adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Домашний интернет 4.0
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-15 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Ну решил я перейти. И блин о чудо не понял правда еще что это но вот скрин, Кто пояснит?
600+350+50 и что теперь вместо 425 выходит 1000р ?
Что за бред?

Приветствуем! Вы можете сообщить нам следующие данные в ЛС: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица. номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. Разъясним информацию по вашим начислениям и текущей абонентской плате.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 5-08-15 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ростелеком в Сибири писал(а):
alexs22222 писал(а):
Ну решил я перейти. И блин о чудо не понял правда еще что это но вот скрин, Кто пояснит?
600+350+50 и что теперь вместо 425 выходит 1000р ?
Что за бред?

Приветствуем! Вы можете сообщить нам следующие данные в ЛС: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица. номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. Разъясним информацию по вашим начислениям и текущей абонентской плате.

оставил
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexs22222
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-15 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Техподдержке, быстро грамотно разобрались, еще раз Спасибо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт 6-08-15 : 21-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexs22222 писал(а):
Спасибо Техподдержке, быстро грамотно разобрались, еще раз Спасибо.


Всегда к вашим услугам.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shusharin
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-15 : 20-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем руководство мотивирует столь низкую скорость на adsl? (2015 год) на деле даже до 3-х мегабит не дотягивает и ночного ускорения нет

// у тебя линия плохая или очень большое расстояние до атс
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-15 : 22-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shusharin писал(а):
чем руководство мотивирует столь низкую скорость на adsl? (2015 год) на деле даже до 3-х мегабит не дотягивает и ночного ускорения нет

// у тебя линия плохая или очень большое расстояние до атс


Здравствуйте. Технология ADSL имеет свои особенности.
Если у ваша скорость не соответствует тарифному плану или не работают какие-либо услуги, пожалуйста, сообщите нам в ЛС ваш номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица. номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. Будем разбираться в ситуации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
myharmony
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 17-08-15 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос решенПоследний раз редактировалось: myharmony (Чт 20-08-15 : 00-10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
VictorNsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-15 : 05-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myharmony
Как то про 1 руб. аренды роутера вы не сообщили и стоимости оборудования в 4490, вместо 1290 руб.
Посмотрим, как дальше будут развиваться события с подобными действиями Ростелекома, наймем юриста и коллективный иск похоже придется составлять.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-15 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myharmony писал(а):
Ростелеком в Сибири
Прошу помочь разобраться в ситуации. Я был у оператора Новотелеком. Все ок, но цена казалась сильно высокой (платил порядка 650 рублей). Мне позвонили Ваши менеджеры, предложили подключиться к Ростелекому; пообещали мне тариф 350 рублей за gpon 100 Мб навсегда (именно навсегда, я переспросил, подтвердили). Пообещали, что подключение будет бесплатным.
Приехали, подключили, все ок, работает. Я закинул на счет после подключения 500 рублей. В начале августа посмотрел в личном кабинете - остаток минус 291 рубль.
Звонил в техподдержку (ждал ответа ровно 10 минут), мне девушка сказала, что тариф 350 рублей у меня только на 4 месяца, а не навсегда, как обещал Ваш менеджер по заявкам на подключение, и что с меня дополнительно сняли 290 рублей за подключение wi-fi. Хотя тот же менеджер по заявкам мне ничего про 290 рублей не говорила. То есть еще один непонятный вопрос для меня.
Следующее. В договоре, которое мне дали инженеры по подключение не указан ни тариф, ни стоимость услуг. Что, я считаю, не соответствует Гражданскому кодексу и закону о защите прав потребителей.
В сухом остатке у меня следующие вопросы:
а) как компания компенсирует мне тот факт, что меня ввели в заблуждение при аргументации для смены оператора?
б) почему с моего лицевого счета сняли 290 рублей, хотя девушка менеджер по заявкам на подключение мне обещала, что подключение и все остальное, связанное с этим, бесплатно?
в) почему 350 + 290 рублей = 791 рублей?? (т.к. по факту с меня сняли не 290 рублей, дополнительно к 350-ти, а 441 рубль).
г) почему в договоре, который мне выдали отсутствует название и условия тарифа, к которому меня подключили (в том числе цена)?
В связи со всем этим прошу провести внутреннее расследование и разобраться в ситуации. Номер лицевого счета и номер телефона отправляю Вам в ЛС. Вроде бы серьезная крупная компания, а продажи делаются с применением неэкологичных методов, оставляющих у клиента разочарование. Было бы побольше свободного времени, реально составил бы серьезную претензию на Вашу компанию и направил бы ее во все известные мне контролирующие организации, чтобы инициировать максимум проверок Вашей деятельности.
Для того, чтобы урегулировать ситуацию, прошу:
а) зафиксировать тариф 350 рублей/100 Мбит навсегда, как обещали мне при подключении.
б) вернуть на мой лицевой счет 441 рубль, которые были сняты с него по непонятной мне причине.
Ответ по результатам рассмотрения моего заявления прошу дать по телефону в течение 10-ти календарных дней.

Приветствуем! Общаемся с вами в ЛС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ed Hunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 18-08-15 : 18-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myharmony
1.Прежде чем подписывать договор читайте его, если что то не устраивает не подписывайте. Или подписывайте, но с примечанием, что и где не хватает.
2.Не надейтесь на слова менеджера по продажам ( не только ростелекома, а вообще). От того, что и сколько продаст менагер зависит, что он будет мазать на хлеб. Икру баклажановую или красную. Работа такая у менагера втюхать лоху какую нибудь хрень. Да и менагеры как правило сами ничего конкретно не знают.
3.Прежде чем надумать переходить на другого провайдера ( опять же не конкретно ростелекома) надо было почитать о тарифах, акциях и условиях.
4.Не думаю, что в Вашем конкретном случае что то разрешится в Вашу пользу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
myharmony
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-15 : 00-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так можно и паранойю заработать)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
GRG
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-15 : 08-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общаются они по ЛС... Ага, а тут написать слабо. Сегодня только звонили мне, было задумался о переходе... Да, хрен я перейду. Был уже на ростелекоме, хотя и прошло лет 10, только свежи воспоминания! "Гпоном" заманивают и цифровым тв, вифи сулят на халяву и дармовым подключением, три месяца платить буду половину - НЕ ВЕРЮ! Маркетологи... менеджеры... и пресс-служба, туда же - идите вы лесом! Баян
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
myharmony
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-15 : 13-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRG
А пока нечего писать. По моему сообщению была составлена претензия. Она на рассмотрении.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AGK
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-15 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
было задумался о переходе... Да, хрен я перейду. Был уже на ростелекоме, хотя и прошло лет 10, только свежи воспоминания!

Вы просто не умеете их готовить (с) Trollface На прошлой неделе перешёл с ADSL 8 Mb на ETTH 100 Mb. Сделали быстро и аккуратно, скорость тарифу соответствует (95 Mb по проводу, 75 Mb по WiFi). Четыре месяца 350 руб, потом на ~100 руб дороже ADSL'а. Но оно того стоит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср 19-08-15 : 14-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRG писал(а):
Общаются они по ЛС... Ага, а тут написать слабо. Сегодня только звонили мне, было задумался о переходе... Да, хрен я перейду. Был уже на ростелекоме, хотя и прошло лет 10, только свежи воспоминания! "Гпоном" заманивают и цифровым тв, вифи сулят на халяву и дармовым подключением, три месяца платить буду половину - НЕ ВЕРЮ! Маркетологи... менеджеры... и пресс-служба, туда же - идите вы лесом! Баян

Мы не имеем права транслировать ответ пользователю по заявке на весь форум. Вы можете самостоятельно его спросить о результатах рассмотрения, когда будут результаты.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
myharmony
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-08-15 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To all
вопрос урегулирован, претензий к Ростелекому не имею.

Ростелеком в Сибири
Благодарю за понимание и оперативность рассмотрения заявки!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Timonok
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 20-08-15 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная ситуация - оплатил через личный кабинет интернет, после оплаты высветился долг в 65 рублей (особого внимания не уделил, подумал, может ошибся при оплате), оплатил 65 рублей, сразу захожу в лк - долг опять-же 65 рублей (в истории платежей оплата есть). Предчувствую, если опять оплачу 65, то ничего не изменится...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт 20-08-15 : 13-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myharmony писал(а):

Ростелеком в Сибири
Благодарю за понимание и оперативность рассмотрения заявки!

Рады помочь! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Ростелеком в Сибири
Пресс-служба РТ-Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт 20-08-15 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timonok писал(а):
интересная ситуация - оплатил через личный кабинет интернет, после оплаты высветился долг в 65 рублей (особого внимания не уделил, подумал, может ошибся при оплате), оплатил 65 рублей, сразу захожу в лк - долг опять-же 65 рублей (в истории платежей оплата есть). Предчувствую, если опять оплачу 65, то ничего не изменится...

Приветствуем! Сообщите, пожалуйста, нам в ЛС следующие данные: номер лицевого счета, адрес предоставления услуги (город, улица. номер дома и квартиры), ФИО по договору и контактный номер. Посмотрим в чем проблема.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 20-08-15 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Timonok писал(а):
интересная ситуация - оплатил через личный кабинет интернет, после оплаты высветился долг в 65 рублей (особого внимания не уделил, подумал, может ошибся при оплате), оплатил 65 рублей, сразу захожу в лк - долг опять-же 65 рублей (в истории платежей оплата есть). Предчувствую, если опять оплачу 65, то ничего не изменится...


А сразу и не покажет, надо зайти через день-два, обычно...
Там "долги" вручную разносятся, как показывает практика...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Страница 4 из 10

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы