adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Научите водить машину плизззз
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО
Автор Сообщение
GuNYa
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 13-04-07 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее, свою малышку дам тока братишке в руки, остальным не доверяю Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
polishk@
ХОЧУ...
СообщениеДобавлено: Пт 13-04-07 : 19-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuNYa
жадина Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
GuNYa
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пт 13-04-07 : 19-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня же нет папика, я на свою машину кровью заработал, в самом что ни на есть прямом смысле.
а ты попроси папика своего, пущай купит тебе древнюю иномарочку рублев за 50
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ANTI}{RIST
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пт 13-04-07 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuNYa писал(а):
у меня же нет папика, я на свою машину кровью заработал, в самом что ни на есть прямом смысле.
а ты попроси папика своего, пущай купит тебе древнюю иномарочку рублев за 50

ага и мне тоже !! Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вс 15-04-07 : 18-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuNYa писал(а):
у меня же нет папика, я на свою машину кровью заработал, в самом что ни на есть прямом смысле.
а ты попроси папика своего, пущай купит тебе древнюю иномарочку рублев за 50

А смысл? ремонт дороже будет. Мож лутше жигули, типа девятки..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
GuNYa
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вс 15-04-07 : 19-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berkyt4
смысл в том, что в дальнейшем всяко сядет на што-нить типа Vits'а, маленькое, и розовое, а там автомат, так зачем греть мозги с изучением механы lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Вс 15-04-07 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berkyt4
А девятку за 50 т.р. ремонтировать не надо?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 16-04-07 : 09-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GuNYa писал(а):
berkyt4
смысл в том, что в дальнейшем всяко сядет на што-нить типа Vits'а, маленькое, и розовое, а там автомат, так зачем греть мозги с изучением механы lol

Так сказал, буд-то управление авто с МКПП это что-то типа управления самолётом Shocked
по нашим дорогам как раз механика нужна.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 16-04-07 : 09-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
berkyt4
А девятку за 50 т.р. ремонтировать не надо?

Надо, и косяков там много, но дешевле наверное будет.
Да и сшибать столбы на девятке сподручней Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
marchik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-04-07 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женскому полу сподручней конечно автомат. У меня сестра так и не смогла к механике привыкнуть, а на автомате ездила до Питера и обратно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 16-04-07 : 10-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berkyt4 писал(а):
сшибать столбы на девятке сподручней

неа, сподручней на запоре (у него двигатель сзади) Wink

marchik писал(а):
Женскому полу сподручней конечно автомат.

женскому полу сподручней "сидение пассажыра" если пользоваться сцеплением и КПП не умеет Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
marchik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-04-07 : 11-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
если пользоваться сцеплением и КПП не умеет


я не говорил что не умеет, я сказал, что так и не смогла привыкнуть. Автомат это удобно, но тот кто действительно понимает в вождении, скажет, что механика однозначно лучше. Это и расход бензина меньше, и в экстремальных погодных условиях вероятность аварии ниже. Сам за рулем с 12 лет....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 16-04-07 : 11-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchik
ИМХО на аварийность влияет ВОДИТЕЛЬ в первую очередь, а не тип коробки в его автоSmile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 16-04-07 : 11-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran +100 =)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
marchik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-04-07 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran писал(а):
на аварийность влияет ВОДИТЕЛЬ в первую очередь, а не тип коробки в его авто



один и тот же человек едет за рулем машины с МКПП и тот же за рулем с АКПП, ИМХО за рулем с МКПП вероятность аварии ниже.
А про тех кто права после двух недель обучения получал я вообще промолчу. Им и со стоянки без аварии не выехать. Опыт приходит с годами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ANTI}{RIST
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 16-04-07 : 12-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchik писал(а):
А про тех кто права после двух недель обучения получал я вообще промолчу. Им и со стоянки без аварии не выехать. Опыт приходит с годами.

когда я здал на права они ещё год у меня валялись потом я заимел авто выехал с горожа кое как и мне хватило 500 метров чтоб почуствовать машину и привыкнуть ВСЁ я поехал как все без проблем
ЗЫ авто отечественное
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Kran
Главный Модератор
СообщениеДобавлено: Пн 16-04-07 : 12-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchik
А тут уже кому, что удобнее. Ну не думаю я что автомат очень резко повышает аварийность. Человек, в большинстве своем влияет на показатели.
Вот вы пересадите человека который ездил только на автомате на механику и посмотрите как он кататся будет.
В обратном случае переход ИМХО более безболезнен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
marchik
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 16-04-07 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kran
Безуловно человеческий фактор проявляется и в вождении авто.
Уважения на дороге друг к другу побольше, глядишь и аварийность уменьшится. Как ездят в Европе и как у нас - две большие разницы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Richard Ferlow
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 16-04-07 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marchik
С Японией еще можно сравнить Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 17-04-07 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт от темы отошли.
Моё мнение:
1. по-городу обучать человека без сдвоенных педалей просто опасно, тем более если он не прописан в страховке.
2. На МКПП есть вариант, что обучаемый коробку порвёт ( тем более, что изначально человек учился на автомате)
3 Иномарку с автоматом банально жалко ( см. пункт №1)
слово "договоримся" не подразумевает стандартную плату в 300р за акадеический час, стало-быть и рисковать стимула нет.
Вот если тут есть инструктора ( с оборудованной машиной и "корочками") тогда мож они возмуться, в качестве подработки.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаАВТО/МОТО Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 5 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы