adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ваш первый комп, какой он был..?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
Furios
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duron 900,256 Mb,GF2 64Mb,винт 40 Гб,CD-R не RW
винт,привод,флоппик - рабочие до сих пор,но не используются
одна из первых игрушек - какой-то Цезарь
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JoKeRr
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 14-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иервый комп был давно,когда не помню,макинтош,такой монитор ч/б,из него клава,мыш и выносной флпик,всё!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
)(adfer
Эксперт
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 15-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1й комп был duron 700@933/256/30 видюха интегрированая на 8 метров
2й комп athlon barton 2500@2800/512/160/6600gt 128mb
3й который сейчас athlon64 5000 x2@3000/2 гига/500/7050 инетгрированная видуха на 256
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olmer, да, тоже играл на Севере у друга, "по полчаса игры грузили", чуть сбой и заново. Постоянно головки у мафона спиртом протирали перед каждой загрузкой Smile На отцовской машине тоже стоял Лексикон. Он был в нем асом. А сейчас Ворд и все на пальцах ему надо объяснять. Набить-то текст все могут, а дальше... никак.
Вот как раз у мамули стоял Электроника ЕСхххх, цифры не помню, но, кажется, не 1841 было. что-то другое.
А на 286-ом вообще мыши не было, все с клавы управлялось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
STALKER_CS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 20-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2001 год... Pentium 4-1600Mhz, 256Mb DDR(kingston), P4B266,
GeForce 4 MX-440, Sumsung SyncMaster 757DFX. Дааа бало время... У меня был самый лютый комп в моём классе! А монитор И ЩАС РУЛИТ! SUMSUNG FOREVER!!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Alexandr_
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

166 - кто с него не начинал) с 3D ускорителем 3D-FX(3D-Monster)!
NFS 2 SE c дополнительными настройками шол на 5+!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 20-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dima75 писал(а):
Ваш первый комп, какой он был..?

Белый.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VanoANgel
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 20-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до сих пор помню. Селерон на 333Мгц, видюха жираф 2 серии, звуковузи не было, мать такая, что таких сейчас уже не производят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу в пост свои пять копеек.Smile
Первый комп собрал своими руками в 1989 году, по схеме из журнала "техника молодежи".Horoshiy
назывался "Специалист", 64К ОЗУ (долго же я за этими РУ5 бегал, или РУ7, чет уже память изменяет Вот я какой!)
Программы все на бабинах были (мафон такой, с круглыми катушками), некоторые игры нам с другом приходилось из того-же журнала в шестнадцатеричном дампе забивать и скидывать на ленту. А вы сейчас попробуйте какую-нибудь игруху в шестнадцатеричном дампе забить, аббасаться можно. lol
Ах да, первая игра была "LAND", на том-же компе. И нифига он не аналог РК86, так-как полноценный графический режим был.
Все показывалось через телевизор в чернобелом цвете. На нем стал изучать программирование на ассемблере, нет вру, на чисто машином языке. Very Happy ну и бесик еще. Помню картинку заставку к "Star Wars" еще рисовал в графическом редакторе. Кста игру эту тоже руками из журнала забивали Taunt
Потом в 1992г собрал себе ZX Spectrum и модернизировал его вплоть до подключения принтеров и дисководов. TR-DOS еще была, да. Вот я какой!
Потом собрал в 1993 какой-то клон-гибрид "Атари" и "Ямаха", "Алесте" назывался. Там уже прадедушка MS-DOS был - MSX-DOS. Dbase III там крутилась. Именно на нем я научился работать с базами данных и он дал мне путевку в профессию. Cool Там даже звуковая плата была Shocked и можно было диджейскую фигню на STM-трекере писать, вещь была гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JoKeRr
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 23-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охринеть))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
maksimka
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 14-02-08 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще в школе был комп "Форум БК 08 Турбо" (аналог Spectrum ZX)
128 Кб памяти - рулез на тот момент!!!
А потом в универе первый ПК - Pentium 100 Mhz с MMX, 32 Mb оперативки........

Cry

Ностальгия....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
wizarden
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-08 : 02-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1988г. Мой первый компьютер МК-61 - программируемый микрокалькулятор. Я на ем 100-шаговые проги писал кодами и игрушки играл, которые в Технике Молодежи печатали. Чиста ассемблер. Smile

1991. AT 286 16 MHz, купили б/у в германии за 1500 марок. RAM 1 MB, HDD 40 Mb, FDD 5", моник 14", клава, мыха, принтер матричный. Я тогда первый курс окончил, счастья было полные штаны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
129000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-08 : 10-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год я не помню, что-то еще до кризиса, на работе у меня тогда 133-й пень стоял, а лично мой был 486SX-33, разогнанный ажна до 40 МГц! зер гуд Мозгов 32К, а "Чикага" спокойно крутилась... Винт на 600 метров! CD-ROM был ажна 4-х, с кучай кноппкафф, т.е "фпирёт", "назат", "плэй", "пауза" и т.п. Монитор _цветной_ на 14 дюймов!

Самое главное, что годы прошли, машинка нынче совсе иная, а состав задач все тот-же, и-нет, почта, васька, Fido, MP3, бухгалтерия... Ну разве что только кино прибавилось, а так по сути и усё... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Mr.Zakk Wylde
Crazy Guitarist
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-08 : 10-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот вообще первым был ноутбук Compaq. Купили мне его в начале 2003 года за штуку баксов и имел он тогда вот такие параметры:
Pentium III - 550Мг
Оператива DDR - 256mb
Video (не помню как называлось) - 8 mb
HDD - 20Gb
Сама дороговизна заключалась в том, что шел DVD-ROM к ноутбуку.
Игрулек толковых на него не ставил - FIFA 2002 WC, C&C Renegade, Colin McRay Rally 2.0, Diablo II, Warcraft III FT - вот, в целом, все чем я ограничивал себя. Вообще он у меня был до 2006(в 2005 мы его модернизировали - 256mb оперативки вогнали), а потом отец умудрился кому-то его скинуть за 10000 руб. dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
shadow39
Overclocker
СообщениеДобавлено: Пт 15-02-08 : 14-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с компом познакомился относительно недавно в 1996г. У меня тогда появился Pentium 1 100mhz, 16mb озу, видео на аж 2 мб Yes сидюк целых 16 скоростей , звуковуха, винт на 1 гб. И ко всему этому был просто супер курутой монитор 14 дюймов из профессиональной серии державший разрешение до 1600х1200 ! С тех пор моника лучше из 14 дюймовых так и не видел, шикарный был аппарат!

Кстати это был первый комп который я разогнал, тогда это было дело не для чайников, нужно было переставлять перемычки на материнской плате и был риск спалить все нафиг, не то что сейчас, зашел в биос , покопался 5 мин и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
crazy70
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 12-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появился недавно, примерно 2 с половиной года назад. 2,8Ghz, 512MB ram, 256MB video. Тока жоский докупил, был на 80 гигов, а я ещё взял на 250.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sdm
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 12-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1990 году собирал СПЕКТРУМ
Плату привезли из Казахстана
Клавиатуру проризал из гетинакса
Воообще ничего не было
И работал же...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
markoFF92
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 14-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно не помню второй пень моник 15 дюймов звука не было привод 16 скоростной и флоп
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Insider
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый комп был спектрум, но я был маленький ещё и не понимал нафиг он нужен, хотя в дэйзи (яйцо ходячее) играть научился.
А комп из соображального возраста это целерон 50 мегагерц. Толи 8 метров RAM толи 12... видео не помню какое Sad, жесть на 60мб. Именно на этом компьютере я понял что не надо провода в джамперы тыкать Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Cortez
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 1-03-08 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

166
8мб video
64 ram
4гб hd

были времена : )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы