adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
СТК: Введение платы за предоставление статического IP-адреса
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ

Верна ли, на Ваш взгляд, такая политика?
Да
23%
 23%  [ 22 ]
Нет
76%
 76%  [ 72 ]
Всего голосов : 94

Автор Сообщение
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 16-31    Заголовок сообщения: СТК: Введение платы за предоставление статического IP-адреса Ответить с цитатой

Прочитал на сайте НФ СТК такую новость:

Цитата:


Кто что думает насчет этого?

Взято отсюда + НОВОСТЬ НА ГЛАВНОЙ

P.S.: Да еще и ошибку допустили! "вводитЬся" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 16-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Да еще и ошибку допустили!

Это фигня, они за второй IP не определились сколько брать, 150 или 75 Smile
pnik87 писал(а):
думает насчет этого?

1. Недорого.
2. Я "старый абонент" Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
POZITIF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 16-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
150 за подключение + 75 ежемесячно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 16-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
почему) за возможность 150 и абонентка 75
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 16-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо шаг вполне понятный, они были единственными, у кого это было вообще прям за бесплатно. Халява вечной не бывает Smile С другой стороны - серый IP они не начали ведь предоставлять, или начали?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POZITIF
Понял, недочитал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
aleks9999
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 18-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):

2. Я "старый абонент" Smile

Стареньких до лета тоже на динамику посадят.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
igor1533
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 18-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прошу обратить внимание старых абонентов. Когда нас начнут переводить на динамику, то IP изменятся в любом случае даже при подключении услуги статики, да он будет статический, но будет другой, не тот который сейчас.
Так что если у кого-то где-то прикручена авторизация по IP или банк-клиент или VPN или домен, предусмотрите обходные варианты.
Когда конкретно будут переводить старых юзеров не ясно, но должны до лета.


вот бэлин... ща сиди вспоминай где у меня че привязано Ап стену друже!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
DaRk-angel
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 18-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой школоте раздор будет с динамикой)))))) Теперь они смогут обходить баны в CS =)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleks9999 писал(а):
Стареньких до лета тоже на динамику посадят.

Непринципиально, ничего никуда не привязано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 19-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а статику подключать можно будет через Личный Кабинет/ИСПА? Или по-старинке, в офисе? Wink

// в офисе. новость на главной никто не читал что ли?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. тариф ( по сути) дорожает на 30 рублей. На фоне всеобщей тенденции к снижению тарифов, это некрасиво. Налицо беспардонное игнорирование заявлений Президента о всеобщей компьютеризации и интернетизации общества, модернизации. Куда смотрит партия? Обком звонит в колокол?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 19-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Т.е. тариф ( по сути) дорожает на 30 рублей. На фоне всеобщей тенденции к снижению тарифов, это некрасиво. Налицо беспардонное игнорирование заявлений Президента о всеобщей компьютеризации и интернетизации общества, модернизации. Куда смотрит партия? Обком звонит в колокол?

+2
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 19-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
Т.е. тариф ( по сути) дорожает на 30 рублей.

Не совсем так. Статика была бонусом, теперь за нее стали брать денежки.
Yvov писал(а):
На фоне всеобщей тенденции к снижению тарифов

Тенденция давно закончилась. Тарифы остановились. Осталась тенденция повышения скоростей. Вон НТК собирается новые тарифы показать, спорим, что не будет мегабита за 100 рублей.
Ну и опять же "на фоне" других провайдеров - нормальная цена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):

Не совсем так. Статика была бонусом, теперь за нее стали брать денежки.

Если я всегда покупаю товар в упаковке за 100 руб., а сегодня мне говорят, что упаковка стоит дополнительно 5 руб., я считаю, что товар подорожал на 5 руб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
aleks9999
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете теперь думать покупать упаковку или нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov
Изначально в тарифах было:
Цитата:
24. Выделение IP-адресов филиалом абоненту производится следующим образом:
- при наличии технической возможности предоставления услуг широкополосного доступа без выделения статического IP-адреса филиал выделяет абоненту динамический IP-адрес. При этом выделение и поддержание статического IP-адреса тарифицируется дополнительно (раздел 6 часть 7 ст.1.7, 1.8).
- при отсутствии технической возможности предоставления услуг широкополосного доступа без выделения статического IP-адреса филиал выделяет абоненту статический IP-адрес. При этом выделение и поддержание статического IP-адреса дополнительно не тарифицируется.

Технической возможности не было - деньги не брали, появилось - стали брать. Я давно знал, что рано или поздно введут динамические адреса, тем Считайте была скидка, теперь ее, увы, отменили.
Фактически цена повысилась, согласен.
Но для меня стоимость услуги осталась прежней.
Ну был и был статический, теперь динамический, ну и пусть.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Nikolia
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 20-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и проблемы у вас. Wink В ИФ всегда был динамический IP. А для статического - стоимость его неизменная, подключение 236 р. и абонентка 236 р./месяц не гуд
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):
Ну был и был статический, теперь динамический, ну и пусть.

Верно сказали выше:школоте в игрушках раздолье,но вот те же ВебМани мозги вынесут сообщениями о том что"это не ваш IP".Опять же файлообменники некоторые к пишнику привязываются крепко(хотя и есть обходные маневры)
Лично мне интересно:я "старый" абонент,мне некогда идти в их "офис"(особенно с учетом того что у нас этот "офис" вообще работает как попало и не пришлось бы в Н-ск ехать),меня переключат не уведомляя или как эта процедура будет происходить вообще?
Ввели бы так же на service.sibnet.ru возможность подключения услуги и не разводили бы плясок вокруг офисов.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 20-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT
Не, так то мне по барабану. Но за державу обидно. Вот эти козлячьи приколы монополистов: там 30, там 50, там соточка. Курочка по зернышку... И так во всем - промолчали, давайте этих лохов еще разведем. Вот пенсионеры - молодцы. Убрали анлим на поездки в транспорте - они кипиш подняли. И не хилый. Вон уже прокуратура представление вынесла. А прокуратура без решения Партии не высморкается.
Обидно, что бабло -то по карманам тырится, а не в дело идет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 1 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы