adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Как бы нужны СПАСИБО от сбербанка
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 11-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
А тем временем в России

https://life.ru/p/davai-russia

Так это в Москве, а не в России
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И интернет в Австралии "почти" бесплатный.
Всего лишь какие-то 4-5 тысяч рублей в месяц.
О, так это за ADSL, который там популярен! Значит привыкать к обрывам не придётся, опыт уже есть. )))
Последний раз редактировалось: CoMpOsTeR (Пт 10-07-20 : 11-47), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
icemind
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 11-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
icemind писал(а):
А тем временем в России

https://life.ru/p/davai-russia

Так это в Москве, а не в России


в смысле?

- вконтакте, одноклассники - в Москве?
- мобильный интернет - в Москве?
- банковские приложения - в Москве?
- каршеринг - в Москве - может быть
- госуслуги - в Москве?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icemind писал(а):
в смысле?

- вконтакте, одноклассники - в Москве?
- мобильный интернет - в Москве?
- банковские приложения - в Москве?
- каршеринг - в Москве - может быть
- госуслуги - в Москве?

Это была шутка. По типу: "...так это в Турции - там тепло..."
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
Ну ты уже сядь да непиши мою биографию. Я смотрю ты её лучше меня знаешь.
CoMpOsTeR писал(а):
интернет в Австралии

От куда информация? Знаю лишь одно в каждой захудалой кафушке ви-фи бесплатно.
А еще мне нравится как пишут что интернет в Австралии медленный.
Ну да только в России может быть быстрый интернет, в остальных недоразвитых странах он медленный. Только Россия такая крутая. Дешево и быстро.
Смешно блин до слез.
Постоянный доступ в Интернет был первым доступен в Австралии в университеты через AARNet в 1989 году
В России тогда не каждый слово компьютер знал.
В конце 1990 - х годов, Telstra и Optus свернутые из отдельных кабеля Интернет - услуги, сосредоточившись на восточном побережье. Первый широкополосный доступ в Интернете через HFC был примерно в 1995 году , используя собственные протоколы Motorola.
В 90х в России только еще начали узнавать что такое видиомагнитофон, к 92 году видики появились в свободной продаже. Слово интернт еще не кто не не слышал.
Жилой широкополосный доступ в Интернет предоставляется в Австралии с использованием ADSL, кабель, волокно, спутниковые и беспроводные технологии. С июля 2008 года почти две треть австралийских домохозяйств имели доступ к Интернету, с широкополосными соединениями превосходящей коммутируемыми два к одному.
В это же время в России ну где то примерно я подключил интернет по адсл расценок уже не помню но песню мп-3 формата качал гдето час, а фильм качался сутки.
Национальная широкополосная сеть в 2009 году была первоначально волокно к дому ( FTTH ) сети открытого доступа , в планировании и опытной эксплуатации в Австралии федеральным правительством. Национальная широкополосная сеть призвана обеспечить до 1000 Мбит / с скорости и подключить до 93% австралийских домашних хозяйств и предприятий
Такое в Росси считалось всё еще фантастикой.
Так что байки ваши они только для вас. Читайте и далее в интернете всякую помойку.
Цветное телевидение официально пришло в Австралию 1 марта 1975 года, хотя его тестирование началось еще в 1974 году.
1 января 2001 года в пяти крупных городах Австралии началось телевизионное вещание в цифровом формате.
До 2013 года все телевизионные каналы в Австралии обязаны перейти на цифровой формат вещания
Под столом!
Удачи, одним словом. Интернет там на каждом углу в каждой кафешке бесплатный, мобильный инетрет стоит дешевле чем в России, Мобильная телефония почти бесплатная.
Даже в самой захудалой глубинке есть всё. В отличии от нас. У нас в городе тетка вон в Красном Яру. Постоянно жалуется что связь плохая. Сам правдо не ездил не проверял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 19-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
От куда информация?

Сам придумал, откуда же ещё:
https://www.tpg.com.au/adsl
https://www.iinet.net.au/internet-products/broadband/plans/?naked-dsl

alexs22222 писал(а):
Постоянный доступ в Интернет был первым доступен в Австралии в университеты через AARNet в 1989 году

Хоть представляете что слово Интернет значило в те годы?)))

alexs22222 писал(а):
В России тогда не каждый слово компьютер знал.

В Австралии у каждого кенгуру было уже по ноутбуку в "сумке". )))

alexs22222 писал(а):
В 90х в России только еще начали узнавать что такое видиомагнитофон, к 92 году видики появились в свободной продаже.

То, что лично у вас его не было, то ещё ничего не значит.
В СССР катушечные видики с начала 70-х производились.
Ну и кому они нужны были? Да никому!
К примеру, первая попавшаяся модель: http://rw6ase.narod.ru/00/wideo/lomo_wm403.html

alexs22222 писал(а):
В это же время в России ну где то примерно я подключил интернет по адсл расценок уже не помню но песню мп-3 формата качал гдето час, а фильм качался сутки.

Я прекрасно помню, что одна песня MP-3 по dial-up качалась 5 минут.
Так что не надо про ЧАС НА ADSL!!!

alexs22222 писал(а):
Такое в Росси считалось всё еще фантастикой.

Под "Россия" вы понимаете что-то среднее м/у Москвой и Магаданом, как я понимаю. Зато Австралия вся такая равномерная прям во всём, наверное, ага.

alexs22222 писал(а):
Цветное телевидение официально пришло в Австралию 1 марта 1975 года, хотя его тестирование началось еще в 1974 году.

В СССР пришло на 10 лет раньше почти.
Хотя причём тут ТВ? )))


alexs22222 писал(а):
Удачи, одним словом. Интернет там на каждом углу в каждой кафешке бесплатный, мобильный инетрет стоит дешевле чем в России, Мобильная телефония почти бесплатная.
Даже в самой захудалой глубинке есть всё. В отличии от нас. У нас в городе тетка вон в Красном Яру. Постоянно жалуется что связь плохая. Сам правдо не ездил не проверял.

Так я не понял, вы что ли из-за дешёвого интернета туда переезжаете. ))) (хотя почему дешёвого, если получается в 10 раз дороже Smile)))))))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 10-07-20 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
вы что ли из-за дешёвого интернета туда переезжаете

Из-за огорода он туда сваливает. Зачморили его тут с огородом, то посадка, то прополка, то картошку копать, то траву электротриммером стричь... А там ничего не растёт. Даже лопухов нет. Лежи себе в гамаке, веткой пальмы муху це-це отгоняй и балдей... Рай, одним словом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-20 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
В СССР катушечные видики с начала 70-х производились.

Да производились. Но не продовались в свободном доступе и выпускали их очень мало. Да и стоили не дешево, как 2е жигулей. Ну для вас то видимо было это в те годы не проблема купить.
CoMpOsTeR писал(а):
Я прекрасно помню

Ну видно память у вас не тем временем помнит.
CoMpOsTeR писал(а):
В СССР пришло на 10 лет раньше почти

Ну да было в вечернее время на 2 часа включали. И телевизор было 2 шт на всю Одессу и 3 на москву.
CoMpOsTeR писал(а):
Так я не понял, вы что ли из-за дешёвого интернета туда переезжаете

Глупее вас мог написать только.
Wizenya писал(а):
Из-за огорода он туда сваливает


Господа, вас не кто туда не зовет. Вам задницу от стула оторвать тяжело. Растрясите задницы может желочь которой вы брызжите из вас повылетает. Да дегродировала нация жертвами ЕГЭ. Печаль в России, у людей кровь заменяет желочь.
Алексей Серебряков ох как был прав. На все 110%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CoMpOsTeR
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-20 : 17-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Да производились. Но не продовались в свободном доступе и выпускали их очень мало. Да и стоили не дешево, как 2е жигулей. Ну для вас то видимо было это в те годы не проблема купить.

А много их в Австралии выпускали и какая у них там цена была?
Там вообще чего-нибудь кроме сувениров в 70-е производилось?
Хорошо, что там хоть цветное ТВ запустили в эфир, после того, как уже 10 лет оно везде было.
В самих видиках тогда толка мало было, так как их популярность начала расти с выпуском фильмов на плёнках.
Будто в других странах они стоили копейки, не говоря уже о странах, которые их не делали.
Кстати, наш Новосибирский ТОЧМАШ с начала 60-х выпускал студийные видики (которые здоровые) для ТВ-студий всего СОЦЛАГЕРЯ!!!
Тот же ТОЧМАШ и магнитофоны "КОМЕТА" производил.
Вы же ничего не знаете чего даже у нас в городе производилось. Хоть просвящу слегка.
Фото по поводу изготовления 300 юбилейного видеомагнитофона КАДР-3П


alexs22222 писал(а):
Ну видно память у вас не тем временем помнит.

Можно посчитать для dial-up: 56кбит/c=7кбайт/c
За 5 минут около 2 мегабайта.
Нормальный такой размер для mp-3 так себе качества.

alexs22222 писал(а):
Ну да было в вечернее время на 2 часа включали. И телевизор было 2 шт на всю Одессу и 3 на москву.

К концу 60-х предложение телевизоров превышало их спрос!!!
Было даже выпущено постановление правительства по обмену старых ТВ на новые без первоначального взноса.
То, что показывало в Новосибирске, могу привести скриншотом.
К примеру, расписание 17 июля 1968-го. Московские и Новосибирские передачи с 11-00 до 24-00.
Могу любой другой день показать с расписание программ.

alexs22222 писал(а):
Господа, вас не кто туда не зовет.

Так что там с ценой на интернет?
Или опять будете говорить про бесплатный вайфай в кафешках.
Специально ходить туда будете ради интернета, видать.
Это ещё круче, чем интернет по талонам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-20 : 20-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что господа желочь все еще прет? Продолжайте может выйдет вся.
Хотя думаю врятли. У озлобленных неудачников она не когда не выходит из организма.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-20 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CoMpOsTeR писал(а):
Вы же ничего не знаете чего даже у нас в городе производилось.

Огорчу вас. В доме был изумруд 209,
Сейчас имею, нота 202.203,203-1,225, комета 201,209,212,225, вега 108,109,110,120,122.235, 326. 238.
Продолжайте дальше лить свою желочь.
Так же имею и другую аппаратуру типа.
Союз 110,111, снежеть 110, илеть 110. астра 209,110,111,ростов 105-1, ростов 105. ростов 112, ростов 012, санда 012, радиотехника у101, т 101. мп 201, эп 101, романтика 220, маяк 231,232,233, 240,249, электроника 003,004, олимп 003,004.005. романтика 15у-120, урал 110,112,114, прибой 50,75. 014. электроника 302, 50у 017, эф 017. мелодия 105-1, ода 102. Идель 001,007. кумир 001,
ну и там еще всякой типа романтик 306, саната 216,213, протон 402 и так далее.

Слабоваты вы сравнении со мной. Я много знаю что где и что выпускалось и переромантировал наверное уже весь ссср ассортимет радиотехники начиная с 1960 года и до 1994 года.
Про импорт говорить не буду. так уж и быть.
одним словом купите курицу и ей рассказывайте ваши байки с желочного пузыря. Надеюсь она будет внимательной слушательницой.
https://www.youtube.com/user/alexsis22222/videos?view_as=subscriber
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 12-07-20 : 20-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
переромантировал наверное уже весь ссср

Два года назад ныл тут, спрашивал как правильно конденсаторы перепаять, ремонтник хреноффф, не позорился бы... Я понял, почему тебя увозят в ахстралию. Потому что толку от тебя тут нет. Да и дом в радиопомойку превратил...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-20 : 00-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй использовать рубли. Слышал, что за них даже снаряды в WoT покупаются, не то что танчики.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-20 : 13-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya писал(а):
спрашивал как правильно конденсаторы перепаять

Какуюто ерунду как всегда пишешь. Под столом!
Ты это давай от зависти не помри, желечегонный нудачник.
Wizenya писал(а):
Да и дом в радиопомойку превратил

Давай продолжай гнать из себя желочь. Неудачник завистливый.
Дажы ы-90 и те себе купить не можешь, все выпрашиваешь что б я тебе их подарил. Иди уже рукожопый пороги убери в доме. а то так и будешь жить в собачей будке.
ScarletWind писал(а):
Попробуй использовать рубли. Слышал, что за них даже снаряды в WoT покупаются

Было такое одно время, сейчас все можно купить за внутрению игровую валюту, серебро. Вообще игра уже как лет 6-7, не требует вообще не каких вложений, вполне комфортно играть. За лет 10 или даже 12 последних потратил реальные деньги только 1 раз, когда создавал клан, стоило это 2500 золота. 2500 золота на тот момент стоило гдето 50р-70р. Сейчас жутко подаражало стоит 550р.
На аккаунте имею порядка 20 прем танков, среди них только один покупной, и то его мне друг подарил. На тот момент этот танчик стоил где то рублей 300.
Wizenya писал(а):
Да и дом в радиопомойку превратил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-20 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
все выпрашиваешь что б я тебе их подарил.

alexs22222 писал(а):
среди них только один покупной, и то его мне друг подарил.

alexs22222 писал(а):
Неудачник завистливый.

бедолага...
alexs22222 писал(а):
Иди уже рукожопый пороги убери в доме

Я бы объяснил дурачку, который зациклился на этих порогах, что под порогами у меня коммуникации проходят, там горячая, холодная вода, обратка, кабеля (ну так проектировал, чтобы было удобнее)..., но не буду. Зачем? Дурачёк от этого всё-равно не поумнеет. Пусть этими порогами попрекает, если от этого он сам себе умнее кажется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-20 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
Давай давай будем выгонять из тебя желочь. Хотя из таких как ты врятли уже удастся желочь выгнать. Вы же людей ненавидите, а засчет того что неудачники всем завидуете. Вот и льете на всех грязь, в которой уже поуши сами погрязли.
Запомни человек у которого все нормально в жизни он не когда других людей дерьмом поливать не будет. Только неудачник завистливые так делают.
Wizenya писал(а):
Дурачёк

Все люди у них дураки только они неудачники самые умные.
Продолжай в том же духе.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Evgeny79
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-07-20 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=7p3ER-rqD3E
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-07-20 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Сейчас имею, нота 202.203,203-1,225, комета 201,209,212,225, вега 108,109,110,120,122.235, 326. 238.
Союз 110,111, снежеть 110, илеть 110. астра 209,110,111,ростов 105-1, ростов 105. ростов 112, ростов 012, санда 012, радиотехника у101, т 101. мп 201, эп 101, романтика 220, маяк 231,232,233, 240,249, электроника 003,004, олимп 003,004.005. романтика 15у-120, урал 110,112,114, прибой 50,75. 014. электроника 302, 50у 017, эф 017. мелодия 105-1, ода 102. Идель 001,007. кумир 001,
ну и там еще всякой типа романтик 306, саната 216,213, протон 402 и так далее.


Shocked Shocked Shocked
Это сколько в бибариках? (Билеты Банка РОССИИ)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 17-07-20 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

profi2307 писал(а):
Это сколько в бибариках?

это 25 лет жизни.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ScarletWind
Save this world
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 18-07-20 : 18-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот поддерживая Алекс222..., при условии, что всё что он тут написал - это не бредни поехавшего и не голимый троллинг.
Подумайте сами. Через несколько месяцев он уедет жить в один из самых пустынных континентов на земле. У него там не будет ничего из того, что он имел здесь. Даже нормального интернета, который мы теперь научились воспринимать как что-то, само собой разумеещееся. И он там будет жить как бич, особенно первое время.
И всё-таки, если он там как-то освоится, то случится второе. Он станет гражданином страны первого мира (быть может и посмертно). Он вкусит того, как можно жить за тысячи километров от России. Это само по себе многого стоит. И он исполнит свою мечту, которой уже больше двадцати лет.
Разве это так плохо звучит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМРАЗГОВОРЫ ОБО ВСЕМ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 3 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы