adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ваш первый комп, какой он был..?
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
NARGUS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 6-04-08 : 09-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

89год.. Спектрум (клава на кассетах)
90й... денди )
91...IBM286 весч_)
93..sega
94..IBM486
97..пень1й 200й
99..duron 800
2003 athlon 2000
2007 athlon x2 3800
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CpaHDeJIb
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-04-08 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2002
Celeron 2.0
256 RAM
GeForce 4MX 64
40GB HDD
SyncMaster152(До сих пор стоит 15" гуд )
DVD-ROM Toshiba
2004
Athlon 3700+
2*256 Ram DRR1 (С оперативкой я тогда лажанул не гуд )
80 GB HDD + 40 GB HDD(старый)
Radeon X800 128(Ох зверь был гуд )
Мать Nforce какая то не помню Sad
2005
+2*256 RAM
+DVD-RW NEC
2007
+ADSL modem Acorp 120LAN
+ВебСтрем) Yes
2007-2008(29 декабря купил) Shocked
Core 2 Q6600
8800 GTX Ultra ADE
500 GB SATA 7200.10 Barracuda
P5K-E Wi-Fi Edition(Зачем вафля я хз)
Мыха, клава новые
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SANYA
Связист
СообщениеДобавлено: Сб 3-05-08 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый комп появился у меня в 2005году:
Видюха GF 6600 128 Мб
Оперативка 2*256 DDR1
Винт на 160 Гб
Звуковуха SB
Проц AMD Athlon 2600+ (1930Мгц)
DVD-Rom пишущий
Мать Нфорс 2
Инет только в том году появился!!
Сейчас от компа остался только корпус без блока питания всё остальное скинул!!

Ощущения тогда испытывал офигеть какие!!!
Освоил я его гдето уже через неделю,а по началу так тупил жесть что сейчас вспоминаю со смехом!! lol

Сейчас новая начинка:
Amd Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4400+ (2*2.31ГГц)
опреативка Samsung(6400) 2*1024
Видюха GeForce 8600Gt 256Мб
Жёсткий SATA 250Гб кеш 8 Мб
Материнка Nforce 4
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
}{ott@Bb)4
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вс 4-05-08 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мя селерон да и сейчас
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Катюша
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 02-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудящий мешок с микросхемой Very Happy А вот подставка под кофе самая любимая запчафть Very Happy Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
GUCHI
АнониМ
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 10-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой непомню т.к. давно было! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-05-08 : 14-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GUCHI писал(а):
Я свой непомню т.к. давно было!

Да нет... для такого возраста это значит память у тебя плохая... Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-05-08 : 16-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свой приобрел относительно недавно - хватало казенных. А первой, на которой стал работать (обслуживал), была "миниатюрная" вычислительная приставка на пальчиковых лампах (триггера). Занимала зал 120 кв.м, стояли кулеры Very Happy (вентиляторы) 0,5 м диаметром, зимой было самое теплое место в здании. Заводили данные при помощи перфокарт, а выход был на рулонную бумагу при помощи печатающего устройства вроде пишущей машинки Smile Работала без сбоев и поломок дня 2-3, потом столько же ремонтировали, но впечатление в то время было огромное Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Cla1d]
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-05-08 : 17-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был
GeForce mx 440
256mb памяти
80Gb
Intel Pentium 4 сколько герц не помню уже))
ну и Dial-up Modem Zyxel =)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Phenomena
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-05-08 : 18-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1999 год, AMD K6-3D- 300mhz, S-Trio 3D - 4 mb, 32 mb Ram, HDD - 8.4 Gb, Sound Blaster Live. *) Покупал В "НЭТА" за 17490 (без монитора)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexxx_an
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 21-05-08 : 20-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микроша, потом Спектрум. Помню, даже програмил там что-то на Бэйсике. ))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
xATM
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 21-05-08 : 20-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спектрум
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
vamp1g
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 21-05-08 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pentium 3, Riva TNT 16mb, 128mb ram, hdd 20gb.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GUCHI
АнониМ
СообщениеДобавлено: Чт 22-05-08 : 10-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dlnsk писал(а):
Да нет... для такого возраста это значит память у тебя плохая...

Память у мну отменная! зер гуд Просто я компами неинтересовался вот и незнаю какое "железо" там было! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 22-05-08 : 21-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои первые машины - Pentium I и Pentium Pro (зверь-проц!), на которых реально была реально работающая кнопка turbo и индикатор частоты проца на корпусе. Крутым разумеется считал уже существовавшие тогда Pentium 2, а только что вышедшие Pentium III вообще были пределом мечтаний (хотя бы на пару минут за него сесть, на 98ую винду вживую посмотреть - ааа, как же тогда это было нереально!). Потом перевелся в ЛИТ (Лицей информационных технологий, на Телецентре), там уже были Pentium III, Windows 2000... ой, как же я тогда радовался! Smile Прям все было такое новое, быстрое, нереально крутое... 256 оперативки - это прям ваще... пишущие сидюки, видяхи рульные... старкрафт, контра (еще тогда не понравилась и до сих пор не нравится, что самое-то забавное). Потом сидел на Athlon XP, и домой себе его взял, в 2004 году вроде... Не, в 2003! Потом его долго апгрейдил, и в итоге всего пару месяцев назад он ушел по частям на продажу (кстати, материнка еще есть, Asus A7N8X-X, если надо - пишите в личку). Сейчас дома 2 Core 2 Duo стоят, моя машина - в подписи, а сервер - E2160, 2 гига памяти, 1,25 Тб винты в общем, мать GA-73PVM-S2H. В дальнейшем он станет еще и медиацентром с 24-26 дюймовым моником и 5.1 звуком, но это как ремонт сделаем в гостиной и когда комп туда переедет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
santey
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-08 : 02-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZX-SPECTRUM

было это в 3-м классе ., он же самый любимый, до сих пор играю в игры того времени( с помощью эмулятора), 20 лет уже прошло , а как играл в футбольные менеджеры на спекки, так щас и играю на РС
баго люди придумали эмуляторы , и игр море Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-08 : 02-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оо...год 94тый был, где-то так Smile Не помню что там было, но Doom играл Smile Я боялся еще в нее играть Smile Потом был еще один, там Diablo было уже, тоже побаивался чуток Smile Мелкий был, ну а в где-то 98-99 был у меня p2-300 c 32 памяти, 10гигов....и, видеоакселератор - Intel 740 - собственно благодаря этой видеокарте я и стал хорошо разбираться в настройке и наладке комьютера Smile Все потому, что это карта глючная была(не конкретно, а вся серия), и в 3д игры на тот момент я так и не смог поиграть. Самое обидное, что когда через три после того как я его знакомым отдал, мне сказали как это решить можно было - в биосе там параметр один выставить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
anton-09
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 23-05-08 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год 89 или 90. Названия конечно не помню, т.к. пешком под стол ходил еще. Но как пищали кассеты, когда он с них грузил игрушки - это меня приводило в восторг!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Iskander.nsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-05-08 : 00-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то 89-90-й -- собрал ZX Spectrum 36kB(?) Game Edition т.е. без системного разъёма, играл, с удовольствием, в High Way, Nebulus и т. д. Если что ломалось, то детальки покупал в киоске, во 2-м корпусе НЭТИ (похоже теперь это магазин НЭТА) Потом как-то охладел, отдал игрушку малолетнему родственнику, он чё-то там програмил на нём (теперь сисадмин). В общем игровая приставка.
В 2004-м этот родственник отдал мне старый комп Селерон 433(?), видео -- 64 МБ, ЖД -- 30ГБ. Пытался игнорировать, но подсел на Квейк 2.
В 2005-м собрал в старом корпусе (очень он мне нравится) МП -- ASUS A8N SLI, БП -- 450Вт, Атлон 64 +3200, ЖД -- 200ГБ, Видео АТИ Р. Х600Про 256МБ, ОЗУ 2*512МБ, DVD RW Тошиба (умер ровно через 10 мес. т.е. срок гарантии Very Happy ). Денег уже в него влупииил!
Теперь: Атлон 64 Х2 +3800, + 2*1024МБ DDR400, Видео ATI R. HD2900 Pro 512MB*512b, + HDD 320GB.
Ещё с 2007го, есть ASUS R2H (по работе нужен, ну и игрушка новая)
Ну всё. Пока! bye
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 25-05-08 : 01-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskander.nsk писал(а):
Если что ломалось, то детальки покупал в киоске, во 2-м корпусе НЭТИ (похоже теперь это магазин НЭТА)

А я вот не помню где же я свой Поиск покупал... ведь тоже где-то в НЭТИ... а еще помню что носил его ремонтировать в в общагу которая прямо через дорогу от НЭТИ возле входа в метро...
Блин, а вот где покупал не помню... помню что отдел в уголке был... и Спектрумы там тоже продавались...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 6 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы