adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сколько вы читаете?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Сколько книг вы прочли за год?
до 10
47%
 47%  [ 42 ]
от 10 до 30
22%
 22%  [ 20 ]
от 30 до 50
7%
 7%  [ 7 ]
от 50 до 100
15%
 15%  [ 14 ]
йа книгоманьяк(более 500)
6%
 6%  [ 6 ]
Всего голосов : 89

Автор Сообщение
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 16-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
Ибо там "жемчужин" нарыть еще можно, ибо нечитанной "классики" жанра лично для меня остается еще очень и очень много

Завидую черной завистью я уже вроде все прочитал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Temoxa
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 16-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классика-это рулезззз! Respect Много ее прочитал и понял, что современные писатели пишут детский лепет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 21-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Temoxa писал(а):
Классика-это рулезззз! Много ее прочитал и понял, что современные писатели пишут детский лепет

Что же в вашем понятии "классика" и как много вы ее прочитали? И что именно вы прочитали из современных писателей, чтобы понять: то, что они пишут - детский лепет? Осведомите нас, пожалуйста, а?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
фентези сомнительного качества (согласитесь, но действительно серьезного и глубокого фентези очень мало, особенно среди гор макулатуры того же жанра), всяких псевдофилосовских книжек (не будем тыкать пальцем).... В общем, подсчитываешь ты все это, и становится немного грустно.

Прочитав порядка 100-150 "наименований" за год, действительно книг(!) там обнаруживаешь не более двадцати.

Согласен. поэтому мой вариант-от 10 до 30-в виду полнейшего нежелания читать выхлопы чтива, что ложаться на полки книжных магазинов, аки радиоактивная пыль.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Завидую черной завистью я уже вроде все прочитал.

ну дык..если по 500 книг в год...это вообще...
итак в году 365 дней....500 делим на 365...получаем... около 1,4 книги в день...воистину маньяк)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg

В последне графе не 500 а более 500 в среднем у меня 2-3 книги в день общим объемом до 2мб что в переводе до 2000стр. Видимо зависимость.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
2000стр. Видимо зависимость.

нет я конечно...но блин это выходит около 6000 страниц в день-что по моему нереально...кагда ж ты остальные дела делаешь? или скорость чтения как у хорошего сканера? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 15-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg
Читай внимательней, ОБЩИМ объемом до 2000 страниц, а 6000стр я прочитаю только если буду сидеть весь день так как скорость чтения у меня не очень высокая около 2000 слов в минуту или 10000 символов. Книжку 600 листов прочитываю примерно за час.
Последний раз редактировалось: shadow39 (Сб 12-01-08 : 15-37), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 15-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
скорость чтения у меня не очень высокая около 2000 стр в минуту или 10000 символов. Книжку 600 листов прочитываю примерно за час.

хм...где-то ты тут слукавилWink
2000 сраниц в минуту?
10000 символов в минуту?
И эту скорость ты назваешь не быстрой? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 15-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg писал(а):
2000 сраниц в минуту?


Очепятка была, слов конечно.
Вобще знавал я людей которые после тренинга фотографического чтения прочитывали страницу за секунду вот это реально офигеть, но если я так читать научусь, то альдебаран для меня закончится быстро Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 15-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 15-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urg

Заметь, таких как я уже 3 Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 16-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Guu-chan
Владеете скорочтением (фоточтенимем, пр.)? Или не до конца книжки читаете? Если книга - фуфло, и ты понимаешь это уже на двадцатой странице (а в ней - 300), то это не считается за прочтение?

Я вот просто смотрю: я читаю не сильно быстро, печатаю не сильно быстро, но в некоторых других вещах я выше среднего. Однако, как на форум залезешь, так вокруг полно вундеров-гениев в чём-нибудь или сразу в целой пачке параметров (и, странно, одни и те же лица, зачастую). Чувствуешь себя ущербным и неполноценным. Такое осчусчение, что тута одни супермены собралися... Сдаётся мне, что кто-то (как было замечено одним форумчанином) при***дывает.
Это так - мысли вслух (втекст, т. е.).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Ну нихош не верь я не заставляю. А по поводу суперменов - в каждом человеке есть что-то в чем он делает успехи. Я например никогда не считал себя гением, хотя неплохо секу в компьютерном железе,оверклокинге, и очень много читаю. В прынципе учитывая что читаю я в основном второсортное фентази гордиться тут вобще нечем, ведь реально глубокомысленных произведений прочитал довольно мало.

Да по поводу фоточтения я не знаю владею им или нет(специально не учился), просто когда очень много читаешь каждый день, поневоле станешь читать быстро. К примеру когда я только дорвался до электронных библиотек года 4 назад то читал со средней скоростью, но за это время прочитал более 1000 книг и навык пришел сам.
Последний раз редактировалось: shadow39 (Сб 12-01-08 : 16-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Дак скорочтением владеешь, или нет? Мне интересно.

Просто, всякие такие вещи (скорочтение, скоропечатание, чтение мыслей Smile и пр.) обычным людям кажутся чем-то недостижимым или ерундой (на уровне легенд и сказок). Я сначала научился сам быстро печатать вслепую. Теперь учусь скорочтению (сам - посмотрим, что выйдет). Ещё некоторые другие вещи изучаю. Вобщем, когда тебя окружают люди, которые владеют чем-то неординарным, то ты и сам стараешься этому обучиться, а не оставаться тем, кто ты есть сейчас. А когда вокруг посредственности, то и тебе трудно от них оторваться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Читай исправленное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Скажем так, если ты можешь за 10 секунд прочитать страницу и понять, о чём там речь, то у тебя офигенное скорочтение.
А фразы про себя проговариваешь (я читал, что внутреннее проговаривание (рудимент с того времени, когда нас учили читать по слогам, проговаривая) только затормаживает чтение, но не увеличивает понимание)? Или информация "просто потоком в мозг идёт"?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 16-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем страницу обычной книги со средней плотностью текста прочитываю за 3 сек, вероятно это можно назвать скорочтением Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 23-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
В общем страницу обычной книги со средней плотностью текста прочитываю за 3 сек, вероятно это можно назвать скорочтением

Это просто ******** крутое скорочтение... Я удивлён...
А страницу учебника по математическому анализу или, скажем, по истории древнего мира сможешь так прочитать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По матану нет а историю мож быть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы