adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Страховка онлайн, это реальность или миф ?!
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг через тинька сделал себе, вроде все ок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 16-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gojerk писал(а):
Вчера и сегодня пытался через все страховые сделать Е-полис отцу, везде облом...

Попробуйте сделать рано утром, по нашему времени часов в 8. Я заметил, что в это время шустрее работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
gojerk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробовал Тинькофф, тоже нет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тинькофф , нет спасибо я лучше без страховки поезжу , самое дно контора , что-то типа Россгостраха , хотя пожалуй даже хуже , у Россгостраха есть официальные офисы в очень многих городах , даже в самых мелких .
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 17-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
v.i.z
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 19-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
Тинькофф , нет спасибо я лучше без страховки поезжу , самое дно контора , что-то типа Россгостраха , хотя пожалуй даже хуже , у Россгостраха есть официальные офисы в очень многих городах , даже в самых мелких .

А что с тиньковым не так? Вы часто обращаетесь в страховые? Вы боитесь отсутствия офисов? Подскажите, где у РГС офис по приему документов в Новосибе?
Тогда согласен с вами, лучше вообще без страховки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Chaos
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Ср 11-10-17 : 23-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v.i.z
ргс-гавно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 12-10-17 : 00-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gojerk писал(а):
Спасибо, попробовал Тинькофф, тоже нет...

а что нет, не получилось? ошибку выдает или что?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
gojerk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-10-17 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow
Пишет неверно введен код из СМС, введено все точно, пробовал много раз, коды простые.. И цена еще без скидки, но это было неважно, все равно не работает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
gojerk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 12-10-17 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ВСК на сайте вчера РСА не работала типа...
Сегодня - технические работы на сайте. Все сервисы будут недоступны.
А так все страховые на РСА перекидывают.. Который вообще полисы не выдает...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
gojerk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-10-17 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой ответ на обращение...

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
gojerk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-10-17 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как можно пробовать обращаться с письменным заявлением с приложением документов, и тогда отказ в письменном виде пусть дают.
Хотя там отговорок они кучу придумают, либо бланков нет, либо очередь неизвестно когда...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 24-10-17 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gojerk писал(а):
Вроде как можно пробовать обращаться с письменным заявлением с приложением документов, и тогда отказ в письменном виде пусть дают.
Хотя там отговорок они кучу придумают, либо бланков нет, либо очередь неизвестно когда...


Вы серьезно думаете , что чиновники не знаю что твориться с ОСАГО ? Да все они знают , им плевать .

Так же как с дорогами , я написал недавно заявление , мол на такой-то улице дорожное полотно не соответствует ГОСТ и фото приложил . Знаете что они мне ответили ? Дорога находиться в удовлетворительном состоянии ! Им плевать что на дороге канава , глубиной 15 см
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
gojerk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 24-10-17 : 17-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь надо пробовать все варианты, этот тоже...(Как показывает опыт, выход там, куда большинство не обратит внимание, по результату отпишусь, хотя и не скоро...)
Дополню, что про Е-ОСАГО они ничего не ответили, хотя про него тоже был вопрос...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Вт 5-12-17 : 23-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню свои 5 копеек...
Продлевал сегодня электронно полис ОСАГО РЕСО гарантии.
Что касается личного кабинета и всякой там регистрации в нем и тд и тп - все быстро и штатно.
Полис - тот, который нужно продлить, тоже отображался.
При продлении выяснилось (методом тыка - так что пришлось минут 20-30 подождать и попробовать разные варианты пока стал подозревать в чем дело) что нельзя быть "шибко умным" и вводить правильную дату выдачи регталона.
Если вводишь правильную дату то полис не сохраняется просто.
Видимо те кто раньше оформлял мне полис оффлайн - не заморачивались и вбивали только серию и номер регталона а дата не знаю - может вообще не вбивалась или еще как - НО...
Работать стало только если не трогаешь подгружаемые автоматом даты регталона и ПТС (они текущие получаются - если автоматом подгружаются). Вот в таком хитром формате - все прошло на ура за 5 минут.
НУ позвонил конечно спросил про даты - говорят да вот так криво подгружается из базы - но не переживайте все равно в полисе этих дат нет....Нда уж - юзер все же не френдли оформление.
И еще фокус покус - когда продлил старый полис - начинает отображаться в списке полисов только этот новый - а старый который еще месяц действует где - спрашиваю? Отвечают что мол косяк разработчиков - проверили старый и новый все нормально все полисы действующие.
В принципе, по большому счету, получилось довольно удобно и быстро.

Кто уже использовал электронные полисы в реальных условиях - ну типа гаишники смотрели - как реагируют? Поди уже привыкли к таким электронным вариантам полисов?

Вот сейчас думаю - нужно ли доп ответственность еще делать или нет? (каждый раз навяливали мне его - так то звучит неплохо - 500 рублей а ответственности еще на 1,5 млн что ли ...
Может кто в теме?
Есть смысл оформлять такие полисы с доп ответственностью?

И еще к слову - у кого какие карты ну типа как аваркома в ходу (ну выезд комиссара вне очереди, там эвакуация, помощь в дороге и тд и тп)?
У меня авраком лайт - уже года три -- обещают с три короба конечно, как и что пока не проверял, Бог миловал, но мало ли может кто сталкивался? Опять же 700 рублей минимум стоит.


КСТАТИ! ВОт сейчас задался вопросом - погуглил и О ЧУДО! Оказывается кто страдает копии фобией Smile)) - может прийти в офис страховой компании и потребовать распечатать электрополис на бланке строгой отчетности БЕСПЛАТНО!
Хмм неплохо - если совсем будет неуютно - пойду попробую распечатать на "гербовой" бумаге. Правда видимо за год интернет убил напрочь профессию страховых агентов оффлайн - ибо у РЕСО сократились ВСЕ офисе в Новосибирске - кроме центрального на Димитрова.
UPD
А вот на сайте РЕСО написано буквально следующее
http://www.reso.ru/Retail/AGO/OSAGO/FAQ/elektron_polisy.html
Цитата:
6. Можно ли заменить электронный полис на привычный в офисе? Необходимо ли это?

Нет, Закон об ОСАГО этого не предусматривает. Электронный полис имеет такую же силу, как и полис на бланке ГОЗНАКа. Если Вы хотите иметь на руках типографский бланк полиса, Вам нужно обратиться к своему агенту или в офис для оформления полиса ОСАГО.

Нда уж, интересная картина...Вот что имеется ввиду Smile? Типа - нет полисы одинаковые по силе или нет нельзя получить бумажный вариант? Поди угадай.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-17 : 09-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
Кто уже использовал электронные полисы в реальных условиях - ну типа гаишники смотрели - как реагируют?

Летом предъявлял, нормально реагировали.
hex писал(а):
Есть смысл оформлять такие полисы с доп ответственностью?

Если это недорого будет стоить, то почему бы и нет. Недавно был в выходной в центре, в течение 10 минут увидел сразу два RR Velar и еще через 20 в потоке рядом Bentley Bentayga. Не дай Бог ДТП с ними. ))
hex писал(а):
Вот что имеется ввиду ? Типа - нет полисы одинаковые по силе или нет нельзя получить бумажный вариант?

Смысл типа в том, что если очень хочется на бланке ГОЗНАКа, то при обращении в офис они его типа обязаны выдать. Т.е. по сути продублировать онлайн-полис. Но будет как обычно - "бланки закончились", "приходите через неделю" и т.п.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-17 : 13-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Но будет как обычно - "бланки закончились", "приходите через неделю" и т.п.

Ну да, тоже так думаю.
По доп ответственности - жаль что у РЕСО нет онлайн оформления - было бы круто очень это. Ну что придется с оказией идти в офис оформлять и заодно попробую просканировать тему по распечатке электрополиса на бланке.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Insider
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-17 : 15-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытался застраховаться по старинке в офисе, сказали что база висит (да-да)
Пришел на следующий день, база продолжала висеть, но если страховать жизнь и имущество то она перестаёт висеть. Дома сам застраховался в альфе за 15 минут онлайн.
Уже тормозили с проверкой доков - всё норм.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
xDriver
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-17 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил продлить полис осаго ингострах, в офисах (брокеры) просят комиссию за оформление 1.5к, считай 1/3 страховки, жирно. Внести изменения в базу РСА о новых ВУ могут только в главных офисах на окраине, по итогу оказалось принимают по одному человеку в час! Без изменений оформить онлайн с КБМ нельзя.

Я вот думаю имеет смысл копить КБМ?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Ср 6-12-17 : 21-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xDriver писал(а):
Я вот думаю имеет смысл копить КБМ?

Стоп а разве это коэффициент не является "кросплатформенным" в смысле он же вроде не привязан к какой то компании страховой?
НУ я помню переходил из РОСНО в РЕСО по моему они просто по базе там коэффициент смотрели.
ДА вот же
Цитата:
При заключении договора ОСАГО страховая компания обязана использовать сведения, содержащиеся в автоматизированной информационной системе Российского союза автостраховщиков (АИС РСА), о предыдущих периодах страхования.

Я в том смысле что если заключить договор в другой страховой онлайн то он должен автоматом подгрузиться. Так же вроде?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 5 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы