adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ну как морозец? Все завелись?)
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
CAHR
BMW Technic
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 00-22    Заголовок сообщения: Ну как морозец? Все завелись?) Ответить с цитатой

Просто интересно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Fahrenheit
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со второго раза, ну а что делать, ездить то надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 00-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока тфу-тфу зажигается. прогрев уже пару раз возбуждался (взведен на -20).
Звонила знакомая в панике.. типа печка дует холодным а движка к перегреву идет. вобщем походу её муженек сэкономил на антифризе а сам к морозам благополучно свинтил в командировку.. послал её в теплый бокс, завтра после работы поеду смотреть )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Fahrenheit
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 00-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не по теме, но вдруг кто-нибудь знает когда они закончатся?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fahrenheit
смотри здесь http://1nsk.ru/weather/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по закону подлости сдох аккум Smile
прикурил
поехал за новым
купил на 60 А
поставил кое как (на японца)
отъездил
вот думаю заведется утром или нет?
А ведь нужно ОЧЕНЬ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Fahrenheit
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint писал(а):
смотри здесь

Благодарю, буду знать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 01-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex, хароший аккум - залог старта двигателя Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 01-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

практически без проблем... машина стояла 3 дня до этого без движения.

аккумулятор мой, правда, на морозе не желает работать, в итоге кое-кое-как на полоборота сеня прокручивал. Под конец ажж втягивающее стало отщелкиваться из-за падения напряжения.

Ну ниче, раз 8 шыркнул, схватилась, затарахтела.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 01-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
поздравляю !
что взял в итоге ?
Антифриз менял кстати ?
Если сигналку успел поставить и машина в зоне действия брелка то можно ночью и погреть. кстати где машинка то обитает.. ? если в железном гараже то шансы на завод подрастают сразу )
alexcom
Не факт.. у меня знакомец умудрился ядрёной батарейкой до того стартер занасиловать что тот взял и сдох (движок понятно не завелся)
так что тут и бенз, и свечи и т.д....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стартер убить - дело двух минут. Даже ядреной батарейки не понадобиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
cyberhawk
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
Ну чтоб его сжарить мне кажется батарейка должна достаточно дурной быть )
У меня кстати классический УТТ (Утрений Трабл Тойоты).
Т.е. на морозе с первого раза тупит.. можно долго крутить. так что рецепт простой первый раз "чиркнул", подождал пару секунд и со второго тычка с полоборота тарахтит )
Сигнлака тоже первый импульс не большой делает. хотя в позапрошлом году сигналка мне свинью подложила.. когда в дубаки машину долго не брал она исправно прогревала.. батарейка на морозе как известно плохо заряд берет.. вобщем к исходу вторых суток сигналка высадила батарейку в нуль.. причем сама её и добила. т.е. при первом импульсе напруга падала так что сигналке питала не хватало, потом она просыпалась опрашивала датчик трипературы,понимала что дубак и снова импульс, вобщем ушла в цикл падла, по жалобным повизгиваниям брелка я её конечно спалил.. но было уже поздно..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 01-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop offtop offtop offtop offtop offtop


cyberhawk
нууууу... не то чтоб дурной Smile просто нормальной.

РЕЦЕПТ. Как сжечь стартер.

Берем холодное авто. Давим газульку в пол *я хз как инжекторах, карбюратор так никогда не заведешь* чиркаем стартер, двиг крутится...
5 секунд...
10 секунд...
40 секунд...
минута...
2 минуты...

С этого момента из-под капота слышится приятный запах горелого Smile

Если стартер, падла такая, выжил опосля этого, отпукаем педаль, двигатель запускается, критм двиг, держим стартер, бендикс, бедненький, хоть и отлетает, но стартер таки раскручивает Smile)) тысяч так этак до пяти ))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 03-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спецом на холода загнал в гараж(в понедельник) акум заранее зарядил(стоит новый, но чуток был разряжен) завтра придется ехать. пойду заводить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CAHR
BMW Technic
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня акум Hankook 70Ah (осенью брал), авто 21061 Very Happy
Авто ночует пока на улице, пошел утром заводить, завел со второго раза (Т.к. синдром старта с третьей попытки у меня есть)), с выжатым сцеплением естесно, но мне не понравилось что стартер уж оч медленно крутил (Он редукторный!!!)
Масло ясен пень замерзло, но оно ZIC Semi-synthetic 10W-40, т.е. до -25 должно ништяк быть, тогда было около того.
Вопрос акум глючит? (он был немного недозаряжен при покупке и после я не трогал его)
И еще, если я не стартану на холодном акуме, его можно занесчти погреть, недозаряжая и втавить назад и завестись?
PS^ в электрике я не очень Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Andron_
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAHR писал(а):
недозаряжая и втавить назад и завестись

врядли.
лучше тогда по приезду домой аккумулятор снимать и пялить домой.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
CAHR
BMW Technic
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andron_
ну да, неохота ковырять машину не холоде)
Завтра уже потепление будет, такчто норм все должно быть)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Зайчинька
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
alexcom писал(а):
хароший аккум - залог старта двигателя

ну надо же, откровение какое, уважаемый владелец ЗАЗа Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
def
Гость
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyberhawk писал(а):
походу её муженек сэкономил на антифризе

Не скажи... У меня с системой охлаждения отношения особые.
1. Ломался клапан пробки на радиаторе (не очень-то и хорошие последствия).
2. "Уставали" патрубки.
3. Текла помпа.
4. В расширительном бачке отломилась часть шланга.

Все четыре пункта приводили к безрадостным эффектам Smile
CAHR писал(а):
Вопрос акум глючит?

Перед запуском двигателя включи дальний свет секунд на 10-15. Если аккумулятор дохлый, это убьет его и ты даже пытаться заводиться не будешь Smile (шучу)

На самом деле акк. немного подогреется и ему "проще будет" крутить стартер.
 Наверх
CAHR
BMW Technic
СообщениеДобавлено: Чт 27-12-07 : 23-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

def
Все верно пишешь, так всегда и завожу+ обязательный выжим сцепления на механике и два нажатия на акселератор= уверенный пуск.
Сейчас сходил на разведку, после дня простоя на улице, завелась, как обычно, со второго раза))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 1 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы