adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сколько вы читаете?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Сколько книг вы прочли за год?
до 10
47%
 47%  [ 42 ]
от 10 до 30
22%
 22%  [ 20 ]
от 30 до 50
7%
 7%  [ 7 ]
от 50 до 100
15%
 15%  [ 14 ]
йа книгоманьяк(более 500)
6%
 6%  [ 6 ]
Всего голосов : 89

Автор Сообщение
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 00-35    Заголовок сообщения: Сколько вы читаете? Ответить с цитатой

Опрос был создан мной в целях выеснения того, сколько сейчас читают люди активно использующие интернет. Хотелось бы узнать и что конкретно вы читаете.
Кстати я сам отношусь к последней категории Exclamation
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одну второй год читаю... на белом друге.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю Стивена Кинга, а, т.к. очень нравится, читаю довольно быстро. Вообщем, книги читаю в свое удовольствие, какие нравятся. А вот учебную литературу (особенно институтскую) не очень люблю. Но что ж поделаешь! Читать-то надо!Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Нас книгоманьяков уже двое, и это всего через 40 мин. опроса!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
(-:RoMeN:-)
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сколько бы не читал, всем советую Анхель Де КуатьЭ - Превращение духа, а также вторую и третью часть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ISE90
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только учебную или что нибудь про спорт СПОРТ- 4ever
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 01-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятная тенденция, люди советуют что почитать.
От меня: Святослав Логинов - Свет в окошке(глубокая вешь).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стивен Кинг - "Зеленая Миля"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
(-:RoMeN:-)
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 01-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Зелёную милю фильм смотрел - тяжёлый, но хороший!
Анхель Де КуатьЭ тоже вещь глубокая, причём очень - заставляет задуматься.
Ещё посоветую Роберта Монро - Путешествия вне тела, но эт лучше хоть немного посвящённым...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
andr_koz
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 03-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за дескриминация людей которые читают больше 100 но меньше 500? А вообще я понятия не имею сколько я читаю в год книг...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 04-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю - Хантер Дэвис "The Beatles Авторизированная биография" Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Cortez
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 05-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от 0 до 30 =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sslavik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 07-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
от 50 до 100
20%
20% [ 3 ]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за этот год или за прошлый? Very Happy в прошлом году докуя читал, в этом забросил, зрение садится стало Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 14-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andr_koz писал(а):
Что за дескриминация людей которые читают больше 100 но меньше 500? А вообще я понятия не имею сколько я читаю в год книг...

100 книг в год то это предел для нормального читателя, получается по книге в 3,5 дня, а ненормальные люди вроде меня читают по 2-3 книги в день (хотя кроме себя я незнаю людей способных читать по 1500-2000 страниц в день).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Backdor
Почетный флудер
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 14-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Я мог 1,5 книги по 350 страниц в день прочитать, но это когда АБСОЛЮТНО нечего делать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня смутное ощущение, что важность не в том, сколько читаешь, а что именно ты читаешь.... Потому что читать и зачитываться можно всем чем угодно. Стоит только подсчитать, сколько ты прочитал, допустим, за год - действительно стоящих книг, а сколько - всяких иронических дефективов, фентези сомнительного качества (согласитесь, но действительно серьезного и глубокого фентези очень мало, особенно среди гор макулатуры того же жанра), всяких псевдофилосовских книжек (не будем тыкать пальцем).... В общем, подсчитываешь ты все это, и становится немного грустно.
Прочитав порядка 100-150 "наименований" за год, действительно книг(!) там обнаруживаешь не более двадцати.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan
Совершенно согласен, действительно хороших книг жанра "Фентези" очень мало и похоже все меньше и меньше новых Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
а ненормальные люди вроде меня читают по 2-3 книги в день (хотя кроме себя я незнаю людей способных читать по 1500-2000 страниц в день).

Ну, это смотря что читать. Любого ГорреПоттера, того же обьема и, в принципе, содержания, и я могу прочитать за четыре часа максимум. Ну еще и от степени занятости это зависит. Когда нет других занятий и спокойно можно отдать себя чтению - это вообще сказка. (когда ты едешь на поезде, например, и тебе двое суток делать абсолютно нечего - у меня за обычно в поезде книги заканчиваются за первый день (а беру я с собой обычно штук пять-шесть, разной толщины естественно - этого количества с трудом хватает на путь в 1,5 суток).
Другое дело, что те книги, которые заставляют задумываться, просто так проглотить по-быстрому трудно. Можно, конечно, но потом все равно определенное время тратится на обдумывание прочитанного. Да и такую книгу рано или поздно снова начинаешь перечитывать, более вдумчиво, цепляясь взглядом за мелкие детали и сюжетные ходы, которые не заметил раньше. Перечитывание книг - вообще удовольствие особенное...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 15-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
Guu-chan
Совершенно согласен, действительно хороших книг жанра "Фентези" очень мало и похоже все меньше и меньше новых

Это удручает...Среди "чистого" фентези стоящий вещей мало, согласна... Оно вымирает, так сказать. Поэтому больше приходится обращаться к фантастике в целом, как к таковой. Ибо там "жемчужин" нарыть еще можно, ибо нечитанной "классики" жанра лично для меня остается еще очень и очень много.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 1 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы