adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Сколько вы читаете?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Сколько книг вы прочли за год?
до 10
47%
 47%  [ 42 ]
от 10 до 30
22%
 22%  [ 20 ]
от 30 до 50
7%
 7%  [ 7 ]
от 50 до 100
15%
 15%  [ 14 ]
йа книгоманьяк(более 500)
6%
 6%  [ 6 ]
Всего голосов : 89

Автор Сообщение
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 23-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Ну, вообще говоря, тупую литературу я тоже быстро прочитываю. Иногда даже так - глянул на название - и сразу знаю, о чём там (вся книга - за две секунды Smile , не открывая обложки даже - вот такой я телепат Smile ).
Ладно, я понял...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GrinLion
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 12-01-08 : 23-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в последнее время ваще ни читаю! Sorry
но за прошедший год книг 20 точно прочитал, и куда страна катится?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
(-:RoMeN:-)
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 03-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
(скорочтение, скоропечатание, чтение мыслей


на счёт последнего не смейся - другим незнаю, но себе доказал(фЛуЖу)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 13-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за всю жизнь меньше 10 книг прочитал!
я наверное 1 или 2 всего прочитал! да и вообще я читать практически не умею (и это правда!)!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Guu-chan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав_STREAM писал(а):
я за всю жизнь меньше 10 книг прочитал!
я наверное 1 или 2 всего прочитал! да и вообще я читать практически не умею (и это правда!)!

Тролль-кун, ты?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Станислав_STREAM
АБОРИГЕН
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guu-chan писал(а):
Тролль-кун, ты?

Повтори и расшифруй для меня, особо одарённого!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
Вантей
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 13-01-08 : 23-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал Мастер и Маргариту....ибо по школьной программе)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читаю пожалуй штук 30 в год, при чем "набегами" по настроениию т.е..
Бумажные в руках держу редко...последний раз когда в командировку на паравозе катался )
В основном употребляю фантастику, реже фэнтэзи. Хотя чем дальше тем хуже ( начинает сильно раздражать шаблонность подхода. типа ГГ зашвыриваем в другой/параллельный мир, вытаскиваем из грязи в князи, не забывая прокачивать скиллы по ходу действа. валим злодеев когда кроваво когда не очень, трахаем исключительно принцесс, ну и развязка с намеком на следующий сезон сериала.

з.ы. с последнего что хоть малость "зацепило" пожалуй Беркем Аль Атоми "Мародер" (!содержит ненормативную лексику!)
p.p.s. о на самиздате вывалили кусок второй части ) вечер не пропадет зря ))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 10-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
Хотя чем дальше тем хуже ( начинает сильно раздражать шаблонность подхода. типа ГГ зашвыриваем в другой/параллельный мир, вытаскиваем из грязи в князи, не забывая прокачивать скиллы по ходу действа. валим злодеев когда кроваво когда не очень, трахаем исключительно принцесс, ну и развязка с намеком на следующий сезон сериала.

Читайте классику (Азимова, Бредбери, Уэллса, Ефремова, Хайнлайна и прочих) - эти не подведут Podmignul . Или уже всех перечитали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 11-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше много читал, сейчас не хочется почему то, а жаль...надо будет опять начать читать по больше Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 11-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock

Классику люди не читают потому что в школе большинство из нас заставляли ее читать. Очень мало людей в детстве читали ее самостоятельно. Как в следствие в душе зарождается протест "я и читать класику? Да никогда в жизни" Лучше читать беспонтовое фентази с роялями в кустах и языком пятиклассника. Звучит как бред, но на самом деле я сам каждый раз преодолеваю предубеждения беря в руки "классическую" книжку, хотя клаасику всегда читал с удовольствием.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39
Я ему из фантастики посоветовал. Я и сам классику не читаю почти никогда. В основном публицистику, фантастику, историческую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 11-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock

Да я знаю что из фантастики, но у всех этих авторов есть один недостаток - слабая привязка к современным реалиям (что ничуть не умаляет их достоинств).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 11-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shadow39 писал(а):
но у всех этих авторов есть один недостаток - слабая привязка к современным реалиям

Иногда не нужно сильно привязываться к дерьму... Smile
Да и... не слабая нифика, в некоторых произведениях. Просто, берём "Звёздный десант" Хайнлайна (единственное, что пока у него прочитал) - к сегодняшним реалиям нормально привязан (я не имею ввиду компы, Путина с Бушем и т. п.) - то, как нужно относится к долгу, своей работе и себе (многим сегодняшним поучиться не мешает (и мне в т. ч. Smile )).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
soer
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше, когда учился в школе то читал всякую худож. литературу, если задавали и то неполностью. Сейчас ниче почти не читаю, только по мере надобности или же автомобильные журналы листаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 14-01-08 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
один фиг кругом сериалы.. начиная с самого детсва от железного дровосека и до Алисы Миелофоновны вот такой вот Булычец...
Десант вроде читан.. Буджолд с Майлзом проглочено.. ну и т.д. хотя не спорю много с классики не читал )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-08 : 10-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как Станислав_STREAM Smile Тоже книжек 10-15 за всю жизнь прочитал. Причем это вместе с курсом школьной программы (ну я там всякие Детство, Отрочество и т.д. не считаю).
Добровольно читал "Тарзана" в глубоком детсятве, "Мастера и Маргариту" в районе 9 класса, и Роберта Асприна курсе на 3-ем... Щас вот тоже подумываю - чего бы такого почитать, а то уже несколько лет прошло с тех пор.
При всём этом абсолютно не считаю себя безграмотным и непросвященным человеком - и школу с отличием закончил и институт с красным дипломом. Да, и "Троль-куном" тоже не считаю, хотя и не слышал о таком Smile Ну никогда меня книги не интересовали... кино, да - пересмотрел очень много... театр тоже люблю, а книги как-то не перли. Жалко было время тратить, а сейчас его вобче нет.
Не понимаю тех людей, которые свято верят, что книги и просвященность вещи неразрывно связанные, и пытаются насадить эту "религию" окружающим, считая, что если они не читают, то... ну вобчем Вы понимаете. Просто кто-то как я любит кино и театр, горные лыжи и коньки зимой, пикники и путешествия летом, а кто-то все свое свободное время тратит на чтение книг - ну, что же это их право. Я всегда считал, что заниматься нужно тем, что инетересно лично тебе, а не тем, что модно и популярно.

P.S. Да, и добавьте уже в опрос - "Ни адын" (как бы дико это не звучало для автора), а то я даже не знаю куды крыжик ставить Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-08 : 15-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nic_25

Ну во первых первый пункт это ДО 10, собственно тебе туда, но еси желание просвещаться имеется то пиши любимый жанр, а я пожалуй подскажу что нибудь достойное.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Annet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 15-01-08 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее что прочитала-Мастер и Маргарита,в школе задавали года 4 назад. Сейчас книги вобще не читаю nea нет ни времени, ни желания
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Ср 16-01-08 : 13-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводим промежуточные итоги: большинство читает менее 10 книг в год!
Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы