adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сколько вы читаете?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Сколько книг вы прочли за год?
до 10
47%
 47%  [ 42 ]
от 10 до 30
22%
 22%  [ 20 ]
от 30 до 50
7%
 7%  [ 7 ]
от 50 до 100
15%
 15%  [ 14 ]
йа книгоманьяк(более 500)
6%
 6%  [ 6 ]
Всего голосов : 89

Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Подводим промежуточные итоги: большинство читает менее 10 книг в год!

Кто нормально учится, тому просто приходится читать больше (хоть не всю книгу, иногда, но всё же). Подводим итоги: мало кто нормально учится Smile (и это верно).
nic_25
А это и среди меня популярно (всякие подвижные вещи), только у меня немного другой интерес. Но, читать от этого почему меньше надо? Чтение - один из способов (один из основных) получения информации. И, кстати, это не модно (см. результаты опроса). Я вообще не понимаю, что значит "читать - модно". Это, типа уткнулся в книжку и делаешь вид, что читаешь - и ты моден? Читай то, что тебе нравится (или не читай) и пофиг на моду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vlad1997
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ОПРОСЕ пропустили 100-250, 300-500 Smile уменя где-то под 551 Smile ну это там и по работе и журналы статьи всякие да и объем не указали.. сколь страниц книги? от 100 или от 10 Smile и максимум тоже не указали... счас с ребенком читаем. так что и 10 стр для него тоже книга а я их ему прочитал штук 50 Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997

Ну имелись ввиду обычные книги по 400-600стр.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 22-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlad1997
Книжки-малышки не в счёт Smile. Считаются только "Самоучители..." и "Руководства..." (и иже с ними) под килостраницу и больше Smile.
А вообще, если всякие журналы и статьи, то я и более килоштуки читаю. Одних новостных статей скока будет.

Короче, опять опрос не уточнили: что за книгу считать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Короче, опять опрос не уточнили: что за книгу считать?


Смотрим выше, рамки указаны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Ето в первом посте тоже указать желательно, а то ведь люди не знают, что ты посреди темы написал (видишь, твой пост уже не последний в этой теме Smile ).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 09-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но еси желание просвещаться имеется то пиши любимый жанр, а я пожалуй подскажу что нибудь достойное.

Я никогда - не в музыке, не в кино, не в литературе не придерживался никаких конкретных жанров - главное, чтобы нравилось, а от жанра это слабо зависит. Мастер и Маргарита понравилась, Преступление и наказание понравилось, Роберт Асприн тоже понравился, поэтому и читал... Могу и рок и попсу слушать, смотреть и боевики и психологические драммы (вот только Друзьяподобные сериалы терпеть не могу - тошнить начинает через 3 секунды после тупого юмора и не менее тупого смеха за кадром после слова - лопата. Исключение наверное "ALF" - оч. нравится, возможно из-за его непосредственности и не плоских шуток).
В последнее время охота чего-нить глубокого, затягивающего своей атмосферой... но одновременно легкого, не грузящего, и не заставляющего задуматься о бесконечности вселенной и бренности бытия.

P.S. Сходил недавно на "Тойбеле и её Демон" в Старый дом - обалденная постановка - всего 2 актера на сцене, а как пронимает...

Цитата:
Кто нормально учится, тому просто приходится читать больше

Кому как... За все 5 курсов в библиотеке был раза 2 - обычно лекций хватало и их посещения.

Цитата:
А это и среди меня популярно (всякие подвижные вещи), только у меня немного другой интерес. Но, читать от этого почему меньше надо?

А что, после всего этого еще на чтение время остается ??? Везунчик... Мне вот почему-то жалко тратить свободное время на чтение, не знаю почему, но жалко.
Цитата:
Чтение - один из основных способов получения информации

Не совсем согласен... Есть масса других способов, которые прекрасно заменяют чтение, и возможно даже превосходят его по эффективности (хотя каждый человек по разному воспринимает).
Цитата:
Я вообще не понимаю, что значит "читать - модно"

Есть такое понятие, но объяснять долго - в кратце это когда читаешь не потому, что тебе это нравится, а по массе других причин.
Цитата:
Читай то, что тебе нравится (или не читай) и пофиг на моду

Вот с этим согласен полностью.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Цитата:Кто нормально учится, тому просто приходится читать больше


Кому как...

Истинно.
nic_25 писал(а):
Цитата:А это и среди меня популярно (всякие подвижные вещи), только у меня немного другой интерес. Но, читать от этого почему меньше надо?


А что, после всего этого еще на чтение время остается ??? Везунчик... Мне вот почему-то жалко тратить свободное время на чтение, не знаю почему, но жалко.

Пости не остаётся Sad . Поэтому те книги, что действительно хочу прочитать - не более нескольких штук в год выходит.
nic_25 писал(а):
Цитата:Я вообще не понимаю, что значит "читать - модно"


Есть такое понятие, но объяснять долго - в кратце это когда читаешь не потому, что тебе это нравится, а по массе других причин.

Не встречал (или не знал, что конкретный человек насилует себя, чтобы казаться модным).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 17-01-08 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
Не совсем согласен... Есть масса других способов, которые прекрасно заменяют чтение, и возможно даже превосходят его по эффективности (хотя каждый человек по разному воспринимает).

что-то я кроме еще 4х (слышать, видеть, ощущать, обонять) не знаю никаких
И если слышать и видеть еще как-то можно принять за способы получения информации, то ощущать и обонять - уже гораздо меньше.
Не представляю, через ощущения и обоняние получение информации например о квантовой физике. (Шрифт Брайля не считается - это тоже чтение)
Чтение в любом случае основной способ получения информации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Граff
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-08 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За год я не одной книги не прочитал....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Зайчинька
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-08 : 18-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25 писал(а):
охота чего-нить глубокого, затягивающего своей атмосферой... но одновременно легкого, не грузящего, и не заставляющего задуматься о бесконечности вселенной и бренности бытия.

Имхо, то что легко, то не сможет "утонуть" глубоко. На мой взгляд, литература может быть "странной", т.е. такие книги каждый воспринимает через призму только своего мировоззрения, потому что там, где мне было смешно, вам может быть грустно и там, где мне было легко, вам может быть непонятно и наоборот...
nic_25 писал(а):
"ALF" - оч. нравится,

agree Мне тоже очень нравится этот сериал, но к сожалению нашла только 1 сезон...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
D@NIL
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-08 : 19-15    Заголовок сообщения: Re: Сколько вы читаете? Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Опрос был создан мной в целях выеснения того, сколько сейчас читают люди активно использующие интернет. Хотелось бы узнать и что конкретно вы читаете.
Кстати я сам отношусь к последней категории Exclamation

Смотря какие книги читать. Некоторые книги можно читать сотнями, тупо, а некоторые- медленно, получше вникая в смысл... reader
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BRUT
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-08 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый топикстартер и неменее уважаемые посетители! Я - человек импульсивный... Когда я начал читать этот топ, чуть не порвал на себе последнюю рубаху, от ужаса и потрясения!
AlexRock писал(а):
Однако, как на форум залезешь, так вокруг полно вундеров-гениев в чём-нибудь или сразу в целой пачке параметров (и, странно, одни и те же лица, зачастую). Чувствуешь себя ущербным и неполноценным. Такое осчусчение, что тута одни супермены собралися... Сдаётся мне, что кто-то (как было замечено одним форумчанином) при***дывает.

Потом страсти поутихли... Но все равно, вместо радости за молодое поколение (ХОТЬ КТО-ТО ЕЩЕ ЧИТАЕТ!!!) я испытываю какую-то досаду... Я не завидую диким объемам прочитанного, нет, просто появляется пара вопросов (а скорее даже просто околофилософских рассуждений): shadow39 Неужели, в 19 лет у человека не может быть других целей и устремлений? (компжелезо & чтение книг). А как же девушки? Студенческое братство? Лучшие годы наконец!!!! Или чё? Не постигаю, черт меня возьми, просто отказываюсь понимать! Конешно, каждому свое, но... Вот у вас такая гармоничная аватара, а сидение у компа и духовное совершенствование это лишь составляющие гармонии, ИМХО, а не она сама! Надо ведь и о физическом плане бытия не забывать, а при таком жестком графике, ну всяко-разно не должно остаться времени на все остальное... Я могу понять это только если ВЫ (никоим образом не хочу обидеть, если это так), многоуважаемый Shadow39, прикованы к инвалидному креслу... Тогда конешно! Короче, я недоумеваю!
shadow39 писал(а):
Завидую черной завистью я уже вроде все прочитал.

И вот эта фраза меня особенно забесила! Но постараюсь ответить помягче... Даже в рамках определенного жанра, на мой неискушенный взгляд, невозможно, ну невозможно и все тут, прочитать все! Мля, да людинах, жизни кладут на литературу!!!! А тут в 19 лет и уже не можешь ничего найти нового для себя из любимого жанра! Б..ть! Не верю!!!!! Ладно, пора закругляться, а то опять заведусь и все...
З.Ы. А "Войну и Мир" за скока времени прочитаешь? Причем, не просто прочитать, а еще и лично мне объяснить в чем дело? Почему люди во всем мире считают это крутой вещью? Я не догоняю... Podmignul
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Зайчинька
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 18-01-08 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
А мне просто интересно: с такими темпами сколько времени вам потребуется чтобы прочитать (и осмыслить) "Игру в бисер", например.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BRUT писал(а):
А как же девушки? Студенческое братство? Лучшие годы наконец!!!! Или чё? Не постигаю, черт меня возьми, просто отказываюсь понимать! Конешно, каждому свое, но... Вот у вас такая гармоничная аватара, а сидение у компа и духовное совершенствование это лишь составляющие гармонии, ИМХО, а не она сама! Надо ведь и о физическом плане бытия не забывать, а при таком жестком графике, ну всяко-разно не должно остаться времени на все остальное...


А кто сказал что мои интересы оканчиваются на книгах и компьютере? У меня масса интересов другово плана, те же музыка, кино, друзья, девушки в конце концов. Просто у меня есть маленькая слабость - практачески каждый день я могу выкроить 3-4 часа перед сном и прочитать пару книжек удостоившихся моего внимания.

BRUT писал(а):
Даже в рамках определенного жанра, на мой неискушенный взгляд, невозможно, ну невозможно и все тут, прочитать все!


А разве я говорил что прочитал ВСЕ, я говорил что прочитал все хорошее, а вобще все прочитать невозможно. Например я делаю так: забиваю в рамблере фразу типа "ваши любимые книги жанра фентази" и ищу то что не читал, собственно хорошо если из списка в 150 -200 книг будет 2-3 таких, а то иногда и вовсе нет. Поэтому я и писал что все хорошее фентази уже прочитал(ну как минимум абсолютное большинство).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Виктория
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 24-01-08 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я тоже, так называемая "книгоманьячка" вот только не считала, сколько книг прочитала за прошедший год. Их всех просто не запомнишь. И вообще. в книгах можно найти много чего интересного, всего этого в кино, в жизни, вряд ли увидишь!!!! Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
fanat1k
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 25-01-08 : 02-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю только те книги которые нужны чтобы сдать очередной экзамен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
от 50 до 100
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 12-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За прошлый годя прочитал 11 книг, 2 из которых перечитал...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 12-03-09 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же вариант не читаю вообще?
Я последний раз читал в 2007 году, Хроники Нарнии, до нее году примерно в 2002 или 2003 Властелина колец и Шерлока Холмса.
Все остальное читал в 11-14 лет, плюс конечно школьную обязаловку blum
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы