adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
КПК или Смартфон
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 02-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
Ага и не виснет?



неа. а надо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 02-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
Современный смартфон не большой... но дорог..

Если уж и брать тебе то k750 там хоть память расширяется и можно будет почту сохранять..Да и реализация всех функций намгного лучше чем в остальных более тсарых SE. Кстати обычные телефоны не позволяют просматривать Doc файлы(кроме некоторых самсунгов) они могут их только скачать и то не все.

А смартфоны могут их не только просмтривать но и позволят редактировать, но согласен что это не чоень весомое преимущество..

Я выбирал свой тел между К790 и N73 взял Nokia из-за отличного экрана, Хорошей камеры + смарт. да и разница в цене была 4 тысячи..
Последний раз редактировалось: Artur (Сб 4-11-06 : 02-08), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 02-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Тут ходил с одной девушкой телефон выберать ей. Ну вот ей мотор как у тебя понравился, я ей сказал что все чудесно но то, что он не будет глючить я не гарантирую! Ну и короче она попросила его посмотретьи он заглючил в процессе ознакомления с трубой)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 02-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All
Ну про смартфоны и телефоны я кажется понял. Спасибо.
Еще бы про опыт использования КПК поподробнее кто-нибудь рассказал бы
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 02-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кроме применения дурацкой платформы мофан вместо попсовой жавы....

А я даже и не знал какая платформа то у меня стоит lol lol lol
ТЕперь буду знать
И откуда все все знают (может из инета? Smile)

Но просто действительно интересно - зачем нужен смартфон (ну кроме того что сматртфон можно "светить" всем, - типа какой крутой телефон)?
Плеер? За 3 тысячи можно купить на 1 гиг (вряд ли без картички такое в смартфоне возможно), фото? За 6-7 тысяч можно купить крутой фотоаппарат (не с 1,3, а с 6-7 мегапиксами).......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 02-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex
А будешь ли ты ссобой таскать несколько устройств?? Допустим фотик собой ведь не носишь.. а так попал случайно на какое нибудь мероприятие а у тебя ссобой сносный фотик.. фотки с которого не стыдно людям показать.

На счет плеера карточка на гиг стоит для моего телефона 600-700 рублей.. вот и считай..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 02-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
За 6-7 тысяч можно купить крутой фотоаппарат (не с 1,3, а с 6-7 мегапиксами).......

Мне кажется тут ты погорячился... Где такие цены за 6-7 МПкс? Question
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 02-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати фотки с моего телефона


03102006005.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  405.83 KB
 Просмотрено:  282 раз(а)

03102006005.jpg


09102006044.jpg
 Описание:  
 Размер файла:  466.75 KB
 Просмотрено:  283 раз(а)

09102006044.jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 02-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в мегапикселях(ну когда их много уже) дело а в оптике!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 02-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати КпК брать я ы не стал вообще только коммуникатор.. но тут проблема с камерой обычно(для меня это важно было).. плюс выбор не очень..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 02-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
Оценил где-то с недельку назад, после того, как купил K750i: камера. Макросъемка + подсветка + автофокус -- убойнейшее сочетание. См. картинку. Снято только что, разворот кнутовской книжки. Возможность в любой момент спокойно переснять нужный документ -- это нечто. На коммуникаторах такого пока не делают Wink
ИМХО, если осознанной необходимости именно в коммуникаторе (в сенсорном экране, в первую очередь) нет, то он будет просто игрушкой, да еще и неудобной (здоровенный, батарейка слабая, клавиатуры нормальной нет, держать неудобно...).
А вот смарт вполне можно взять, отличий от телефона не так много, а повозиться с софтом возможность он предоставляет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvilHedgehog
Да - качество очень даже приемлимое. Буду думать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
EvilHedgehog
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 02-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
Можно пойти по пути Artur'а, камера отличная, экран супер, эргономика неплохая, и с программами повозиться позволяет. Единственный момент, цена: я за 8 брал, он за 18 Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 08-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Простите мою необразованность, а в чем ключевые различия между КПК, Смартфонами и коммуникаторами. в КПК я так понимаю тоже может быть GSM модуль или я не прав?

изначально были телефон и КПК... Потом появились смарты и коммуникаторы... разница? коммуникатор - это КПК с GSM модулем, а смартфон - это GSM модуль с КПК! lol у меня лично у самого есть труба E398, смарт Sony Ericcson P910 и КПК Asus A 620... первый - звонит, второй пишет(памяти под СМС много) плюс аська, плюс еще что-то... а КПК - так... баловство... Типа книгу в автобусе почитать... Поиграть когда в пробке сидишь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 13-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Daem0n]
Спасибо - с классификацией все стало окончательно понятно. А с КПК неужели все так плохо - только и годится на чтение книг?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Goga201
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 13-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы сказал что Комуникатор и Смартфон - одно и тоже. Тока у нас принято что комуникатор базируется на Windows Mobile, а смартфон - на OS Symbian. Если тебе нужен более удобный мобильник, бери - смарт. Если нужен более удобный - КПК, бери камуникатор.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 14-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goga201
Смарты под виндой тоже есть! В чем между ними разница я уже писал!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 2-01-07 : 05-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, но смарт-это пустая трата денег. Тормозит,функционал урезаный, батарею жрет сильно...много раз из-за этого допустим к концу вечера оставался без связи. Коммуникатор куда лучше, но опять же..что попадется. Вспомните тот же самый ASUS P505.Сам не пользовался, но владельцы такого чуда говорят, чтобы пользоваться таким девайсом надо иметь стальные нервы, ибо жрет батарею непо детски и виснет раз по 20 в день ( это при цене то почти 24000 рублей).
Идеальная на мой взгляд связка телефон+КПК. К примеру тот же Мотор V360+какой нибуть Асус на WM2005.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 2-01-07 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даймон писал(а):
Коммуникатор куда лучше, но опять же..что попадется

я тебе как обладатель Eten M600+ могу сказать что не намного уж и лучше смарта... зарядки то явно хватает на меньшее чем на P910... и это при меньшем по размеру дисплее!

Даймон писал(а):
Идеальная на мой взгляд связка телефон+КПК. К примеру тот же Мотор V360+какой нибуть Асус на WM2005

а вот это правильно! причем даже не мотор в360... достаточно какого-нибудь дешевого семена или гнусмаса с блютусом... зарядки хватит на три дня минимум да и если один из девайсов сломается - второй работать будет...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Даймон
Полный ламер
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 2-01-07 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
причем даже не мотор в360... достаточно какого-нибудь дешевого семена или гнусмаса с блютусом...

Не очень люблю семены, а гнусы вообще на дух не переношу! Мотор рулит. Естественно, токо после посещения мотофана.
Один паренек на Большом Воронежском Форуме рассказал про свой коммуникатор, так название было какое то интересной, "титан" или что то такое.. Так вот, при активном пользовании этой штуковиной ( инет, звонки, просмотр видео) аккума хватает на 1 сутки, а при неактивном пользовании ( постояное прослушивание музона через стерео-блютуз гарнитуру) на 2-3 суток. Мне с трудом верится......
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы