adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как избавиться от шума, или бесшумный компьютер
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 00-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms Какая температура проца? Проц у мну точно такой же и кулер заказал такой же (кулер уже пришел, осталось забрать).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sms
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shemon
на ядрах в простое около 30 градусов
в стресс-тесте - около 45 градусов

а мат.плата у меня неправильно показывает температуру ЦП (в простое 20 градусов). и ASUS так пока это не исправил...

у моего кулера ручной регулятор оборотов (стоит на минимуме), а видел такие кулеры с 4-пиновым разъемом, как у родных интеловских. там можно автоматом регулировать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 04-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms Отлично что в стресс-тесте 45* Smile Значит буду смело 1,4В выставлять... А то разогнал до 3,8гГц, стабильности нет (думаю из-за напряжения и t*) Хотя тут много из-за чего может быть, в общем буду экспериментировать.

А у кого нить есть дремель? Smile Хочу прорезать на верхней стеночке корпуса отверстие для кулера 80х80.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 09-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sms
А если вентиль совсем отключить на проце какая температура будет? можно попробовать? насколько температура повысится?
У меня камень при 75 работает, правда редко когда видео кодирую, до 82 доходит, можно батареи в квартире отключать.

Кстати по поводу вентиляторов, есть риск что на 5-ти вольтах некоторые вентиляторы просто не стартуют, у меня один такой сидит на 7в. Черный провод втыкаю в 5-ти вольтовый провод, а красный провод вентилятора втыкаю в 12-ти вольтовый, и ву-аля, работает!
Ну а в идеале вообще бы без них.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 11-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shemon Резали отверстия обычным электро-лобзиком ,пилка по металлу. и всё путём. Мож канечно работы с напильником побольше, но этот инструмент больше распростронён.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALaGaR вот тока где бы арендовать этот электро-лобзик Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
bartart
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shemon писал(а):
ALaGaR вот тока где бы арендовать этот электро-лобзик Smile
не заморачивайся, долото и молоток не кто не отменял. если хочеш ровные края возьми в любом хозяйственом полотно по металу(7 руб.) или портняжные(большие)ножницы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 15-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати по поводу винтов. Когда винчестер закреплен в корзине, корпус системника резонирует на стук головок и работу механики, потому их так хорошо и слышно. Мой друг для устранения этого эффекта взял и подвесил его на резинках. Я вслед за ним тоже подвесил два винта и ничего, нормально сразу стало, даже ночью практически в метре уже не слышно, только головки. А вот есть такие винты, которые как-бы "свистят" при работе, тут уже ничего не сделаешь. Это такой был сервак. Сейчас вот на рабочей станции все эти проблемы все еще до конца не решены. Шумит еще зараза.
Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 18-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail писал(а):
корпус системника резонирует на стук головок и работу механики, потому их так хорошо и слышно

на практике-чем тяжелее корпус (сам металл из которого он сделан) тем меньше звук резонанса... дешевые аллюминиевые корпуса дребезжат жутко
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на резинки вешать винты и кулеры - распространенный способ. И действенный Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 18-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал Zalman 9500LED , доволен Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Ср 12-12-07 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail писал(а):
У меня камень при 75 работает, правда редко когда видео кодирую, до 82 доходит

Shocked Shocked Shocked
У мну до недавнего времени работало 2 вентилятора: куллер и на системнике, сейчас отключил на системнике, так как слишком шумный. Так вот раньше в холостую темпиратура была 38-42, а при нагрузке в р-не 50, а сейчас поднялась градуса на 4. Что это у тебя за темпиратура? Или у меня одного такое? Камень AMD Athlon 64 x2 3500+
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 13-12-07 : 14-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каменюка целерон 2,8Г
показывает встроенный термометр.
У вас наверное радиатор мощный? Медь? или с процом который алюминий шел?
У меня с процом. через термопасту вроде посажен. Вот знать бы как професиональные медные потянут без вентилятора.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Чт 13-12-07 : 18-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdn_mail писал(а):
Каменюка целерон 2,8Г

показывает встроенный термометр.

У вас наверное радиатор мощный? Медь? или с процом который алюминий шел?

У меня с процом. через термопасту вроде посажен.

У меня боксовое охлаждение, т.е. вроде как алюм
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
EnZo
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-12-07 : 18-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey90 писал(а):
вроде как алюм

Ты не можешь отличить алюминий от меди? Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-12-07 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo
Может он на него не разу не смотрел..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
SpeedWay
Озверевший Гонщик
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Чт 13-12-07 : 19-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EnZo писал(а):
Ты не можешь отличить алюминий от меди?

lol Не, просто написал так....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Urg
Лорд Мира
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 13-12-07 : 20-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин у Х2 охлаждение боксовое не хилое в общем-тоWink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 00-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, озадачился проблемой: надо как-то поставить 3 жестких диска без корзины. Т.к. корзина всего на 2 винта, она короткая и висит нанмого выше вентилятора. А винты надо чтобы под охлаждением. Что можно смастерить этакого? На ум пришло сделать что-то вроде "лыж" из пенопласта, и поставить винты друг на друга через такие вот лыжи. Винты - Samsung, работают на 25-30 градусов. Так вот - мож чем лучше пенопласт заменить, чтобы еще лучше вибрации гасились? Или как его правильнее проложить? Я просто 2 полоски в пару сантиметров шириной сделал. Но обязательно надо зазоры оставлять нормальные - чтобы воздух от вентилятора через них шел.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
noobas
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 21-12-07 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr
может конечно я ошибаюсь но разве у пенопласта нету свойства сохранять тепло??
Просто я когда подрабатывал с другом на стоянке мы сидели на пенопласте
И я вот теперь думаю вот какой смысл мастерить из пенопласта???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы