adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ваш моддинг
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ
Автор Сообщение
Ahiles_23
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 11-01-08 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bercut
Да это гофротрубка для изоляции. в магазинах, продающих элетрику они продаются.. разного диаметра..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
3lancer
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, если кому надо вырезать сложные рисунки (например вместо стандартной решетки от кулера - решетка из оргстекла) из оргстекла или пластика - могу помочь.
Если кому интересно - пишите в личку.
Резка&Гравировка лазером
Последний раз редактировалось: 3lancer (Вс 20-01-08 : 21-58), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 17-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а скока стоит электролобзик??
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-01-08 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo sibtools.ru . магзик на студенческой, там себе свой брал. Цены норм, выбор нормальный Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-02-08 : 15-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)(adfer
ты когда красил корпус :
почистил ,
обезжирил (спиртом например),
покрасил и все
или еще че ?
посмотрел статьи на тему покраски так там мин в 10 этапов идет покраска
да и сфотай переднюю панель !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Merkys
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте... Хотелось бы узнать больше о моддинге... У кого-нит faq есть???;-D
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merkys А что по твойму должно включать это
Merkys писал(а):
faq
???? Моддинг это не шоблонная схема..щас например уже нада не просто сделать окно в бочине ,а нужно както заэксклюзичить штоль..оно должно быть оригинальным. Ну и в системнике в целом должна прослеживатся какаята идея ,завершённость..а не просто набор фич из разных тем, которые вместе смотрятся не дай боже...
Самое главно над иметь фантазию, ну и желание пилить, точить и тд...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Merkys
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 14-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR, это само сабой. faq, то есть подробные примеры, для начинающих, с фотками... Начать можно с простых(я конечно не знаю, что там проще всего). Smile Ну допустим, мне охото в боковины мышки встроить светодиоды, там ведь в задней части мыши место пустует... Поможешь?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 14-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну впринципе нечего там сложного нет. а про место всё зависит от конкретного экземпляра. У самого была мысль сделать меховую мышь. типо держешь и чуствуешь не жесткий пластик, а чтото мягкое и теплое-)))))

В боковины это куда? с боку сделать 2 вставки из оргстекла и их подстветить? А вообще для начала лучше мутить на запасной мыше-), ну или вообще на жохлой потренероваться чтобы поуверенней себя чуствовать..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Merkys
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR, боковины-место, где держишь большим пальцем и безимянным и мезинцем... Да вот я и не знаю, как это реализовать, толь оргстекло толи просто дырки просверлитьSmile Пример бы простенькой хоть посмотреть... А плюшевая эт прикл.


ВотЬ, такая мыша...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merkys Я думаю если будут дыры то будут пальци застревать-), да и соринка модет какая попасть, можно будет палец покорябать....я думаю что вставка из оргстакла будет удачнее..а подстветив её ты подучишь более равномерное свечение+ нутро будет как-бы за стеклом-)



Сёдня вот себе наконецто переделал выброподвес для винта.
С начало было вот так:



Конструкция морально устарела и показала свои минусы...
Во первых изза неудачной установки со временем резина притирается.. и начинает тереться металл о металл соправождается всё это характерным звуком-(

Теперь сделала вот так:
Это значитсо ингридиенты-)


Нарезал резину на прямоугольнички 15Х45 примерно ,проделал в них отверстия и вдел болтики/винтики.


Вот одел на винт


Взял крышку от дохлого сидирома Тиак..предваительно разметив просверлил 4 отверстия в крышке. Теперь одеваем винт с резиновым подвесом к крышке:


Вот сообсно и всё. Конструкция встаёт в 5.25 отсек и там живёт...
Да чуть не забыл пластмассовый упор для диска был удален..если не убрать то он будет тереться по винту и возможно издавать посторонние звуки.. винт обдувается вентилятором 80очкой включёной на 5 вольт температура винта не больше 40 градусов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merkys А ты сам то чтонхочешь? или протсо хочешь-) но незнаешь чего?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Merkys
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR, хорошая идея!!! Да кстати вот такой вопрос: я хочу на винт вентилятор прилепить, как это сделать, вентелятор ведь должен питаться от чего-то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
wint
винтанутый модератор
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR писал(а):
температура винта не больше 40 градусов

у меня если под 33 градуса винт ,я уже паникую lol и включаю обороты карлсона на всю
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 15-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
а ты покраской занимаешься? мне бы пару советов не помешало какую краску выбрать, где купить, во сколько примерно обойдется, как лучше красить...а то была идейка мышку помодить, все разобрал, окошко проковырял, и так месяц все лежит..на покраске застрял....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merkys
от молекса запитай делов та...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Merkys
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 15-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affirmo А, ну понятно! а что такое молекс? 0_о
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 15-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wint писал(а):
у меня если под 33 градуса винт ,я уже паникую и включаю обороты карлсона на всю

Оговорочка...у меня дома 28 градусов....

Affirmo Сам только начал процее покраски...для начала купил самую простою краску-) за 100рэ . Купил на ленинском рынке...
А вообще в автромагазинах много такой шнаги...+ нада сначала грунтом покрыть( если канечно краска сразу в себя грунт не вкрючает) + послк покрасски нада лакировать( опять же есть краска которая в себе содержит лак).
А технология нанесения как привило одинакова. это змейка... по началу как для себя решил нада на чёмто простеньком руку набить...

Merkys писал(а):
я хочу на винт вентилятор прилепить, как это сделать, вентелятор ведь должен питаться от чего-то?

От молекса запитать , это разьём питания( белый такой) к нему подходит 4 провода. два чёрных( земля) желтый( +12в) и красный (+5в). по дефолту вентилятор питается от 12 вольт выдавая свои максимальные обороты..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теория покраски6 http://www.modding.ru//view.php?cat=articles&item=paint_101


А вообще вот: Лучшие отечественные моддинг-корпуса 2007 года
http://www.modding.ru/view.php?cat=articles&item=case_2007
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Affirmo
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 8-03-08 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
Пасип, тока я читал эти статьи, просто мышка та она из пластмассы, там поди и технология может отличаться...да и красок щаз завались, синтетические, акриловые...а надо чтоб держалась хорошо, мышка все таки юзабельная часть...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаДИЗАЙН: ОБСУЖДЕНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 3 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы