adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Соберём игровой системник
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-22 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Наверное переключалка стояла 110 вольт ты так и воткнул его...

Стояла 230 вольт. На фото видно, Что и провода подпаяны только туда к переключалке, если включить на 110 цепь просто будет разомкнута.
alexs22222 писал(а):
ну я намек понял.
Давай выкуплю.

Да ну, Алексей, глупости. Ты то тут причём. Есть Китай заводской, фабричный (термоса, например), а есть Китай подвальный со сборкой на коленке. Вот мне такой БП и попался. Просто решил проверить, ну и убедился. Пока побудет БП старый 300 ваттник (иногда вырубается при нагрузке), потом куплю ватт на 400 нормальный с магазина ближе к лету. А этот 800 ваттник Smile доламывать не буду - отнесу летом соседу по даче. Он всё умеет чинить. Может разберётся
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-22 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Стояла 230 вольт. На фото видно, Что и провода подпаяны только туда к переключалке, если включить на 110 цепь просто будет разомкнута.

2 провода идёт где 230 В, а где 115 вольт контакты пустые. Я его разобрал, чтобы посмотреть предохранитель ну и может где оплавилось, подгорело, вспучилось (ничего этого не нашёл, но заодно увидел, что на 115 вольт пусто)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-22 : 22-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Внешне с верху сфотай что б все детальки было видно. Ну чудес не бывает. 2 штуки купил себе и сыну, оба пашут прекрасно, у него 400 ват стоял с 4 гиговой видюхой, он жаловался проседает комп, теперь ненарадуется. ну я прям не знаю.
Не буду больше советов давать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-22 : 23-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Внешне с верху сфотай что б все детальки было видно

Да ну его. Я уже собрал и на полку закинул до лета. А может будет стимул к тебе доехать, тогда ещё один БП привезу. Он гудит несколько минут, даже после, когда компьютер выключен. Но скорее всего просто новый какой-нибудь БП куплю с 80+ бронзой например 400Вт. На мой дачный комп за глаза хватит. Там видюха вообще бескулерная стоит 2-х гиговая NVIDIA GeForce GT 1030 и 2 диска SSD и HDD - большой мощности не надо.
А этот БП мож даже разберу - кулер прозрачный с красивой зелёной подсветкой с него сниму и в системник воткну. Он один полцены этого БП стоит Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-22 : 23-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
2 штуки купил себе и сыну, оба пашут прекрасно

Каждый четвёртый на Земле китаец, каждый третий БП бракованный. Мне третий достался lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-22 : 00-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А затем ты внезапно вспоминаешь, что 99% хороших игр на ПК вышло до 2012 года.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-22 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
если включить на 110 цепь просто будет разомкнута.
Обычно как раз наоборот - при разомкнутой (выкушенной) переключалке - 230В, а вот при замкнутой - 110В.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-22 : 13-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):
Обычно как раз наоборот - при разомкнутой (выкушенной) переключалке - 230В, а вот при замкнутой - 110В.

Возможно, я не специалист, но пришло как на скрине и я ничего не менял
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-22 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Этот хлам, возможно, что какое-то время и поработал бы (недолго...).
Дело в том, что перед включением его надо было разобрать и осмотреть все дорожки на качество пайки. Проверить нет ли законтаченных оловом соседних дорожек, что бывает у безымянного китайского поделия.
Очевидно, что там никаких проверок нет после сборки.

И хватит уже вспоминать про "качественные" фабричные китайские термоса и кеды, в конце-концов! (фальцетом)
Последний раз редактировалось: CoMpOsTeR (Пн 17-01-22 : 09-25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-01-22 : 08-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стояла 230 вольт. На фото видно, Что и провода подпаяны только туда к переключалке, если включить на 110 цепь просто будет разомкнута.

Такие переключалки только в БП, в которых нет PFC, а такие БП вообще до сих пор кто-то выпускает что ли? oO Passive PFC давно копеешный и даже в дешевых блоках есть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-01-22 : 11-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Такие переключалки только в БП, в которых нет PFC, а такие БП вообще до сих пор кто-то выпускает что ли?
"нет PFC" - не так уж плохо, часто - больше совместимость со старыми маломощными ИБП.
И для точек - провода откусывали внутри БП, чтоб даже случайно никто не переключил...
Чуть больше года назад брали "дешман" на замену очень старому блоку, "дешман" - потому, что малой мощности сейчас совсем не фирмА, как раньше... (либо именно фирмА, но за невменяемые деньги)
Так вот - там и переключатель сзади был и проводов внутри уже не было Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 17-01-22 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
но пришло как на скрине и я ничего не менял
Всё правильно - "включено" - вверх, провода разомкнуты. зер гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 5 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы