседу пойдет трафик через внешний канал и так посчитается обоим.

Если в этом случае действительно кто-то напортачил с маршрутами в p2p, то выходит интересная картина:

- 380 мб трафика за 20 минут - у этого человека явно не анлим, а помегабайт
- все провайдеры кроме стк тарифицируют не входящий трафик, а превалирующий
- ошибся с маршрутом на 90.189. число абонентов на которых - большинство

Из этого можно заключить, что он сам попадет на приличную сумму.


Относительно других двух вопросов - нет, все нормально, ничего исправлять не надо. но лучше писать все одним сообщением, а не тремя
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 21-47    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eidos писал(а):

- все провайдеры кроме стк тарифицируют не входящий трафик, а превалирующий
....
Из этого можно заключить, что он сам попадет на приличную сумму.

нтк тарифицирует исходящий в ооочень редких случаях. обычных физиков это не касается

Amon писал(а):
вопрос таков - как вернуть деньги?

никак
кемпбел писал(а):
Что-то надо прописать в настройках у меня?

настрой ИП фильтр
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вычислить юзера, убедиться что у него кривой роутинг, потом заказать детализацию и найти точное время утечки, и отписать это всё мне, то возможно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
DiRRty-ZoMMbie
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. каждый может в такую передрягу попасть, али можно как то бороться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИDC++ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 1 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы