adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
[Работа] Cистемный администратор на полный рабочий день
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-12-11 : 21-56    Заголовок сообщения: [Работа] Cистемный администратор на полный рабочий день Ответить с цитатой

вакансия открыта 23 апреля 2012

Обязанности:

Управление парком серверов, рабочих станций, тонких клиентов;
Управление территориально распределенной сетью (14 точек);
Взаимодействие с поставщиками оборудования, сервисными центрами, операторами связи;
Контроль за работой офисной техники, закупка расходных материалов;
Закупка и инсталляция нового оборудования, программного обеспечения;
Прием заявок от Пользователей;
Работа с IP PBX на уровне пользователя (dial plan, fwd и т.д.);
Выезд на точки по Новосибирску 1-2 раза в месяц. Командировки по СФО 2-3 раза в год.


Требования:

Работа с управляемым сетевым оборудованием из консоли (interface, vlan, qos), настройка маршрутизации (ip route);
Windows: AD, GPO, DFS, терминал, IIS, сервер печати;
Свободное чтение документации на английском языке;
Опыт удаленной работы (консоль, RDP, IP KVM);
Написание скриптов;
Понимание принципов работы IP, администрирование DHCP, DNS;
Плюсом будет знакомство с SQL запросами и гипервизорами;

полное описание вакансии и контактные данные:

http_://rabota.ngs.ru/vacancy/Sistemniy_administrator?id=8744257

вопрос по уровню зарплаты обсуждаем
Последний раз редактировалось: weer (Пн 23-04-12 : 09-27), всего редактировалось 5 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 7-12-11 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тебе раз, теме два часа, а еще ни одного ответа =)

// потому что понимание QoS, "Консультирование пользователей" и "30 тыр" по определнию не могут стоять рядом Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 08-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это как посмотреть.
я же не инженера для работы с mpls ищу

степень "понимания" QoS бывает разной точно так же, как и разной бывает зарплата.

безусловно, инженер за 30тр работать не будет.
для сисадмина (в нашем общероссийском понимании) с опытом работы в 1 год вполне приличная сумма.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

// потому что понимание QoS, "Консультирование пользователей" и "30 тыр" по определнию не могут стоять рядом


Ну возможно =) я вот например о
Цитата:

(если понимаете разницу между ToS и DiffServ - вы сисадмин)
не слышал ни разу =) так что я не сисадмин =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не долго в резиновой подкове сисадминишка последний задержался
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 11-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

?
увольняющийся сотрудник работал 3 года. это хороший срок.
увольняется по собственному желанию
если захочет - отпишется Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 11-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
Цитата:

// потому что понимание QoS, "Консультирование пользователей" и "30 тыр" по определнию не могут стоять рядом


Ну возможно =) я вот например о
Цитата:

(если понимаете разницу между ToS и DiffServ - вы сисадмин)
не слышал ни разу =) так что я не сисадмин =)

Аналогично, пойду плакать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ATX555
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
// потому что понимание QoS, "Консультирование пользователей" и "30 тыр" по определнию не могут стоять рядом

Как бы этот постулат начальству в мозги?
А то кроме простого консултирования пользователей по особенностям ПО и оборудования приходится ещё экстрасенсом на телефоне и преподавателем курса "Windows для чайников" подрабатывать помимо основных обязанносей. И всё за одну зарплату.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 12-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATX555 писал(а):

А то кроме простого консултирования пользователей по особенностям ПО и оборудования приходится ещё экстрасенсом на телефоне и преподавателем курса "Windows для чайников" подрабатывать помимо основных обязанносей.

если это в течении рабочего дня - то почему нет? я предполагаю график 5х8 разумеется.
а у правильных админов стоит vnc на всех компах
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 12-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал на НГСе полностью вакансию... У нас этим занимаются 2 человека с з/п от 30. Кстати, что с "белизной" зарплаты? Какой средний возраст серверного оборудования? Вдруг подумаю, хоть мне и ездить далеко.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...
сразу понятно где кто работает и за что кому платят бабки Smile

по мне так все просто. если будет возможность получать те же деньги за уборку территории - буду убирать, ибо а) работа на свежем воздухе б) отсутствие любой ответственности.

при этом очевидно, что это фантастика.
работодатель платит бабло за навыки, а не за объем выполненой работы

A7
на карточку падает больше половины
возраст серверного оборудования не более 3-х лет.
Сейчас из используемого самое старое DL185G5, самое новое DL370G7
сеть прокурва
телефония panasonic tde/ncp
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
У нас этим занимаются 2 человека с з/п от 30

вероятно работы у вас в 2 раза больше чем у нас Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Epsilon
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Richard Ferlow"]
Цитата:

Цитата:

(если понимаете разницу между ToS и DiffServ - вы сисадмин)
не слышал ни разу =) так что я не сисадмин =)


Это про приоритезацию трафика.
Термином QoS обзывается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
возраст серверного оборудования не более 3-х лет.
Сейчас из используемого самое старое DL185G5, самое новое DL370G7
сеть прокурва
телефония panasonic tde/ncp

Ну очень зер гут у вас.
weer писал(а):
работодатель платит бабло за навыки

Ах если бы везде так... ))
weer писал(а):
вероятно работы у вас в 2 раза больше чем у нас

Да кто ж егоо знает, как посчитать? )
weer писал(а):
сразу понятно где кто работает и за что кому платят бабки

Да нормальный срез по этой специальности в Новосибирске.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 14-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
сразу понятно где кто работает и за что кому платят бабки

Ну я и не работаю сисадмином =))

Просто такие вакансии как-то отпугивают сразу что ли) потому как мне думается что большую часть из нужного я умею, а что нет - изучается. однако описано так, что там получается много рабочих станций, и это все не только поддерживать надо, но и консультировать всех.

это так, в порядке обсуждения, работу не ищу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Richard Ferlow писал(а):
однако описано так, что там получается много рабочих станций, и это все не только поддерживать надо, но и консультировать всех


чего вы все к этим консультациям прикопались ??? Smile
мы же не специалиста в саппорт ищем.
обучением чайников заниматься не требуется. весь персонал владеет ПК на уровне достаточном для выполнения своих обязанностей. при этом логично что, например, у бухглтера может возникнуть вопрос типа "а как в екселе вот тут вот сделать чтобы всегда было первое число текущего месяца".

по поводу рабочих станций - поддерживать по факту нечего. в торговых точках "железные" тонкие клиенты. все что с ними нужно делать - инсталлировать на рабочее место и подключить к сети и нажать пару кнопок в централизованной консоли управления.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Mad Rabbit
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 15-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[offtop]
Richard Ferlow писал(а):

weer писал(а):
(если понимаете разницу между ToS и DiffServ - вы сисадмин)

не слышал ни разу =) так что я не сисадмин =)

Чорт, а я вроде понимаю о чём речь, только я не админ ниразу Wink Эт я к тому, что какое то расплывчатое определение сисадмина.
[/offtop]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
weer
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 15-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Rabbit
это не определение сисадмина. это условно определенная грань между эникейщиком и сисадмином.
тут вчера был кандидат, который утверждал что уже 4 месяца не может найти работу так как у него "слишком высокая квалификация".
в итоге не смог составить таблицы маршрутизации в элементарной сети, состоящей из 3-х маршрутизаторов.
вот такие вот пироги. админов на самом деле не так много как кажется. ибо админом нормальный специались работает не более 5 лет - потом обычно устраиваются на более высокооплачиваемую работу, теми же инжеренерами mpls которые были упомянуты выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arkan
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

weer писал(а):
?
увольняющийся сотрудник работал 3 года. это хороший срок.

Надо же как времечко летит, а мне казалось что максимум 1.5 года прошло после прощлых поисков на этом сайте
weer писал(а):
?
увольняется по собственному желанию

не знаю как на самом деле но учитывая характер топикстартера то конечно же по собственному - кому понравятся истерики на рабочем месте
Покрайней мере раньше у топикстартера характер был слегка истеричный

Уважаемый weer огласите пожалуйста весь список обслуживаемого железа
Сидеть на одном месте или мотаться целыми днями по городу ?
Последний раз редактировалось: Arkan (Чт 8-12-11 : 17-57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ENS
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 8-12-11 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Последний раз редактировалось: ENS (Чт 8-12-11 : 21-12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 13 14 15
Страница 1 из 15

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы