adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
СТК: Введение платы за предоставление статического IP-адреса
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ

Верна ли, на Ваш взгляд, такая политика?
Да
23%
 23%  [ 22 ]
Нет
76%
 76%  [ 72 ]
Всего голосов : 94

Автор Сообщение
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 14-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
/ на это и расчитано что людям лень идти и они будут не будут парить специалистам мозг заказами статики

Да вот и не сомневалась нисколько.
PILOT писал(а):
А в ресторане вас счет не веселит?

штоэтатакойе???
PILOT писал(а):
Не хотите, не читайте только ее и платите, сколько там написано

Я-то заплачу и мне фиолетово чего туда написали пока это укладывается в разумные пределы.И вообще:
Steel писал(а):
а для особо въедливых сделали бы детализацию по запросу в которой и было бы расписано что,где,как и сколько.

Впрочем за нас уже все решили,ага.
Dixi et ahinam levavi
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, сейчас вообще один черт может понять, что включают в счета.
Понимаю, что ИСПА показывает все, за что мы платим, но и не у всех есть возможность доступа к ней: пенсионеры, жители сельской глубинки, где даже мобильной связи нет.
После того, как в январе прошлого года перестали носить счета, платить за услуги СТК стало крайне неудобно.
Ответ Роспотребназдзора тоже удивил: "У них же ИСПА есть. Там все прописано". На мой ответ насчет пенсионеров, которые даже на лекарства накопить денег нормально не могут: молчат или пытаются что-то сказать (что-то в вроде "Бееее-меее").
Я считаю, что обязанность отчета о предоставленных услугах должна быть в доступной форме: бумажный носитель, отправленный через почту. К сожалению, это в законе о защите прав потребителей не прописано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
kursor
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 14-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Я считаю, что обязанность отчета о предоставленных услугах должна быть в доступной форме: бумажный носитель, отправленный через почту.

Раньше они квитанции носили всем подряд, а чтобы не носили надо было написать заявление. Теперь всё наоборот, по умолчанию не носят а если нужна - пиши заявление. как-то так. у меня соседка-пенсионерка получает.
И ведь справочный телефон 078 никто не отменял.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 15-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kursor писал(а):
И ведь справочный телефон 078 никто не отменял.

Там там максимум, что сообщают - это сколько ты за услуги СТК и РТК должен заплатить. Но не более того.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 16-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Но не более того.

Так а Steel больше ничего и не надо, сумма "вменяемая", идет и платит, нет - ищет способ как добыть детализацию для дотошных.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Arxangel
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВебстрЁм совсем оборзел, качество предоставления услуг не высокое, так еще и айпишник в динамический...
А это прямое нарушение договора, заключенного мною 3 года назад.
Пользуются тем, что половина пользователей ВебстрЁма - юзают интет через телефонную линию(АДСЛ). И у большенства из них(говорю про частный сектор) нет возможности сменить провайдера. Я бы с удовольствием перешел на СС или ЭГ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 16-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arxangel писал(а):
А это прямое нарушение договора, заключенного мною 3 года назад.

Arxangel писал(а):
Возраст: 17

В связи с тем что, Вы и сейчас не достигли возраста, когда возможно заключение договора, смею предположить, что договор заключен не Вами.
Скан договора, где указано, что Вам навсегда выделяется статический адрес покажите?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Wizenya
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arxangel писал(а):
Возраст: 17

Arxangel писал(а):
А это прямое нарушение договора, заключенного мною 3 года назад.

Под столом! Под столом! Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arxangel писал(а):
А это прямое нарушение договора, заключенного мною 3 года назад.

Так, а теперь полностью прочти договор. Особенно о порядке измениения тарифов. Wink
Да и как сказал PILOT, там ни слова о "белом", тем более, о статическом IP...

PILOT писал(а):
В связи с тем что, Вы и сейчас не достигли возраста,

А вдруг он эмансипирован? Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
s0fT3r
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть, если я правильно понял, если я хочу чтоб у меня остался мой нынешний статический йп, мне надо подать заявление и я буду платить 30 руб/мес?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, после подачи заявления у вас будет новый статический, но уже за деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 23-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Нет, после подачи заявления у вас будет новый статический, но уже за деньги.


Это точно? я бы хотел сохранить свой айпишник...

Что представители СТК говорят по этому поводу?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 15-01-11 : 23-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248
Увы, увы, увы. Одно советую: записать на бумажку свой IP и чухать с ним в офис. Я не знаю, какие им аргументы будуте вы давать, но если сжалятся, возможно оставят вам нынешний IP.
Я сегодня был в ОФиО 7, сказали, что при весомых аргументах, оставляют. Например, если IP нужен для сохраниения игрового сервера, то не сохранят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Kivin248
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-11 : 00-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Kivin248
Увы, увы, увы. Одно советую: записать на бумажку свой IP и чухать с ним в офис. Я не знаю, какие им аргументы будуте вы давать, но если сжалятся, возможно оставят вам нынешний IP.
Я сегодня был в ОФиО 7, сказали, что при весомых аргументах, оставляют. Например, если IP нужен для сохраниения игрового сервера, то не сохранят.


Zercus! Проясните, пожалуйства, ситуацию.

а то, что девочки, которые сидят в сервис-центрах, мало того,
что мало могут, так еще и поначалу мало знают...

В общем, ждем оф.ответа. Плиз.

// в первом комментарии к новости русским языком написано что IP в ЛЮБОМ случае будет НОВЫЙ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-11 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

// в первом комментарии к новости русским языком написано что IP в ЛЮБОМ случае будет НОВЫЙ

мда... кроме матов нет слов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-11 : 00-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kivin248 писал(а):
что мало могут, так еще и поначалу мало знают...

Да, да по 061 бочку катят на сотрудниц ОПиО, мол они навешали лапшу...
Короче говоря, моя хата с краю или что-то еще более запутаное и непонятное. Перезвонил еще раз мужик вообще ничего не знает о введении платы за статику.
Лорика, возмутитетьно это! Хоть кто-нибудь что-либо достоверное знает?
sog писал(а):
мда... кроме матов нет слов...

500-этажных...
Ладно, поживем увидим. Я и без статики прожить могу.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-11 : 01-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87
форумы смотреть так везде ты да и ещё ощущение , что не отходя от компа и телефона, да прозванивая 062, 061 мониторишь и постишь всё, что связано с стк))), в нгту работы нет?))))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-11 : 01-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK, а причем здесь вообще работа в НГТУ? Тем более в субботу?
И не только с СТК, заметьте!
Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
mladshij
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-11 : 03-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ViPER писал(а):
mladshij писал(а):
Как я понимаю, adsl-модемы никто не выключает.

так а как же, по технологии раз в 24 часа должен быть реконнект
или у вас не было ниединого разрыва??!?!


Это понятно. Но такие пользователи (не выключающие модем) не дадут никакой экономии в количестве задействованых ip-адресов.

И, если честно, то мне казалось, что таких (у кого модем включен круглосуточно) более 90%. Видимо я не прав и у многих модем включен не постоянно. Тогда для СТК экономия по ip-адресам будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 16-01-11 : 13-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может им дали другой диапазон и от бумжки толку не будет.

А что касается разрывов -были, причем свзаные не только со сменой ip но и с регулировкой -ночная-дневная скорость или доступ к контенту. Тут кому что нужно. мне нужно чобы можно было всегда сменить ip с одной стороны, и чтобы во время моего лазанья в инете гарантировано смен ip не было, поэтмоу я поставил в роутере ondemand и разрыв через 2 часа бездействия Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 4 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы