adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как избавиться от шума, или бесшумный компьютер
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Mishkin
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сплю плохо, если винты и охлаждение не шумят. Very Happy
Стоят вентиляторы родные, на корпусе и на проце.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 09-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
В общем, озадачился проблемой: надо как-то поставить 3 жестких диска без корзины. Т.к. корзина всего на 2 винта, она короткая и висит нанмого выше вентилятора. А винты надо чтобы под охлаждением. Что можно смастерить этакого?

Поставь в отсек 5'25 и не парься. Купи вот твкую приблуду - http://www.nix.ru/autocatalog/coolers/HDD_HD-2_5.25_5483.html
с ней в комплекте идуит специальные салазки, для установки винтов в 5'25, да и охлаждение сразу в комплекте... шумное правда.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 09-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денег нет. Я бы тупо корпус купил, если б деньги были! Я ж написал - "своими руками чего смастерить можно".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nic_25
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 10-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да она стоит рублей 80.... по осени в НЭТА видел. Ну а своими ручками можно смастерить все что угодно, тут уж на что фантазии хватит Smile Самый простой способ привязать веревкой Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 11-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

набрать салазок со старых системников, поставить в салазки винты а салазки подвесить через чёнить амортизируюшее, у меня шас так стоит на силиконе(есесно предварительно в матрицу его вылил) правда выявились определённые недостатки моей конструкции...будем исправлять. можно конечно достать гденить трубку или уголок , пойдет я думаю даже алюмяшка которую на стык линолиума ставят, ставишь 4 а между 2-мя натягиваешь чёнить типа резины ,лучше найти гденить широкую...Вобщем вариантов много-)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 12-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.modd1ng.com/r-sqd.php И еше есть статья где винт погружали в спаяный из алюминия яшик размеров с сидюк со сьёмной верхней крышкой, наполненый КТП8, вот это вешь и никакой вибрациии и теплоотвод на алюминиевый корпус
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 18-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR Да, я читал про "утонувший" в КТП винт Smile) Идея забавная, но я пока что не готов к таким экспериментам, да и до такой степени не нужно мне пока что.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ben
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 21-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR
А где взять столько КТП-8, или предлагаешь из тюбиков весь день давить, так это по цене не дёшево выйдет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 21-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ben а вот если бы ты читал эту статью то не задовал бы такие вопросы. КТП продаётся килограммами для промышленных нужд и стоит не так дорого как в комп магазинах, по понятным я думаю причинам
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Ben
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 22-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR

Спасибо, прочитал. Вариант с термопастой самый простой. А где её купить по килограммам?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это вопрос очень и меня интересующий...ищу пока неактивно..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там самая главная проблема - найти дырочку для дыхания у винта. Да и еще один минус - этот вариант хорош, только если 100% уверен в надежности винта и в том, что его потом продавать не будешь. Хотя... Можно и прям с таким "корпусом" продать... Smile

А я сейчас поставил винты на "лыжи" из пенопласта. Попозже сфотаю - покажу. Все тихо, не вибрирует и не перегревается - стабильно 35-40 градусов. Погоняю это дело несколько суток - посмотрю, что будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 22-12-07 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr Дак а потом они его засунули в пакет а вместе с пакетом в ктп...канечно ухудшилось охлождение но теперь модно винт извлеч.....не отскабливая ктп
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 20-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю эта тема больше подойдёт чем дизайн.

Есть значитсо у меня комп второй и за№;ал высокочастотный звук вертушки, да и вообще 5200 выпускался в пассивном режиме...
Вот и созрел план как его опассивить...
Было вот так:


Был взят алюминиевый радиатор с сокета 370. По ширине он мне не подходил и я недолго думая его укоротил с одной стороны....ну и с другой для симетрии-)). Потом разметил места под отверстия и просверлил..
Неподумавши начал красить его недавно приобретёной краской

Потом када покрасил уже понял, что не решил каким образом крепить то его lol . И в очередной раз понял что всё сначала нада обдумать и сплонировать. Чё только в мозг не приходило....и ещё отверстия там 2.8 мм а в магазине крипежа ток на М3 есть, вобщем кое как у себя нащёл болтики с такой резьбой.
И вот очередная мысль проползает...и ВОТ в общем вешил сточить шляпку чтобы она проходила между рёбрами... и вот изготовив таким образом крепёж я собрал Yahoooo! , предварительно поучаствовала КТП 8.

Smile Нашёл 2 пружинки и подпружинил контакт чтобы не перетянуть-)))
Оставшиеся боковины после распила пойдут радиатором на память, правда ещё не решил с креплением-))) поэтому не покрасил.

Вот таким образом можно заткнуть видео класса 5200 хотя и более мощьные тоже можно-)) например поставить радиатор от боксового 775, если есть то с медным основанием.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего там решать - термоклей купи и всего делов Smile А так прикольно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset
Микроника - закрылась
Электронщик - нет
Радиола - Крайний случай если ненайду нигде
Ешё был в магзике на маркса в районе золотого руно сказали что продали....есть такой же магзик возле центрального рынка....завтро пойду Smile .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен оно или нет, т.к. маркировок не знаю.

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&vcid=070118&base=1&where=03&cid=2099&pnam=|D4|C5|D2|CD|CF|CB|CC|C5|CA&acod=incity
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lancer-1
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR писал(а):
Микроника - закрылась

Shocked Как закрылась, насовсем??? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 21-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lset Пасиба preved
lancer-1 Я хз. на их сайте нечего не написано...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
lset
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 9-01-08 : 22-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как закрылась, насовсем???

Они вроде куда-то на Горский переезжали... обещали в январе переехать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 5 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы