adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Лишение права доступа к полному пакету услуг компании WS.
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЮМОР
Автор Сообщение
Stab
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 14-34    Заголовок сообщения: Лишение права доступа к полному пакету услуг компании WS. Ответить с цитатой

При составлении договора с компанией ВебСтрим значиться, что компания ВебСтрим предоставляет (по мимо прочего) пакет беслатных ресурсов с нулевой тарификацией трафика, к которым относятся и игровые сервера. Одним из серверов являеться сервер игры "Ил-2 штурмовик". Собственно, я только из-за него и решил подключиться к ВебСтриму. Как и у любого сервера есть своя администрация и свои правила, помогающие поддерживать "все" в рамках игрового процесса. Однако, случилось так, что я был забанен (лишен доступа) по ip-адресу. Причем! действия, приведшие к бану, были именно в рамках игрового процесса. Никакого пункта правил сервера я не нарушал. Что я сделал? Просто воспользовался имеющейся возможностью (как офицер армии) поставить retreat (отступление) с карты игры. В надежде, что война закончиться и начнеться новая. Эти действия были привратно истолкованы администрацией сервера и без лишних разбирательств меня забанили.
Теперь, где искать правду? Договор у меня на руках. В нем обозначен пакет услуг компании ВебСтрим. Но, соблюдая со своей стороны все правила, я лишен элемента пакета услуг... Можно ли обойтись малой кровью? Или действовать через суд?

P.S. На форум сайта сервера у меня нет доступа.
Последний раз редактировалось: Stab (Ср 26-12-07 : 14-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

компании "вебстрим" не существует
есть комапания сибирьтелеком и услуга вебстрим.

зы: перечитай договор, мне кажется там игровых серверов нет =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Stab
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитал договор!
1. Условия и порядок предоставления доступа к сети Webstream.
.... ...
1.5 Оператор поредключает Абонента к сети Webstream по каналам... ..., а также к ресурсам сети Webstream.

2. Перечень и тарифы на оказываемые услуги

2.1 "Перечень и тарифы на основные и дополнительные услуги сети Webstream оказываемые Абоненту определяються действующим Прейскурантом Оператора".

... тарификация к серверу Ил-2 = ноль коп. за мегабайт. Это стоит у сети Вебстрима, посмотрите сами

Так, исходя из приведенных цитат договора, делаем вывод, что мне (Абоненту), Оператор все это предоставлял. И, в частности, доступ к ресурсам сети Webstream, где среди прочего есть тот самый сервер игры "Ил-2 штурмовик". Но, администрация этого сервера вмешиваеться в наши юридически оформленные отношения с компанией Сибирьтелеком и ее услуги Вебстрим. Просто лишает меня без оснований одной из услуг. Единственное основание может быть - нарушение мной правил пользования, но я действовал в рамках игрового процесса.
Последний раз редактировалось: Stab (Ср 26-12-07 : 14-58), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 15-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сервер ИЛ-2 не пренадлежит сибирьтелекому. сибирьтелекому пренадлежит только ресурс www.sibnet.ru всё остальное - нет. между владельцами серверов и сибирьтелекомом НЕТ договора о предоставлении контент услуг, поэтому владельцы серверов могут делать всё что им угодно т.к. никому ничем не обязаны и работают бесплатно

т.е. владельцы серверов по договору обязаны платить сибирьтелекому за место в серверной стойке и порт. больше они ничего не обязаны делать Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Stab
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 15-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не решаю вопрос о том, что принадлежит чему. Если компания Сибирьтелеком в своей услуге Вебстрим обозначает тариф к серверу и этим привлекает Абонентов, то я, как Абонент компании Сибирьтелеком, подключенный к сети Вебстрим, и платящий деньги , должен быть обеспечен тем, за что я плачу и чем был привлечен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 15-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если тебя забанят на сервере в москве ты тоже будешь жаловаться в сибирьтелеком, что тебе доступ в интернет неполностью предоставляют?

Stab писал(а):
тариф к серверу
у тебя есть доступ к серверу, у тебя доступа к игре нет, а это разные вещи. это прерогатива администрации сервера, которая никому ничего не обязана

не веришь? пиши письмо (бумажное) в сибирьтелеком, получишь точно такой же ответ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Stab
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 15-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подсказка!
1. Оператор должен сменить ip-адрес, для возобновления доступа к услуге. Но, это без ведома Абонента делать не стоит.
2. Оператор должен составить договор, регулирующие свои взаимоотношения с владельцами серверов. Учитыающий интиресы обеих сторон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 15-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в юмор перенесите
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas предлогаю разыскать админов ил2 и попросить откоментировать ситуацию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Stab
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 15-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
если тебя забанят на сервере в москве ты тоже будешь жаловаться в сибирьтелеком, что тебе доступ в интернет неполностью предоставляют?

Stab писал(а):
тариф к серверу
у тебя есть доступ к серверу, у тебя доступа к игре нет, а это разные вещи. это прерогатива администрации сервера, которая никому ничего не обязана

не веришь? пиши письмо (бумажное) в сибирьтелеком, получишь точно такой же ответ.

У меня нет доступа к серверу. Посмотрите в списке льготных и бесплатных ресурсов Вебстрима. В "ИГРОВЫЕ РЕСУРСЫ"
http://www.adslclub.ru/new/resurs
Тут что еще говорить? Все сказано. Сайт, по цене обычного интернета являеться РЕСУРСОМ Вебстрим. Сайт сервера им.Покрышкина игра Ил-2 Штурмовик.
Как выложить страницы с того сайта?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stab
тут ты ошибаешся немного, офицальные ресурсы es-nso.ru, wstream.ru, sibnet.ru.
адслклуб статуса офицального ресурса стк не имеет.

ps:по договору сибирьтелеком обеспечивает тарификацию до сервера, но не его доступность.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Stab
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите за труд прочитайте, пожалуйста как было дело:
http://nsk-virpil.1gb.ru/viewtopic.php?t=482&start=60
Видя, что ребята ломают голову из-за чего глючит генератор, я зашел на сервер и в привате отослал писменно в чате игры одному из админов (он лог привел). Но, поняв меня привратно, просто забанили меня. Вот и делай людям добро...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stab
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 15-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
Stab
тут ты ошибаешся немного, офицальные ресурсы es-nso.ru, wstream.ru, sibnet.ru.
адслклуб статуса офицального ресурса стк не имеет.

ps:по договору сибирьтелеком обеспечивает тарификацию до сервера, но не его доступность.

Я не ошибаюсь. Я не говорил про АДСЛ клуб вообще. Просто там, пройдя по линку, Вы увидите список ресурсов Вебстрим.
По договору Оператор должен обеспечить Абонента доступом к РЕСУРСАМ...
ЗЫ Что значит "обеспечивает тарификацию до сервера"? Иными словами - обеспечивает цену товара. Очень любопытно, что это за сервис такой, обеспечивающий цену на товар. Другое дело - обеспечивает подключение к РЕСУРСАМ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Музыкант
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stab писал(а):
По договору Оператор должен обеспечить Абонента доступом к РЕСУРСАМ...

доступ тебе обеспечен. ты играл и можешь играть на этом сервере, а то что тебя забанили, за это уже владельцы и админы сервера отвечают.
BorPas писал(а):
поэтому владельцы серверов могут делать всё что им угодно т.к. никому ничем не обязаны и работают бесплатно

этот вопрос нужно решать с админами сервера
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bolnica
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stab
ты не прав
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Stab
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, этот вопрос нужно решать с админами сервера. Но кому? Я правил сервера не нарушал. Связи с сервером сейчас у меня нет. Из-за чего? Может по ошибке может нет, но факт - на данный момент времени мне Оператор не предоставляет услугу, которую он заявил мне как Абоненту и которую я оплачиваю...
Если до сих пор у Оператора не заключен договор с "хозяином" сервера, то ему стоит об этом побеспокоиться. Иначе, он получает деньги, а полный пакет услуг не обеспечивает. Либо, Оператор должен воздержаться от рекламации серверов как его РЕСУРСОВ...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stab
оператор и не рекламирует его как свой ресурс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
SqR
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 18-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хаха, забавно... это просто как одолжение тебе, тоесть за инет ты не платишь когда играешь в свою гаму, а не пакет услуг вэбстрима, так же если тебя на проэкте one академ орга забанят по ип, вэбстрим тоже виноват?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Stab
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 18-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте сюда. Меня забанили БЕЗ ПРИЧИНЫ нарушения правил сервера, являющимся одним из РЕСУРСОВ Вебстрима. Я плачу деньги за пользование всеми РЕСУРСАМИ Вебстрима. Если бы меня забанили из-за нарушения правил сервера, я бы не поднимал этот вопрос! И, Вебстрим заявляет о своем РЕСУРСЕ (сервер Ил-2) как о льготном сервере, с тарифом "0" коп. за мегабайт, что являеться элементом рекламы своей услуги.Последний раз редактировалось: Stab (Ср 26-12-07 : 18-51), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 26-12-07 : 18-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stab писал(а):
Вебстрим заявляет о своем РЕСУРСЕ (сервер Ил-2) как о льготном сервере

где? покажи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЮМОР Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 1 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы