adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
[Работа] Cистемный администратор на полный рабочий день
На страницу 1 2 3 4 ... 13 14 15
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-12-11 : 15-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Казалось бы, любой нынешний манагер - вчерашний школьник-игроман. Ну т. е. с компом на "ты" должен быть. Ан нет, всё равно никто компьютера, сетей и основ безопасности не знает? Даже молодые?

Не поверишь !
Вот как в однокласниках полазать или во вконтактах обходя проксю корпоративную, это у манагеров очень хорошо получается - что такое анонимные прокси они уже знают наизусть
Но блин если надо скачать файлик который им нужен для работы (макет) то у них сразу же начинается калапс головного мозга, а что такое FTP и как с них скачивать я своих пол года учил, процентов 15 от всех манагеров теперь знают что такое ФТП и как им пользоваться, остальных больше волнуют одноклассники
По 5 раз в день говорить одному и тому же человеку одно и то же как бы вообще надоело - сидите и читайте инструкцию, там даже все в картинках показанно

Статистика менталитета офисного планктона (манагеров) примерно такая
30% - необучаемые невменяемые - в общем балбесы полные
30% - им достаточно показать и один раз рассказать, в остальном сами догонят
40% - к ним вообще можно не подходить так как у них есть желание и тяга к знаниям, вобщем довольно грамотные и коммуникабельные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-12-11 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
30% - им достаточно показать и один раз рассказать, в остальном сами догонят

40% - к ним вообще можно не подходить так как у них есть желание и тяга к знаниям, вобщем довольно грамотные и коммуникабельные

Хмм, довольно много. Я думал, всё гораздо хуже...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-12-11 : 15-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
проксю корпоративную, это у манагеров очень хорошо получается - что такое анонимные прокси они уже знают наизуст

а запретить туннелирование через прокси?
если сильно постараться, то можно и https туннели запретить, в смысле сделать https прокси

и вообще странная у вас какая то контора.
админ 50% рабочего времени по личным делам катается
манагеры в однокласниках сидят

а кто бабки то зарабатывает? по ходу дела контора коксом банчит, а штат для вида наняли Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-12-11 : 16-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
30% - необучаемые невменяемые - в общем балбесы полные

lol
weer писал(а):
по ходу дела контора коксом банчит, а штат для вида наняли Smile

lol
Arkan писал(а):
сказал надо купить значит надо и это ни кто не обсуждает

Respect

уже бы меня научили да тему закрыли и всего делов Ап стену друже!
ну побегаю по судам первое время, а там глядишь и не посадят, так и останусь Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 13-12-11 : 16-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
и вообще странная у вас какая то контора.
админ 50% рабочего времени по личным делам катается
манагеры в однокласниках сидят

нормальная контора Smile главное организованный процесс а не корпоративный файервол.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-12-11 : 16-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy
тож так считаю. надо на результаты смотреть. потому как если работать не хочет, то может тупо перед собой смотреть и ничего не делать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 13-12-11 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
а запретить туннелирование через прокси?
если сильно постараться, то можно и https туннели запретить, в смысле сделать https прокси

что бы ко мне потом прибежали с вопроссом почему что то не так ?
мне не нужны лишние головники
Запрет только на строго определенные ресурсы
weer писал(а):

и вообще странная у вас какая то контора.
админ 50% рабочего времени по личным делам катается
манагеры в однокласниках сидят

У моего другана в конторе вообще руководство считает так:
Админу на работе вообще можно не появляться
Если все работает значит админ хороший, а если все работает то на кой вообще админу ходить на работу, 95% проблемм админ может решить и из дома, а если можно решить все это из дома то на кой вообще админ нужен на рабочем месте ?

Я и сам когда то через IPSEC тунель все делал из дома - но блин скучно дома сидеть

Вот и сегодня пришла очередная манагерша новенькая, создал ей почту, учетку на интернет, показал как в почте сделать подпись - остается вопрос и на долголи эта деваха к нам. Деваха кстати сомпотная очень

Сейчас 16.27 и если посчитать сколько у меня сегодня времени ушло чисто на работу то получается примерно 1 час, так же сегодня по своим делам ездил на один заводик, так же заехал еще домой, На работе чахнуть до 18-00 не хочется поэтому уйду сегодня в 17-00

Если все работает и так хорошо то на кой мне вообще находиться на рабочем месте ???
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 13-12-11 : 17-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan
Ну так и зарплаты разные. если надо просто чтобы работало и не падало - это одно. тут к аутсорсу часто прибегают. консультация пользователей - другое.
а когда надо развиваться и развивать сеть, автоматизацию и прочее, вводить что-то новое и так далее - т.е. не просто сидеть - то там и занятость больше и зарплаты - тут не до скуки.

к примеру помимо основной работы есть один офис на 10ть компов без заморочек особых -ну вот с них 2тыс в месяц беру и делать там особо ничего не надо - просто чтоб работало. ну и цена соответствующая.(на основной работе в курсе, если что, рабочее время не отнимает =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 14-12-11 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan писал(а):
40% - к ним вообще можно не подходить так как у них есть желание и тяга к знаниям, вобщем довольно грамотные и коммуникабельные

У нас таких хорошо если 10% будет.
profi2307 писал(а):
а там глядишь и не посадят

Да не посадят тебя, хотели бы посадить - уже сидел бы. Тебе просто нервы мотают. Wink
Richard Ferlow писал(а):
а когда надо развиваться и развивать сеть, автоматизацию и прочее, вводить что-то новое и так далее - т.е. не просто сидеть - то там и занятость больше и зарплаты - тут не до скуки.

Это да. Тут действительно два подхода есть к работе, но всё идёт от верхнего руководства. Если надо чтобы просто и безглючно работало - это как у Arkan, а если надо иметь большие БД и например розничный трафик в этих БД - то тут хочешь-не хочешь будешь развиваться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 14-12-11 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в конторе точно не до скуки Smile
тем более что конкуренты основные с 1 декабря прекратили работу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-12-11 : 10-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вероятно не много желающих менять работу перед праздниками Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-12-11 : 17-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифигасе .....
я думал давно уже нашли специалиста
Странно конечно, но перед праздниками и вправду менять работу не очень
Вон у меня тут одна конторка новая на базе холдинга создалась, дак блин манагеров уже два месяца найти не можем, хотя дизайнеров нашли за несколько часов
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пт 23-12-11 : 17-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkan

Чувак,познакомь меня с новой манагершей с твоей работы?! Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
raidn
Гуру
Предупреждений : 6
СообщениеДобавлено: Пт 23-12-11 : 17-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
вероятно не много желающих менять работу перед праздниками Sad


Я готов пойти!!! Научите меня,да и закроем уже наконец эту тему а то уже три страницы насрали Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 23-12-11 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
вероятно не много желающих менять работу перед праздниками Sad


Корпоративы-праздники....

Вообще по теме - странно, я думал нашли уже
Если бы я не свалил с прошлой работы, задумался бы Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 24-12-11 : 11-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваще никого не было
кто в отдел кадров сам звонил/приходил - мясо сплошное. в смысле junior эникейщики. ладно бы хоть то ни будь денег просил больше. а нет - приходят в попытках устроиться на 30тр, получая на предущей работе 15-20.

вспоминается фраза по моему с википедии
Цитата:
при виде надписи «press any key to continue…» приходит в замешательство или пытается отыскать клавишу «any»
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 24-12-11 : 12-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer
ты напиши зарплату "до" допустим и сумму выше - 45 к примеру - может активнее пойдут =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 24-12-11 : 12-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ты напиши зарплату "до" допустим и сумму выше - 45 к примеру - может активнее пойдут =)

Лучше написать "до 100", а потом платить 30.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 24-12-11 : 12-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizenya
не, так лишней работы прибавится - будут приходить абы кто нацеленные на 100
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 24-12-11 : 13-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
ты напиши зарплату "до" допустим и сумму выше - 45 к примеру - может активнее пойдут

будут приходить те же самые соискатели только в большем кол-ве Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 13 14 15
Страница 3 из 15

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы