adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Усилитель сигнала, подсобите
На страницу 1 2
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ
Автор Сообщение
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 19-09-22 : 09-37    Заголовок сообщения: Усилитель сигнала, подсобите Ответить с цитатой

Доброго времени суток господа. Имеется кап.гараж в котором еле еле ловит сеть на телефоне, нужен какой то девайс исправить это, подскажите
Хочется 4джи
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 19-09-22 : 11-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только звонить в сотовую компанию и вопрошать, доколе по данному адресу будет плохая связь

Для того чтобы усилить сигнал его надо получить в открытом виде, в быту это делают репитеры вайфай, усилить зашифрованный сигнал нельзя, вот заглушить можно, а усилить нельзя
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Chinpockamon
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-09-22 : 12-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЙ 666
Тут на форуме что-то подобное уже делали
topic89774
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пт 23-09-22 : 09-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовое предложение надо. На улице хорошо ловит, а в гараже вообще нет, что то типа репитер или как?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-09-22 : 10-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имеется кап.гараж в котором еле еле ловит сеть на телефоне, нужен какой то девайс исправить это, подскажите
Хочется 4джи
ну сотовую связь ты в гараж себе не затолкаешь сам, а операторы сотовой связи ставят свои маленькие соты только на всякие крупные предприятия, т.к. это дорого и сложно. Так что у тебя один вариант - WiFi. Ловить мобильный интернет снаружи гаража, заводить кабелем вовнутрь и внутри раздавать его по Wi-Fi. Соответственно тебе нужен роутер с USB, в USB порт подключаешь кабель (но не очень длинный, лучше надеятся максимум на метровый), этот кабель через стену на улицу и в него usb-модем. Ну а роутер внутри гаража Wi-Fi раздаст.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-09-22 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а всякие усилители?

https://www.dns-shop.ru/product/2f7613bfdc0bed20/usilitel-signala-sotovoj-svazi-remo-bas-2362-faktorhome/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 26-09-22 : 13-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan
Да вот тоже про них слышал и хотел бы услышать отзывы мож юзает кто их либо репитер
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-09-22 : 14-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хотел бы мнение услышать.
У меня в деревне только Теле2 ловит более менее, иногда проскакивает 3G, но скорость никакущая. В основном по 2G можно по ватсапу попереписываться.
Есть вышка, но не знаю чья точно, но скорее всего Теле2 на не есть - в 10 км от деревни.
Вот если какой нибудь усилитель поставить из DNS, чтобы интернет внутри дома раздавать, какой нужен, ато их куча
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 27-09-22 : 01-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз повторяю, для того что бы репитер радиосигнала заработал он должен этот сигнал получить в открытом, не зашифрованном виде, в быту это можно сделать ТОЛЬКО с сигналом вайфай, при условии включения репитера в общую сеть с основным передатчиком сигнала. GSM-3g-4g в быту можно только заглушить. Все что продается с понтом усилить сигнал сотовых данных не может работать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 27-09-22 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed писал(а):
еще раз повторяю, для того что бы репитер радиосигнала заработал он должен этот сигнал получить в открытом, не зашифрованном виде, в быту это можно сделать ТОЛЬКО с сигналом вайфай, при условии включения репитера в общую сеть с основным передатчиком сигнала. GSM-3g-4g в быту можно только заглушить. Все что продается с понтом усилить сигнал сотовых данных не может работать

А почему не может работать, можно пояснить?
я досконально не разбираюсь, но если сигнал не декодировать, а просто повторить - то почему нет? если к телефону внешнюю антенну подключить - сигнал же усилится? Ну а если это так скажем беспроводная антенна будет - почему нет?


я так понимаю gsm репитеры на этом и работают и в интернете вроде бы много найти можно казалось бы аппаратов и достаточно дорогих, с проводами, антеннами, характеристиками подбора и так далеее, все это не выглядит как товары из магазина на диване

https://ltegsm.ru/repitery/ - ну неужто это все вообще не работает и просто мусор и разводняк?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-09-22 : 17-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на даче стоит роутер Tp-Link M7200 4G LTE от оператора Yota (внутри аккумулятор и заряжается от зарядного устройства на 5V) и усилитель сигнала(репитер) тоже от Tp-Link TL-WA855RE (включается не посредственно в розетку. В общем то очень хороший сигнал особенно в будние дни. В выходные начиная с пятничного вечера и до воскресного вечера сигнал падает раз в 10-20. Видимо в выходные много народу пользуются интернетом и на всех ширины канала не хватает. Система работает уже несколько лет без особых нареканий. Видео с ютуба нормально идёт. Фильмы качает достаточно быстро. Внук во что-то играет через интернет, но не всегда хватает скорости. На ватсапп, телеграм и элек.почту всегда хватает. Рожки джвигаются вверх вниз и в бок. Настраивал специальным проложением на андроиде для определения качества сигнала
Последний раз редактировалось: nethello (Вт 27-09-22 : 22-41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Yota_Russia
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 27-09-22 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
У меня на даче стоит роутер Tp-Link M7200 4G LTE от оператора Yota (внутри аккумулятор и заряжается от зарядного устройства на 5V) и усилитель сигнала(репитер) тоже от Tp-Link TL-WA855RE (включается не посредственно в розетку. В общем то очень хороший сигнал особенно в будние дни. В выходные начиная с пятничного вечера и до воскресного вечера сигнал падает раз в 10-20. Видимо в выходные много народу пользуются интернетом и на всех ширины канала не хватает. Система работает уже несколько лет без особых нареканий. Видео с ютуба нормально идёт. Фильмы качает достаточно быстро. Внук во что-то играет через интернет, но не всегда хватает скорости. На ватсапп, телеграм и элек.почту всегда хватает. Рожки джвигаются вверх вниз и в бок. Настраивал специальным проложением на андроиде для определения качества сигнала




Привет! Да, вполне возможно, что из-за загруженности оборудования сигнал ухудшается( Ведь в период нагрузки радиус действия станции уменьшается.

Однако хотели бы проверить это наверняка. Пожалуйста, напишите о проблеме в ЛС нашей группы ВК (vk.me/yota), уточнив ваш адрес и номер лицевого счета. Посмотрим, в чем может быть дело.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-09-22 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yota_Russia писал(а):
Пожалуйста, напишите о проблеме

Теперь уже на следующий год. Дачный сезон закончился. А вообще это у всех по нашей ветке СНТ Мечта, Медик, Связист 1 и 2, Недра, Сосна, Весна, Маяк, Метеор, Ивушка, Автодор. В Журналисте не знаю - у меня там знакомых нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergaffan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-09-22 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Так это же усилитель Wi-fi сигнала - абсолютно другое устройство, не имеющее ничего общего с усилением GSM
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 27-09-22 : 22-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergaffan писал(а):
Так это же усилитель Wi-fi сигнала - абсолютно другое устройство, не имеющее ничего общего с усилением GSM

Увы, я такие тонкости не понимаю. Можно пример такого устройства? У меня просто стоит специльная Sim карта от Yota, не имеющая телефонного номера, которая раздаёт безлимитный интернет, а репитер его усиливает (или транслирует?), потому как не во всех местах ловило. Сейчас на всех
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
zmeeed
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-22 : 00-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй усилить сигнал вайфай соседского роутера и сам ответишь на все свои вопросы

это радиоволны, чтобы что-то передать, надо это получить, простейший пример сарафанное радио, ты можешь сколько угодно долго кричать в форточку но тебя услышат только те кто услышат, а бабки выступят в роли репитера и разнесут сигнал по округе, но ключевое условие данные должны быть в чистом виде, чем точнее и не зашифрование информация тем лучше будет усиление

Так вот между тобой и оператором сотовой связи есть контракт, в нем прописано что он отдает сигнал от свой вышки в твою переносимую радиопередающую станцию, а у тебя появилось желание в эту неразрушимую связь вставить бабку (репитер), но оператор только для нее сигнал расшифровывать не будет, у него свои бабки нормально с этим справляются, поэтому единственный вариант просить оператора поставить рядом с тобой бабку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
Yota_Russia
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-22 : 02-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Yota_Russia писал(а):
Пожалуйста, напишите о проблеме

Теперь уже на следующий год. Дачный сезон закончился. А вообще это у всех по нашей ветке СНТ Мечта, Медик, Связист 1 и 2, Недра, Сосна, Весна, Маяк, Метеор, Ивушка, Автодор. В Журналисте не знаю - у меня там знакомых нет


Сейчас довольно сложно сказать, в чём дело, на первый взгляд всё в порядке, сложностей быть не должно 🤔 Будем ждать вас в следующем дачном сезоне чтобы всё проверить 👌
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-22 : 10-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yota_Russia
У меня тож йота, может можно как то решить проблему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-22 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zmeeed
не убедили. пример про бабок очень уж общий. в интернете я сколько не искал - не нашел никаких опровержений касаемо таких устройств. зато описаний принципов работы достаточно как и предлагаемых устройств.

думаю все же у wi-fi и gsm Разный принцип работы и их некорректно сравнивать

я тоже могу такой пример привести - вот словил ты радиоволну с радиостанции где вещают на иностранном языке, который ты не понимаешь, для того чтобы собрать и усилить такой сигнал не понадобится же переводить на другой язык и вникать в суть его и сомнений в том что ретранслятор для радиосети можно сделать нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 28-09-22 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/cNpj84IZqnY
https://www.youtube.com/watch?v=17RAz0V9Uv4
https://aliexpress.ru/item/32971672910.html?spm=a2g2w.productlist.list.0.1a804294P3JQH1&sku_id=12000027407539132
Это не совет. Это просто я погуглил. И что это такое я не знаю и в глаза не видел такое устройство.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ГАДЖЕТЫ И СРЕДСТВА СВЯЗИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2
Страница 1 из 2

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы