adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Моё хобби.
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО
Автор Сообщение
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 21-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Для своей эпохи носитель отличный.

У кассет размер отличный.
Качество звука хуже, чем у катушек по-определению.
Тут кому что...

Shub-Niggurath писал(а):
Бред какой-то, все спокойно пишется в цифру, звучит не хуже, но на десять порядков удобнее.

У аналога при перезаписях частоты проваливаются, шумов добавляется - понятное дело.
А с другой стороны, у CD, к примеру, на частоте 10кГц при дискретизации 44кГц будет только 4 отсчёта-ступеньки, т.е. по 2 отсчёта на каждую полуволну.
Если всем хватает и этого, то рад за всех. Только синусоиды никто не слушает, спектр непрерывно меняется, что тоже ухудшает представление.



alexs22222 писал(а):
полетела бы эта пукалка с окна прям с кухонного.

Далеко бы полетела - форма аэродинамическая, как у НЛО. )))

Вообще, я за патефон. Или он тоже - хлам? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 21-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Извините я в них ненуждаюсь. Как и в какой то новодельной помойке на ТДАшках и СТКашках. Ну нравится вам слушайте вы их кто ж против то.

Начнем с того, что интегральные схемы по звуку абсолютно ничем не отличаются от дискретных, т.к. содержат в себе абсолютно те же самые транзисторы и работают по точно тем же самым принципам. Исправные качественные усилители вообще никак не звучат, независимо от того, по какой схеме они выполнены и в каком режиме работают. А слушают нормальные люди музыку, а не транзисторы. А закончим тем, что на данный момент обычное аналоговое усиление это уже прошлый век, ибо сейчас цифровое достигло таких качественных характеристик, что допотопное аналоговое уже нафиг и не нужно в принципе. Но это в сегменте чуть повыше нищебродского, в нижнем до сих пор рулят ТДАшки.

Кстати, в некоторых моделей студийных мониторов (например, Yamaha HS серии), с помощью которых зачастую и изготавливаются те самые записи, которые мы потом слушаем дома, стоит самая примитивная и копеечная микросхема-усилитель LM3886. Как жить-то теперь с этим знанием? И как музыку слушать?

alexs22222 писал(а):
Не слышал советской нормальной аппаратуры, раз бы услышал и полетела бы эта пукалка с окна прям с кухонного.

Не только слышал, а имел в своем пользовании целую кучу всякого (в том числе и те самые S-90) и дорабатывал своими собственными руками до звучания, которое по качеству заметно превосходило стоковое. Причем, делалось все это строго на слух, без каких-либо измерений, т.к. на тот момент никакие нормальные измерения доступны не были. А сейчас доступно все и за копейки (а то и вообще бесплатно): RMAA, REW и т.д. Нормальный любительский измерительный микрофон стоит всего 100-150 долларов.

Но сейчас, как я уже написал выше, весь этот хлам не нужен от слова совсем, т.к. средней паршивости блютус-колонки превосходят его по абсолютно всем возможным и невозможным параметрам. А эта "пукалка" по моей ссылке в плане баса легко уделает вообще все советские изделия из серии 25АС, которые по объему раза в 4 больше её. А уж её СЧ-ВЧ диапазон с советскими поделиями даже и сравнивать смешно. Harman/Kardon, если что, это разработчик Harman Target Curve - текущего стандарта "правильного" звука в аудио. И все их акустические системы этой самой кривой в той или иной мере следуют (по возможности, естественно), отсюда и звучат отлично. Покупая практически любую (исключая совсем микроскопические пукалки для прослушивания подкастов) колонку от Harman можно быть уверенным, что звучать она будет как минимум весьма достойно в стоковом режиме, без какой-либо эквализации пользователем. Чего вовсе не скажешь о других производителях. Забавно, что на JBL, которая тот же самый Harman, это правило не распространяется вообще никак.

А по поводу советских изделий и их дороботки, к примеру, из того, что у меня было (и есть где-то даже сейчас в шкафу), довольно интересная модель советской акустики - 6АС-2. Это такие вытянутые параллелепипеды с коаксиальным расположением динамиков спереди, весьма нестандартная конструкция. Дак вот, если на заднюю панель данных колонок установить точно такой же динамик, как спереди, удалив у него магнитную систему, тем самым превратив в пассивный излучатель, эти микроскопические колоночки начинают выдавать просто невероятный для своего размера бас. А ещё их можно установить вертикально. Помнится, даже в каком-то из аудио-журналов их сравнивали с весьма крутыми на тот момент B&W DM602 и пришли к заключению, что звучат они, в общем-то, не хуже. Инструкция по переделке, если мне не изменяет память, была в каком-то из очень старых журналов Радио. А усилители на этих самых транзисторах я вообще с нуля делал и аудио не прекращая интересуюсь активно до сих пор. Так что, я отлично знаю, о чем веду речь. Но сейчас, как я уже сказал, весь этот старый советский хлам абсолютно бесполезен на фоне современных устройств. Разве что, в качестве какой-то странной ностальгии, но мне лично абсолютно непонятна ностальгия по хреновым вещам. Я когда-то Бритни Спирс слушал, что теперь, мне по этому вот ностальгировать сейчас сидеть?

А вообще, мечтаю когда-нибудь приобрести вот такие колонки в хорошем состоянии: https://www.avito.ru/omsk/audio_i_video/akusticheskaya_sistema_unitra_tonsil_zg_40_2050062505?slocation=641780
Ничего особо выдающегося в них нет, но именно такие в те стародавние времена были у одного моего знакомого, и как-то прям до сих пор их звучание мне вспоминается. Но найти их не убитые и за адекватную цену практически нереально, да ещё и с доставкой повозиться придется, учитывая их размеры.

И так, если до кого-то вдруг до сих пор не дошло, "советский" тут означает ровно то, что и подразумевается (то есть та самая всем нам знакомая советская техника), без всяких дополнительных значений и смыслов из серии "проклятый/кровавый совок" и прочее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Я эти сказки все уже слышал. Я вас понял нераспинайтесь. Конечно отдать за фуфелку 17000р она будет супер петь одним динамиком за 100р с аллиэкспресса. И усилком на тда2030.
Лето придет приедешь послушаешь нормальный совок. Не ы-90 оралки. Ахнешь и выкинешь прям с кухонного окна свою пукалку в которой деталек на 200р с китая.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 22-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Из вот такого усилка
https://aliexpress.ru/item/1005001634390162.html?spm=a2g0o.search0302.0.0.24ca78f00f1lX7&algo_pvid=3b1549f5-7385-4e3f-8d6e-6b93220caeb1&algo_expid=3b1549f5-7385-4e3f-8d6e-6b93220caeb1-3&btsid=0b8b15f516089956980695044ef619&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12000016913119035
Пассивки
https://aliexpress.ru/item/32910141234.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4f1d26dbozEQbH&algo_pvid=bf7a66e3-0568-4eca-9d09-1454da0e9cdf&algo_expid=bf7a66e3-0568-4eca-9d09-1454da0e9cdf-10&btsid=0b8b035c16089957882383717e63c8&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=65873871701
И динамиков
https://aliexpress.ru/item/32817061407.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.67612503AGjJ4T&algo_pvid=64cb40d4-bab7-4890-a91f-4ecb0cdbb7ff&algo_expid=64cb40d4-bab7-4890-a91f-4ecb0cdbb7ff-29&btsid=0b8b158f16089958678716367e6493&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=64760785837
Блюпуп модуля
https://aliexpress.ru/item/32963932555.html?spm=a2g0o.cart.0.0.7f023c00CwA1FP&mp=1
Ну и на аккум и плату заряда не буду ссылку кидать.
Засули все 2 пластиковые тарелки и получили мега звук.
Весело блин. Удачи.
https://www.manualslib.com/manual/1249020/Harman-Kardon-Onyx-Studio.html?page=32#manual
Цена этому добру 2000р.
Наслаждайтесь мега звуком.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Конечно отдать за фуфелку 17000р

Я свою "фуфелку" приобретал всего за 8000, что далеко не 17000. И я нигде не говорил, что нужно идти и покупать это за оверпрайс с магазина, накрутка за бренд тут реально весьма высока. На вторичке аудио-техники пруд пруди, а с Авито-доставкой вопрос выбора не стоит вообще, выбирай по всей стране что тебе вздумается.

А сказки про дешевый хлам с Али мне рассказывать не нужно, знаю я, что он из себя представляет. Например, динамики для колонок JBL с али (да, те самые AIYAMA), которые выглядят абсолютно идентично оригинальным, играют на месте родных настолько паршиво, что единственное, что хочется сделать с такой колонкой - это швырнуть её об стену. Даже подарить кому-нибудь - и то стремно. Все это уже проверено лично, а не нафантазировано, как кое-кто тут делает регулярно.
И готовое, правильно спроектированное качественное изделие всегда есть большее, чем просто сумма его компонентов. Аналогов за эту цену нет, а собирать с нуля самому, несмотря на дешевизну компонентов, в итоге выйдет ещё и дороже. Это не говоря о том, что собрать что-то из хлама с али на уровне колонки от Harman навряд ли вообще выйдет в принципе. Взять хотя бы тот же самый корпус, где его взять и из чего сделать? Чтобы выглядело это на уровне того же изделия от Harman, а не как уродская кустарная поделка ученика средней школы с урока труда?
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Сб 26-12-20 : 22-35), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 22-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Вообще, я за патефон.

Патефон хорошая штука, но блин так и не попался мне в руки. Самое главное можно с собой на природу брать. И батареек(аккумов) не надо крутнул ручку и слушай.
https://youtu.be/JRzZiRFx4sE
Есть коробочка игл и пластинок штук 10, Лежат ждут, может попадется патефон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
У меня дома вот такая блютус-колонка на кухне стоит. Она одна по звучанию в ноль уничтожает абсолютно любые советские изделия.

Shub-Niggurath писал(а):
И я нигде не говорил, что нужно идти и покупать

Не я сказал, что она обыграет всё.
Все неинтересно. Наслаждайтесь. Я рад что вам нравится. Басс наверное мягкий отрывыстый глубокий у вашей колонки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
А сказки про дешевый хлам с Али мне рассказывать не нужно

Я же вам бросил сервис мунуал.
https://www.manualslib.com/manual/1249020/Harman-Kardon-Onyx-Studio.html?page=32#manual
И понему нашол вам всё что стоит в вашей колонке. и именно там этот самый китай, который вы то хвалите что он обыграет всё то хаите что это хлам.
Дети школьники на коленке такие колонки собирают.
https://youtu.be/ORQdF7xaa44
Китайцам нравится что вы рады. Под столом!
Последний раз редактировалось: alexs22222 (Сб 26-12-20 : 22-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
что она обыграет всё

Не все, но многое! Например, легко обыгрывает практически любую компьютерную мультимедиа типа Свенов и прочих Эдифаеров ценой до ~15 тысяч рублей.
Ну и закончим тем, что я это "все" хотя бы слышал лично, чтобы рассуждать.
Не нужно просто к таким вещам относиться предвзято, вот и все. Хоть прогресс в плане звука в целом и остановился на годах семидесятых-восьмидесятых (нифига революционного в плане громкоговорителей с тех времен так и не изобрели), но сейчас звук, который раньше себе могли позволить только богатеи, стал доступен вообще любому благодаря абсолютно естественному техническому прогрессу и удешевлению производства.
alexs22222 писал(а):
И понему нашол вам всё что стоит в вашей колонке.

Вот только к динамикам это не относится вообще никак. Да, блютус-модуль, усилитель и прочую электронную начинку точно такого же качества можно приобрести на Али. А динамики - хрен там плавал. Нет на
Али динамиков схожего качества значительно дешевле и не будет никогда. Рекомендую поинтересоваться, сколько в СЦ стоят оригинальные динамики Harman.
Не, ну пассивники-то, конечно, можно и на али взять Trollface

А вообще, я уже вроде бы абсолютно ясно написал, что конечный продукт не определяется всего лишь качеством и ценой его компонентов.
alexs22222 писал(а):
https://youtu.be/ORQdF7xaa44

Ну и? Даже по этой записи с ютуба на микрофон отлично слышно, насколько эта колонка от Harman превосходит убогие поделия от JBL и Sony. От JBL в видео так уши просто в трубочку сворачиваются. Сони вообще все звучат сверхпаршиво, а тот же популярный JBL Xtreme и рядом не стоял с Onyx Studio. Я всем этим пользовался лично. В общем, хватит нам экспертных мнений с дивана.

А послушать все эти портативные колонки не выходя из дома в хорошем качестве и сравнить друг с другом в режиме реального времени можно тут: http://switcher.oluvsgadgets.net/
К сожалению, выбор музыки там не очень хороший, нет "правильной" музыки, на которой всю разницу будет слышно прямо сходу. В основном используется всякий весьма легкий для воспроизведения easy-listening на котором порой сложно что-то внятно понять.

Например: http://switcher.oluvsgadgets.net/?vidone=YZQF26anRiY&vidtwo=e6BjxM0vF_Q
Даже микроскопический JBL Flip 4, стоящий 3 тыщи рублей на вторичке, звучит заметно лучше этого убогого Экстрима (старшая модель).

А вот колонка Сони, которая раза в 2 дороже этого копеечного Флипа: http://switcher.oluvsgadgets.net/?vidone=YZQF26anRiY&vidtwo=bjwYn8Ckcbg
Даже на записи сони звучит довольно паршиво, а в реальности её вообще слушать неприятно. На записи при сравнении может показаться, что Флип звучит гнусаво и резко, но в реальности это совсем не так. Это так только после абсолютно глухой Сони кажется.

Или вот: http://switcher.oluvsgadgets.net/?vidone=wOddIM_Og4Q&vidtwo=e6BjxM0vF_Q
Тут и без комментариев все ясно сходу.

http://switcher.oluvsgadgets.net/?vidone=wOddIM_Og4Q&vidtwo=e6BjxM0vF_Q
Рекомендую для сравнения включить музыку House/Dance с расстояния 1m.

А в реальности разница намного более значительная, чем на записи. По тому же Экстриму, на некоторой музыке может показаться, что он звучит на уровне Onyx Studio, хотя в реальности звучание даже не рядом вообще, особенно по ВЧ-диапазону.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Сб 26-12-20 : 23-30), всего редактировалось 17 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 22-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Не нужно просто к таким вещам относиться предвзято

Всё это и я слышал. Потому знаю, что ваша колонка и слово хороший звук это разные вещи.
Мои 15 АС-213 послушайте.
Ладно еще раз удачи. Наслаждайтесь. китайцы рады что вы этот фуфео покупаете, они еще наштампуют, вложений минимум прибыль 1000%
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
15 АС-213

Это в которых стоит 6ГДВ-2-8? Вот это чудовище: https://i.imgur.com/qYA2V5o.jpg lol
Тут и слушать ничего не нужно, по одному внешнему виду уже все ясно Trollface
Другой использующийся в них и широко использующийся в других советских колонках динамик 25ГДН-3-4 - это тоже поделие весьма сомнительного качества звучания.

Кстати, а мои наушники Sony WH-1000XM3 тоже, наверное, звучат хуже каких-нибудь советских? Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Это в которых стоит 6ГДВ-2-8? Вот это чудовище:

lol
Всё же видно, что это он после "ремонта".
Колпачёк какой-то левый, с разрезом по радиусу, лишь бы был.
Shub-Niggurath писал(а):
25ГДН-3-4 - это тоже поделие весьма сомнительного качества звучания.

Цитата:
...Динамик совершенно самодостаточный и удачный во многом, особенно тот, у которого пыльничек из пластика с металлизацией, блестящий. Спокойно бежит до 4-5кгц с плавным спадом и ясным звуком. Шедевр нашего радиопрома...

lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Это в которых стоит

Ага офигеешь от кристальных высоких.
И отрывыстого глебокого четкого басса.
Ну да ваши псевдо пищалки в колонке к которым даже проводульку не подвели всё это обыграют.
Вместе с пассом дребезжащим.
Wink
Могу еще к этим колонкам усилок посоветовать на германиевый транзисторах, звук будет завораживающий.
http://rw6ase.narod.ru/00/us_b/elektron103.html
Забудешь раз и навсегда про свою колонку.
Блютуз закажешь я тебе его вставлю даже внутрь. Бесплатно.
https://youtu.be/PEpj8OxPuaE
По видосу и то услышишь всё.
Щас вот еще мне подвесы поменяют на 15 ас 223, те еще круче играют.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 23-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Всё же видно

Да ладно, человек оценил звук глазами. это нормальное явление.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 23-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Могу еще к этим колонкам усилок посоветовать на германиевый транзисторах

Вау, даже отдельный вход для электрогитары есть - ВЕЩЬ! Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 23-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Всё же видно, что это он после "ремонта".
Колпачёк какой-то левый, с разрезом по радиусу, лишь бы был.

Да пофиг, он и новый выглядит не очень. И вообще, это динамик для телевизоров, чтобы голубой огонек озвучивать. И чувствительность у него 90дБ (чтобы на низковаттных усилителях орало погромче), а у 25ГДН-3 всего 85дБ, кому вообще в голову пришло установить их в одну колонку? Собирали тупо из того, что было под рукой походу Trollface
alexs22222 писал(а):
усилок посоветовать на германиевый транзисторах

Цитата:
Номинальная выходная мощность на канал при КНИ 2%: 10 Вт

Trollface lol
А чего не лампу-то сразу? Там КНИ ещё больше! Вообще звук закачаешься будет!

Если уж на то пошло, ещё весьма прикольные советские колонки - 15АС-408, с пассивным прямоугольным излучателем. Как и доработанные 6АС-2, выдают весьма нехарактерный для своего размера по качеству и количеству бас. Правда, стоковый ВЧ-динамик 3ГД-31 сразу необходимо заменять на что-то приличное, потому что единственное, что с ним можно услышать - это собственную кровь, хлынувшую из своих же собственных ушей.
CoMpOsTeR писал(а):
Вау, даже отдельный вход для электрогитары есть - ВЕЩЬ!

Забавно, но вот такие вот всякие извращения (лампы, германиевые транзисторы) широко используются в гитарных примочках и имеют там вполне конкретную и абсолютно оправданную область применения. Кто знает - тот поймет. В домашнем же аудио всему этому допотопычу делать вообще нечего.
Кстати, такие штуки я тоже раньше собирал Trollface
Например: https://i.imgur.com/qODpP9H.jpg
Позже была выпущена обновленная версия, в которой транзисторы были на сокетах и в целом все было собрано на порядок аккуратнее (первая делалась буквально из того, что было под рукой в подвале), чтобы можно было крутить звук с помощью их замены, но руки до этого так и не дошли, т.к. и с изначально установленными все звучало зашибись.
Последний раз редактировалось: Shub-Niggurath (Вс 27-12-20 : 00-59), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 26-12-20 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Номинальная выходная мощность на канал при КНИ 2%: 10 Вт

Вот так правильней:
Номинальная выходная мощность каждого канала
на нагрузке 4Ома 15 Вт
на нагрузке 8 Ом 7.5 Вт

Максимальная (КНИ-5%) выходная мощность каждого канала
на нагрузке 4 Ома не менее 30 Вт
на нагрузке 80м не менее 15 Вт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 27-12-20 : 00-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
Забавно, но вот такие вот всякие извращения (лампы, германиевые транзисторы) широко используются в гитарных примочках и имеют там вполне конкретную и абсолютно оправданную область применения. Кто знает - тот поймет. В домашнем же аудио всему этому допотопычу делать вообще нечего.

Усилок начала 70-х.
Это был такой период времени, когда это было востребовано.
Была мода на электрогитары, в том числе самодельные. lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 27-12-20 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Усилок начала 70-х.

Это все ясно, сейчас-то он нафига такой? Как и колонки уровня всяких 15-25АС. Вообще не ясно. Вот даже чисто эстетически, тупо с точки зрения дизайна, почти все они выглядят просто отвратительно.
В какой-нибудь гараж попойки озвучивать сойдет, да и только.

А подавать все это под соусом какого-то супер-звука - это вообще за гранью добра и зла. Кому-то ностальгия похоже совсем разум застилает.

Есть интересные советские колонки, но их все дорабатывать необходимо, причем очень часто доработка заключается в полной/частичной замене динамиков. И хорошо, если эти динамики откуда-то есть под рукой на халяву (у меня были), а если нету, то смысл вообще теряется.
И ещё, я реально не раздупляю, что происходит с ценами на все это. Вот, например: https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/kolonki_sssr_15_as-408_2025282176
Какие, нафиг, полторы тыщи за это? lol 500р красная цена, да и то, чтобы унесли их с глаз долой. И это ещё не самый вопиющий случай, по большим гробам из серии S-90 цены вообще заоблачные.
Или вот ещё: https://www.avito.ru/kemerovo/audio_i_video/kolonki_radiotehnika_6_as.bas2_1854028373 Под столом!
А вот на этом моменте вообще за стулья держитесь: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kolonki_elektronika_75_as-065_2048966717?slocation=641780
Под столом! Под столом! Под столом!
Не, я все понимаю, именно эта модель легендарная и достаточно редкая, но... Под столом!
За эти бабки, блин, "оригинал" можно купить: https://www.avito.ru/barnaul/audio_i_video/otto_sx-p2_fisher_ste-1150_1913626659
Цитата:
Опираясь на личный опыт, с уверенностью скажу, что данный экземпляр звучать будет лучше и понятней, чем старшая модель - SX-P1 (которых было три пары). А про наши "Электроника" 100, 75, 50, даже и говорить не приходится.

Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 27-12-20 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
даже отдельный вход для электрогитары есть

Там не в этом кайф, там звук кайф оконечников,
Shub-Niggurath писал(а):
И вообще, это динамик для телевизоров

Это ВЧ динамик. а не ширик.
А в телеках вот такие стояли
http://ldsound.ru/5-gdsh-4-4-3-gd-45/
Сейчас есть любители для ламповиков на них аккустику собирать.
И вот такие стояли
http://ldsound.ru/3-gdsh-1-8-2-gd-38/
http://ldsound.ru/4-gd-28m/
http://ldsound.ru/1-gd-18/
Shub-Niggurath писал(а):
15АС-408

Я не любитель пассывных мебран. Хотя есть колонки техниксы с пассивами.
Shub-Niggurath писал(а):
Кому-то ностальгия похоже совсем разум застилает.

Кто то просто не слышал звук из всего этого.
Про лампу. там звук сильно теплый Wink
А в ролике вообще офигеешь с чего там звук, с к174ун7, 4 вата на канал.
А долбит что слекла дребезжат. Раскачивает 15ас213 так что ы-90 завидуют нерно куря в сторонке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМНАШЕ ТВОРЧЕСТВО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8
Страница 5 из 8

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы