adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
СТК: Введение платы за предоставление статического IP-адреса
На страницу 1 2 3 4 5 6
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ

Верна ли, на Ваш взгляд, такая политика?
Да
23%
 23%  [ 22 ]
Нет
76%
 76%  [ 72 ]
Всего голосов : 94

Автор Сообщение
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yvov писал(а):
А прокуратура без решения Партии не высморкается.

А губернатор, который отменил этот анлим, в какой партии состоит, не подскажете?
Еще раз, то что у Вас (и у меня) был статический адрес это была фича.
Прикладываю сохраненную страницу с тарифами от мая 2008.
Уже тогда была информация, что есть оплата за статический адрес.
То есть как минимум 2,5 года было известно, что статика платная, но нет техвозможности.



тарифы до 01.06.08.7z
 Описание:  
Скачать
 Имя файла:  тарифы до 01.06.08.7z
 Размер файла:  69.33 KB
 Скачано:  240 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
UMINA
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 21-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно а какие ресурсы являются IP зависимыми? Получается ими нельзя будет пользоваться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
A7
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 21-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну некрасиво конечно получается. Уж как минимум старым абонентам можно было статику оставить. Или они мало денег занесли за все эти годы?
Да и сумма.... 30 рублей.... СТК обеднеет без неё конечно. А ведь для кого-то из абонентов это 10% от тарифа. Wink
Из принципа не буду статику подключать, пока совсем не припрёт.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 21-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще интересно, может в этой связи и вместо PPPoE DHCP сделают?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неизвестный человек, пишещий красным цветом писал(а):
// в офисе. новость на главной никто не читал что ли?

Не читал, она позже появилась, после того, как я это написал.

// новость появилась на 20 минут раньше этого топика Smile

Steel писал(а):
Ввели бы так же на service.sibnet.ru возможность подключения услуги и не разводили бы плясок вокруг офисов.

Согласен, XXI век на двре, а у СТК все через офия и рукописные завления. Не стыдно ли? nono

Yvov писал(а):
Вот эти козлячьи приколы монополистов: там 30, там 50, там соточка. Курочка по зернышку...

Да и не только монополистов.

P.S.: Прикол. Пишу я сейчас этот пост в тему и что вы думаете? Приходит мне SMS от ИСПА с этой информацией.
Никому больше не пришло?! Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 22-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):

А губернатор, который отменил этот анлим, в какой партии состоит, не подскажете?

Дык это пробный шар. Проконает или нет? Не проканало. ХЗ, МБ даже на вид поставят. Для понта. По партийной линии. Very Happy
offtop
F-19 - классная игра была! зер гуд Помню бои под Мончегорском...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 23-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Yvov писал(а):
F-19 - классная игра была!

На авианосец самостоятельно хоть раз садились?
Оттуда кстати и ник, там нужно было вводить имя пилота, ну я и ввел - pilot? вот так и живу Smile offtop
pnik87 писал(а):
Приходит мне SMS от ИСПА с этой информацией.

Ну так значит подписаны на новости по sms.
Мне пока не пришло.
А нет, у меня только платежи и баланс включены.
Значит корректно работает услуга.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT писал(а):

На авианосец самостоятельно хоть раз садились?

Я и над аэродромом-то через раз катапультировался. Very Happy IBM 286, 1990 год, институт гидрометеорологии на Советской. У кореша там батя по ночам работал, ну и нас брал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт 13-01-11 : 23-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PILOT, да, я на новости подписан. Самые такие, от которых будет зависить сумма моей оплаты услуг связи, присылают (изменения тарифов, новые услуги, повышение абонплаты и т.п.). В общем, считаю это правильно - то, что у кого-то в Искитиме не будет инета - мне на это наплевать. И лишний спам на мобильник не идет.
Вон сестре, а она на НТК сидит - лезет все - от информации о новой версии Пирса (она на внутрисетевые ресурсы не подписана) до предновогодней акции "Восьмым будешь?". Нахрен вот ей это сдалось: самое гллавное - это платежи и изменения условий ТП.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
bart
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 02-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень глупое решение не очень умного руководства Стк! Можно было (если это было так необходимо) при предыдущем снижением ценника, включить стоимость ip адреса в стоимость тарифа и не афишировать этого!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Hattab
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 02-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Имхо шаг вполне понятный, они были единственными, у кого это было вообще прям за бесплатно. Халява вечной не бывает Smile С другой стороны - серый IP они не начали ведь предоставлять, или начали?


Они были не единственные Smile после данной новости единственные я так понимаю остаются ТТК, может конечно я кого и не знаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
k0stE
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вполне нормальная новость. 30 рублеееей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 10-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A7 писал(а):
Да и сумма.... 30 рублей....

Вчера ради информации поинтересовалась у знакомых: в Оренбурге статика стоит порядка трёхсот рублей,в Москве где как,но в целом примерно так же.
На фоне этого вообще непонятна политика СТК с копеечкой за пишничек.
Да и Нургл с ними,проживем и на динамике,ага.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 10-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k0stE, как я знаю, на новотелекоме все это стоит 40 рублей. Вот пожэтому и "нормально". Хотя, 30 рублей все же по-божески.

И подключение бесплатное. Просто охота, чтобы как можно больше людей узнало. Вот и разместил здесь...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Jameson
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 11-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас он всегдаплатный, причем 250 рублей или около того. Мне не надо! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большинству статика нафиг не нужна.... нужен белый айпишник...
а у СТК что статика, что динамика - белые айпишники...

по моей информации заявку на статику можно будет через ИСПУ подавать...


политика проста - не денег заработать (потому что тех, кто перейдет на статику, будет немного), а освободить диапазоны неиспользуемых айпишников... в ЧНН далеко не все айпишники же задействуются одновременно...
рациональное использование ресурсов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DaRk-angel
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще интересно, может в этой связи и вместо PPPoE DHCP сделают?


А на WS драйв это может быть возможно,но на адсл нельзя))[/url]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 14-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DaRk-angel писал(а):
но на адсл нельзя))

C чего нельзя то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 14-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bart писал(а):
Очень глупое решение не очень умного руководства Стк! Можно было (если это было так необходимо) при предыдущем снижением ценника, включить стоимость ip адреса в стоимость тарифа и не афишировать этого!

+1
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mladshij
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 14-01-11 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно. Когда-то давно в СТК можно было пропросить прописать reverse dns. И его без проблем прописывали. Например, у меня он прописан. Когда "старых" абонентов будут переводить на динамические адреса, то эти привязки уберут или забудут и они так и будут висеть вечно?

И, кстати, если подключить статический адрес, то можно ли будет заново прописать reverse dns или же этого уже не будет никогда.

И, разумеется, крайне хотелось бы обойтись без визита в офис Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6
Страница 2 из 6

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы