adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
КПК или Смартфон
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО
Автор Сообщение
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 00-56    Заголовок сообщения: КПК или Смартфон Ответить с цитатой

Озадачен проблемой выбора и собственно необходимости (нужен он мне или нет) означенных девайсов. Не могу определиться: какие важные задачи с помощью него можно решать и стоит ли это потраченных средств. В связи с этим интересует следующее: кто пользуется каким типом, для каких целей (например, звоню друзьям, храню контакты, получаю почту, прочее, прочее...) и каким именно (марка, наименование). У кого есть - посоветуйте, поделитесь опытом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос нужно ставить малость по другому Коммуникатор или Смартфон..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Тут вопрос нужно ставить малость по другому Коммуникатор или Смартфон..
Может быть - я слаб в этой терминологии. Лично мне более приоритетно понять какие функции я могу получить дополнительно к телефонным. Точнее, что из этих функций используется реально. А с позвонить (собственно связь+контакты+обычная напоминалка) проблем нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
Ты определи сначала, что тебе нужно!!!! берешь листик и начинаешь записывать Пример: звонить, смс, асяка, мп3 плеер, и тд! А потом изходя из потребностей решаешь!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Под все эти потребности спокойно подойдет обычный телефон допустим тот же SE K790
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Смартфон Nokia N73 покупал за 18000 рублей. Из минусов любого Смартфона по отношению к телефону скажу вот что:
1) Для реализации большинства функций которые присутствуют в обычных телефонах, здесь нужна отдельная программа.. с одной стороны вроде хорошо т.е. можно попытаться найти прогу с опредленным функционалом, а с другой чем больше прог тем больше глюков.. и занятой оперативки.. К примеру если ты пропустил SMS то смарт пикнув 1 раз раз больше не будет тебя предупреждать о пропущенном событии.. для этого надо ставить отдельную прогу.. Хочешь Нормальный будильник ищи отдельную прогу. т.е. большинство функций которые реализованы в телефоне на момент покупки никуда не годятся,
2) это тормознутость.. после обычного телефона как то непривычно было даже.. щяс привык.

Из плюсов:
1) Возможность устанавливать приложения дополнительно к существующим является в то же время плюсом для смартфона допустим видеплаер можно другой поставить, или аудио... да и кучу другого полезного софта
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Понимаешь какая штука - если бы я в точности знал что мне нужно, то скорее всего не спросил бы. Из того списка, что ты предложил: пожалуй только Аська (но исключительно ради нее наверное нет смысла тратить деньги). (Считаем, что звонить и смс-ить я и без него могу).
Попробую пояснить: хочу понять для чего его используют в основном помимо тел разговоров и смс. Что реально полезное можно с ним делать.
Пример ответов, которые хотелось бы получить (не знаю, поэтому просто фантазирую)
    я с помощью данного девайса слежу за наполненностью домашнего холодильника, компьютера, рабочего сервера
    а я получаю заказы от клиентов
    назначаю встречи, совещания
    проверяю почту, состояние банковского счета
    пишу документы, программы, доносы...
    не знаю что еще....

Вообщем наверное надо было сформулировать так: кто чего с помощью них делает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur Спасибо за ответ.
Artur писал(а):
...да и кучу другого полезного софта

Если можно, поподробнее: какого именно, что он может делать и в чем его полезность
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

David
То что делают на смартах в 90 процентов слчуаев можно делать и в обычных телефонах.. допустим почта, Icq, чтение книг, напоминания, заметки это все есть в обчных телфонах.. тут главное определиться нужно ли тебе что то очень наворочченное для этого или тебе хватает функционала обычного телефона. Из того что не умеют обычные телефоны это работать с файлами Doc/xls/pdf

Сколько денег хочешь потратить.. тут еще от этого зависит если у тебя денег только на устаревший смарт то лучше и не брать мне кажется...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
Вот и я про тоже)))(всмысле что телефоны справляются со многими задачами))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
Примерно понял.
Простите мою необразованность, а в чем ключевые различия между КПК, Смартфонами и коммуникаторами. в КПК я так понимаю тоже может быть GSM модуль или я не прав?
Насчет денег: тут как бы не вопрос - была бы вещь реально полезная. Просто если ее ценник будет зашкаливать за цену нормального ноута - то тогда проще к ноуту цеплять уже имеющийся телефон.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про GSM модуль в КПК не знаю, это уже тогда комуникатор наверное!
Различия комунакатора от смартфона в том, что комуникаторы в своей эволюции шли от КПК к телефонам, а смарты от телефонов к КПК! Следовательно отличаюся реализацией функций!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую:
Prof mail (почтовик с очень богатым функционалом и очень приятным интерфейсом), но в то же время серьезно пользоваться почтой по крайней мере на N73 не получится т.к. клава обычная экран не сенсорный..и т.д.

SmartMovie (видеоплеер воспроизводит ави файлы правда перед этим их надо конвертнуть под размер экрана в специальной проге). При желании можно фильм конвертнуть и смотреть, но это на крайняк, а так всякие приколы записываю... сомтрится на экране как на телике.

HandyClok эта прога служит у меня как будильник.. мировое время и т.д.

HandyTaskman показывает процессы висящие в памяти телефона позволяет убивать их.. а так же недавно запущенные приложения

Jimm (ICq на яве.) есть проги и на sis правда взломанны пока нету..

HandySafe (продвинутый хранитель паролей и прочей информации)

Alon Mp3 Diktafon ( диктафон позволяет писать в Mp3 плюс куча других настроек из минусов пищит при разговоре)

Ogg плеер (пока что использую как замену встроенному муз. проигрыватлю чуть удобней управление.. и сортировки разные типо по исполнителям.. по жанрам и т.д.)

Y-Browser Древовидный файловый менеджер, достатчоно удобный показывает файлы скрытые и позволяет передавать защищенные файлы

Slovoed (просто суперский словарик (можно разные слвоари подключать англорусский весит 11 мег. подробные описания с примерами)

Auto Pilot эта прога автоответчик может воспроизводить записанную реплику.. или отсылать смски всем звонившим типо перезвоню я на совещании

Black Baller это прога реализовывает черные списки на sms и звонки.. чтоб не нужные люди не могли тебе позвонить лог ведет сама прога.. т.е. ты надоедливые звонки не видишь..

BBirthday показывает всех твоих контактов у кого введень день рождения отображет инфу про знак зодиака сколько лет челу и через сколько дней ДР.. + напоминания и т.д.

Opera Mini
Последний раз редактировалось: Artur (Сб 4-11-06 : 01-48), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мабила: умеет звонить, жопорезить с ёжыком, блютузить, снимать рожыцы, играть как плеер.
что исчо надо от девайса то? pdf смареть? Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Тут еще встает вопрос о цене если обычная мобила которую ты хочешь купить стоит как смарт то лучше тогда смарт брать..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
David
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur
Kran
Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Из того что не умеют обычные телефоны это работать с файлами Doc/xls/pdf

ОГО! из за этого переплачивать?
Не очень думаю это мне подойдет.
А вопрос чтения doc и pdf я решу просто (я просто буду брать чтото простое типа SE 500 (главное чтобы http было)) буду использовать почтовик гугл и все.
А так, вот меня полностью устраивает сейчас мой SE 230T, полностью.
Ипсользуется на 100% и если бы была возможность http (к гугловой почте не подключишся просто через поп3 как к майл.ру) то я бы и не озадачивался сменой телефона. Честно говоря буду менять токо из-за гугла. Очень уж хочется иметь стабильный адрес и надолго и с возможность просматривать DOC файлы (для меня это очень важно в профессональном плане)

Так что мой ответ дорогим смартфонам - НЕТ ! Он мне не нужен. Он дорог, он большой, и его будет жаль когда он упадет Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 01-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Тут еще встает вопрос о цене если обычная мобила которую ты хочешь купить стоит как смарт то лучше тогда смарт брать..




я уже купил Wink
мотор V360, всё что перечислил, делает лехко.
Последний раз редактировалось: alexcom (Сб 4-11-06 : 02-02), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 02-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
А так, вот меня полностью устраивает сейчас мой SE 230T, полностью.


был такой аппаратик, брал в кредит у МТСа.
всё в трубе хорошо, кроме применения дурацкой платформы мофан вместо попсовой жавы....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Сб 4-11-06 : 02-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom
Ага и не виснет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ЖЕЛЕЗО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы