adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ростелеком приняла решение закрыть с 25 марта доступ к «Пирсу»
На страницу 1 2 3 ... 12 13 14 15 16
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как вы относитесь , к закрытию доступа к Пирсу
Положительно
16%
 16%  [ 15 ]
Отрицательно
83%
 83%  [ 76 ]
Всего голосов : 91

Автор Сообщение
Barmaley
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-04-13 : 23-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и кстати не знаю связанно это как то с обрубом пиринга, но пинг в танках на 4-ом сервере подпрыгнул слегка (40-50) и инет обрываться стал стабильно несколько раз в день
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 3-04-13 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
weer писал(а):
при наличии возможности НАЖАТЬ НА PLAY И СРАЗУ СМОТРЕТЬ (с нулевым ожиданием) - да, я готов покупать
по 100р? каждый день?
средний пользователь смотрит 3-5 фильмов в неделю. это он на фильмы будет тратить 2тр в месяц?

ну да. нет в этом ничего противоестественного
а сколько в кино сходить стоить будет 3-5 раз в неделю?

если лично по мне, то [$100=с девушкой раз в неделю ресторан] было доступно даже в студенческие времена.
причем все бабосы добывать приходилось собственноручно, без спонсорской помощи

товарищ //красным цветом
Цитата:
// Сфига тебя волнует моё мнение?

грустно, выводы сделал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Barmaley
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 3-04-13 : 23-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
у меня жена смотрит по 3-5 фильмов в день! если следовать твоим убеждениям то мне придётся отдать почти всю зп за кино (на инет, комуналку и жрачку врятли останется)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 00-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):

а сколько в кино сходить стоить будет 3-5 раз в неделю?

а что кто-то ходит в кино так часто? Пока цена контента не упадет например до 10 рублей - его и не будут покупать. Сегодня средний пользователь готов тратить на доп. развлечения около 300-400р в месяц. Именно в эту сумму ему должен обходиться контент. Пока цена выше - будут качать пиратки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 00-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
моё мнение: абсолютное кол-во абонентов - в выйгрыше
Не уловил мысли - в чём выигрыш-то?
Качал беспроблемно с академа, сейчас не могу, вроде как в убытке, т.к. требуются какие-то нетривиальные телодвижения для достижения той-же цели.
weer писал(а):
при наличии возможности НАЖАТЬ НА PLAY И СРАЗУ СМОТРЕТЬ
Ну, вот - опять какой-то неудобный способ!
Некоторые фильмы с первого-второго раза не пролазят, лежат, дозревают, ждут своей очереди и удобного приятного момента.
Вы готовы за каждую попытку платить?
А если вдруг окажется хорошим, то другой член семьи, захотев его посмотреть - опять плати?
А если плохой, деньги вернут? Smile (Лично я не готов за 96% того мусора, что валят, отдавать даже по 1р)

P.S. За понравившуюся музыку, свободно выложенную в инете - платил несколько раз постфактум.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 08-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
weer писал(а):

а сколько в кино сходить стоить будет 3-5 раз в неделю?

а что кто-то ходит в кино так часто?

а кто то смотрит ворованный фильм раз в 2 дня?
woddy писал(а):
Сегодня средний пользователь готов тратить на доп. развлечения около 300-400р в месяц. Именно в эту сумму ему должен обходиться контент

откуда такие цифры? из механизма расчета прожиточного минимума?

и вообще господа, вы судя по всему забыли что существует еще зомбоящик, в котором "бесплатного" контента завались. нажал кнопку и смотри - зомбируйся )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 09-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
средний пользователь смотрит 3-5 фильмов в неделю. это он на фильмы будет тратить 2тр в месяц?


Barmaley писал(а):

у меня жена смотрит по 3-5 фильмов в день! если следовать твоим убеждениям то мне придётся отдать почти всю зп за кино (на инет, комуналку и жрачку врятли останется)


5 фильмов в день, это 7,5 часов каждыйденьвычёркиванияизжизниничегонеделания, офигеть Trollface Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
stell_hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 09-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если плохой, деньги вернут? (Лично я не готов за 96% того мусора, что валят, отдавать даже по 1р)

я,кстати, взял приставку от Ростелекома с зомбоящиком.
очень понравилась фича от их сервиса Покупки видео, что я любой фильм запускаю и первые 5 минут могу смотреть бесплатно.
а через пять минут вылазит менюшка -предлагающая заплатить или отказаться от просмотра.(ну или я могу нажать вверх и сразу его купить)
очень удобно.
при этом ничего не надо делать, деньги сразу списываются со счёта.
ЗЫ для тех кто боится за детей и деньги, есть настройки уровня доступа, и можно запретить покупать обычной учетке и ограничение 0+(и т.п. включить).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 10-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы ребята насмешили , с возможностью покупать фильмы . Буду я сейчас покупать по 100 р фильмы , когда можно пойти в местный кинотеатр и за 150 руб ( именно столько стоит утреней сеанс , народу в зале человек 20-40 , можно сесть на любой ряд ) и посмотреть фильм на огромном экране с отличным звуком и в 3D ( даже в Искитиме есть 3D )
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm
фи, люди давно 7D смотрят Trollface до Искитима , видимо, ещё не дошло Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 13-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimm писал(а):
можно пойти в местный кинотеатр и за 150 руб

Всё правильно - фильмы должны окупаться в кинотеатрах на хорошем обоорудовании, а то, что смотрится дома можно назвать демоверсией или рекламной акцией.
Именно так мои домашние сходили в Имакс на "Волшебника ОЗ" (несколько дороже 150, но говорят, что вполне себе).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stell_hawk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

невкоем случае не оправдываю копирастов.
Но, тогда надо запретить в продажу мой 120 см телик с поддержкой 3Д.
или запретить мне жить, как вариант:
я имею двух детей, младшей полтора года, и не имею в этом городе родственников, для меня отсутствует понятие поход а в кино впринципе.

ЗЫ: а на счёт стоимости просмотра дома, она должна быть хотя бы в 5 раз дешевле кинотеатра, хотя бы исходя из меньших издержек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 14-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stell_hawk
вот кстати, а будет ли интересно вот такое предложение?
проходит акция кинобум, можно попробовать бесплатно при подключении
я сама еще никак не могу сформировать для себя лично насколько это интересно .
http://www.novosibirsk.rt.ru/hometv/interTV/rentvideo?view=subscribe&sub_id=60161
подписка на на видео «Picture Box» или «Детский клуб».
платишь за подписку 150 р и получаешь возможность смотреть в течении месяца фильмы, причем каждую неделю 7 шт обновляется.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
платишь за подписку 150 р и получаешь возможность смотреть в течении месяца фильмы, причем каждую неделю 7 шт обновляется.

http://www.ivi.ru/
А если телевизор еще и со SmartTV, то с пульта в три нажатия делается. Бесплатно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
hex
Админ
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мы слегка отклонились от темы.
А между тем как уже здесь упоминалось ЭГ "соорудил" отдельный хаб (как я понимаю из пользователей РТК с пирсом) который спокойно работает.
В этой связи интересной представляется позиция Новотелекома Smile (наряду с введением обещанного спер пупер бюджетного тарифного плана).
Насколько я понимаю, - Новотелеком не теряет надежды либо "дожать" РТК в плане пиринга, либо "откусить" кусочек уходящей от РТК абонентской базы Smile (а может и то и другое).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Если бы я был пользователем РТК, было бы грустно, что не стало МОРГа и ЭГ. Но т.к. я абонент НТК, то мне не грустно, и не по тому, что я имею доступ к ЭГ, а потому, что мне там ничего не надо, за редким исключением. Ну а МОРГ использовал только в самом начале покуда сидел на СТК.
2. Если бы копирасто-обладатели, были дальновидны, то предусмотрели бы сервис который бы позволял, платить за фильм и смотреть его когда угодна с кем угодно и сколько угодно раз, но имея только логин и пароль, по типу СОНИ с его играми для PSP, готов отдавать по 100 руб. Но покуда существуют такие варварские ограничения, я даже не готов по 10 р. платить за филм который я ДОЛЖЕН просмотреть в течении 48 часов. Для себя вижу в подобном сервисе плюс в том, что мне не надо иметь свой комп, с моими мега любимыми фильмами и мультиками, хранить их, покупать все новые и новы ХДД, жечь киловатты эл. энергии.
Захотел посмотреть, заплатил, скачал, посмотрел удалил, захотел опять посмотреть, скачал посмотрел, удалил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 16-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Lorika_hi писал(а):
платишь за подписку 150 р и получаешь возможность смотреть в течении месяца фильмы, причем каждую неделю 7 шт обновляется.

http://www.ivi.ru/
А если телевизор еще и со SmartTV, то с пульта в три нажатия делается. Бесплатно.


там реклама на рекламе и рекламой погоняет.. Начал просмотр- посмотри рекламу, поставил на паузу/просмотр то изволь посмотреть рекламу и в процессе просмотра реклама выскакивает...
Последний раз редактировалось: TatarikNSK (Чт 4-04-13 : 17-34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 17-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пока любой фильм качается за минуты шареманом или медиаджетом. Ну а возникнет проблема, тогда и решать её, так сказать по мере поступления.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 17-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK писал(а):
там реклама на рекламе и рекламой погоняет.. Начал просмотр- посмотри рекламу, поставил на паузу/просмотр то изволь посмотреть рекламу и в процессе просмотра реклама выскакивает...

У меня только в начале просмотра.
ToXaNSK писал(а):
2. Если бы копирасто-обладатели, были дальновидны, то предусмотрели бы сервис который бы позволял, платить за фильм и смотреть его когда угодна с кем угодно и сколько угодно раз, но имея только логин и пароль, по типу СОНИ с его играми для PSP, готов отдавать по 100 руб.

Да, было бы удобно, что-то типа Steam - один раз заплатил и получил в свою коллекцию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 4-04-13 : 22-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hex писал(а):
В этой связи интересной представляется позиция Новотелекома

это информационная заглушка, которая не позволяет качать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 12 13 14 15 16
Страница 13 из 16

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы