adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Ростелеком приняла решение закрыть с 25 марта доступ к «Пирсу»
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Как вы относитесь , к закрытию доступа к Пирсу
Положительно
16%
 16%  [ 15 ]
Отрицательно
83%
 83%  [ 76 ]
Всего голосов : 91

Автор Сообщение
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 14-36    Заголовок сообщения: Ростелеком приняла решение закрыть с 25 марта доступ к «Пирсу» Ответить с цитатой

Поскольку официальный сайт , не считает нужным информировать своих несчастных абонентов , то я напишу здесь

Ростелеком приняла решение закрыть с 25 марта доступ к «Пирсу» для своих абонентов не гуд

http://www.cn.ru/journal/item/22411625/

Цитата:
Пирс — вчера, сегодня, завтра

Новости CN.ru, 15 марта 2013, 12:00



Где найти то, что нужно? В Новосибирске давно на этот вопрос отвечают так: «В Пирсе».

Установка программы Peers занимает всего пару минут, а удобный интерфейс и постоянно растущая наполненность ресурса сделали его популярным источником разного рода информации.

До недавнего времени «Пирсом» пользовались абоненты таких операторов, как Электронный город, АкадемОрг, Ростелеком, а в 2012 году к ним присоединились абоненты Эр-Телекома, МТС и операторов Омской, Кемеровской областей. «Пирс» всегда рад своим новым пользователям.

Конечно, не самая лучшая новость, что компания Ростелеком приняла решение закрыть с 25 марта доступ к «Пирсу» для своих абонентов, но есть и хорошие новости — уже в апреле «Пирс» станет доступен абонентам Сибирских Сетей.

До встречи в «Пирсе»!


PS морг уже отключен
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 15-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему бы не написать по другому.
НТК просит сильно много денег за доступ (это ком тайна, но реально много ) , что РТК не может продлить на этих условиях договор.
Как я знаю пробовали договорится, но в НТК не захотели пойти на компромис. я бы (это мое личное мнение ) даже сказала, что сделано было целенаправлено.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 15-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю НТК надо сделать как было сделано при прошлом приступе:
пустить пиринг от пирса по внешке =) Trollface Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 15-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi, укрепляйте внешние каналы пока не поздно, ибо они под натиском хомячков рухнут =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 15-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
А почему бы не написать по другому.

я тоже из поста и его заголовка не понял кто что хочет закрыть.
1. РТК закрывает доступ к Р2Р серверу Пирса (ране НТК)?
2. РТК отключает пиринг с НТК, а доступ к Р2Р Пирсу отсаётся через внешку?
3. РТК отключает пиринг с НТК, а НТК закрывает доступ с внешки к Пирс?

Каой ответ верный-то?

Способность точно выражаться - не качество ТС.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lorika_hi
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 15-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РТК отключает пиринг с НТК, точнее не продлевает договор, а доступ к Р2Р Пирсу остаётся через внешку.
Если НТК решит закрыть доступ через внешку, то закроет.

// судя по новости явно закроют
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
slavoklll
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 15-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну закроет и закроет пойду на ТТК. Кабель в подьезде есть. Внутренние ресурсы РТК ни о чем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vitall2005
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 15-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С нынешними ценами и скоростями на внешку оно как бы и не надо, лично я давно забил на локал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 16-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lorika_hi писал(а):
А почему бы не написать по другому.
НТК просит сильно много денег за доступ (это ком тайна, но реально много ) , что РТК не может продлить на этих условиях договор.
Как я знаю пробовали договорится, но в НТК не захотели пойти на компромис. я бы (это мое личное мнение ) даже сказала, что сделано было целенаправлено.


Я все понимаю , много денег это конечно проблема , но смотрите

Такая экономия , когда сразу убирают и пирс и академ , а это по правде говоря , из внутренних ресурсов , самое нормальное ( остальное честно скажем не идет в сравнение ) что делает внутренние ресурсы абсолютно не интересными для конечного пользователя .

У меня было РТК - 5 Мбит/с + норм внутрисетевые ресурсы и по низкой цене . Было выгодно , мне хватало в принципе

А теперь мне нужна нормальная внешка придется платить по полной . А куда деваться , убрали ли же все нормальное внутри сети

Что мне может предложить РТК ? Ну скажем 50 Мбит/с , а по деньгам 750 руб , не интересно совсем . Другой знаменитый провайдер ( не буду его называть и тем самым рекламировать ) предлагает мне за 750 руб много всего : 50 Мбит/с + 87 каналов и еще много чего . Итог очевиден
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Natol
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 16-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое Пирс?!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сотрудники академ.орг уже отмечают возврат клиентов с вебстрима. так что как сотрудник новотелекома оцениваю положительно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно сходить на rumedia.ws
свежачок появляется раньше, чем на пирсе
и клиентов не нужно устанавливать никаких и порты пробрасывать...

после того, как академ.орг отключился, скорость в п2п стала гораздо ниже... никакие 60 тысяч пользователей Пирса не спасали...
решил возобновить опыт общения с айти делюкс (румедиа) и был удивлен скоростями...
а сейчас вроде как еще больше канал до них расширели
некоторые вообще про пирс не знали, а скачивали с айтиделюкс...

вообщем, все это дело привычки

а менеджменту ЭГ респект конечно... раскрутили за счет других операторов тему )))
интересно кстати, как изменится статистика по пирсу после того, как абоненты ртк перестанут туда ходить?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 16-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C академом вообще подстава, если Пирс есть ещё у 3-х (!!!) других провайдеров в моём доме, то академ блин есть только у академа, который находится собственно в академе Trollface не переезжать же туда Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 16-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
сотрудники академ.орг уже отмечают возврат клиентов с вебстрима. так что как сотрудник новотелекома оцениваю положительно.

ну так это процесс постоянный...
от вас тоже к нам клиенты возвращаются...

понятно, что бесследно данный факт не пройдет, но жизнь покажет, насколько это всё было оправдано...

а так то да... за досту к пирсу ЭГ неплохо так денежку берет... подсадили на иглу )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
C академом вообще подстава, если Пирс есть ещё у 3-х (!!!) других провайдеров в моём доме, то академ блин есть только у академа, который находится собственно в академе Trollface не переезжать же туда Sad


да ладно тебе причитать, Саша... как будто ты еще не скачал с академа все, что тебе надо раритетное....
а все остальное и в торрентах есть
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
denn1s
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 16-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый лучший вариант подключить мегабит так 50-80 и поделить на 3-4 человека роутером в доме и получается не накладно рублей по 250 в мес и скорости хорошие Trollface
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
r21514
Продвинутый форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zercus, как раз наоборот, я думал что академ дешёвый в отличии от пирса и будет всегда. Берёшь десяток сезонов чего-нибудь, ставишь в очередь, и тыкаешь "скачать" когда нужно, на винте не хранишь. Главное всё в одном месте, на одном сайте, а не рыскать по десятку трекеров. Сериалы там на английском и в HD, нигде больше нет... эхх...Последний раз редактировалось: r21514 (Пт 15-03-13 : 16-39), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где вариант в голосовалке "мне пох"?

лично я с пирса качал только новые сериалы...
на румедиа нашел замену

тяжелые HD и 3D качал только с трекеров... так же и спортивные передачи...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dimm
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 16-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
C академом вообще подстава, если Пирс есть ещё у 3-х (!!!) других провайдеров в моём доме, то академ блин есть только у академа, который находится собственно в академе Trollface не переезжать же туда Sad


Согласен подстава , очень уж был удобен академ . Зря РТК не смогло найти денег на пиринг , уж надо было либо пирс , либо академ оставить , лучше конечно академ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 15-03-13 : 16-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r21514 писал(а):
Zercus, как раз наоборот, я думал что академ дешёвый в отличии от пирса и будет всегда. Берёшь десяток сезонов чего-нибудь, ставишь в очередь, и тыкаешь "скачать" когда нужно, на винте не хранишь. Сериалы там на английском и в HD, нигде больше нет... эх

так уж и нигде?
а они откуда берут? со спутника снимают?
ну всяко где-то есть на торрентах же..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 14 15 16
Страница 1 из 16

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы