adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Варкрафт картостротельство
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕWARCRAFT III
Автор Сообщение
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 14-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу посоветоваться. Как вы думаете. В РПГ картах делать так чтобы за главным героем камера ходила?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Романтик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал сделать изменение видов камеры. Люди бывают разные каждым нравится свой вид.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну загнул! Very Happy Я так не умею! А может и умею...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Романтик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 15-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мало ли...... Smile ну чтобы было типа прописываешь -cam0 камера меняется на определённый вид.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 16-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно изменить предел количества деревьев? А то мне нужно много деревьев. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романтик писал(а):
Ну мало ли...... Smile ну чтобы было типа прописываешь -cam0 камера меняется на определённый вид.

Отличная идея! Я так и сделаю в моей новой РПГ карте!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Романтик
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 16-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только потом обязательно кинь её сюда, как сделаешь, заценю. Smile Как человек который прошёл их уже дофига.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как сделать чтоб камера ходила за главным героем? (как например в ГТА или в готике)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Darth_Spy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-07-07 : 18-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбери угол и расстояние камеры, затем юзай lock camera at unit (что-то в этом роде).
P.S. Даже привязанная камера сбивается комбинацией Ctrl+Shift+C.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Чт 19-07-07 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое условие отвечает за деньги? Ну например я хочу чтобы юнит защёл на область и действие только сработоло если есть 1000 золотых. Как это сделат?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Darth_Spy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 19-07-07 : 16-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игрок -> Player properties
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Чт 19-07-07 : 16-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это условие или действие? Шото в условиях этого найти не могу. Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Darth_Spy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 19-07-07 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еклмн, сорри. Перепутал с событием. Тебе нужен тип integer.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BaRRaCuDa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 22-07-07 : 17-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

†ORC† писал(а):
А можно изменить предел количества деревьев? А то мне нужно много деревьев.

Тебе World Edit Ultimate нужен, там убраны лимиты...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Чт 26-07-07 : 14-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как сделать так же как в карте Grand Battle 1.4 когда набираешь -duel и вылазит окно? Я например хочу сделать чтобы выбрать мага или воина? (там окно вылазит и там нужно нажать чтобы выбрать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Пт 27-07-07 : 15-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth_Spy Ты где блин? Срочно знать мне это нужно! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Darth_Spy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 28-07-07 : 02-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Событие:
Игрок -> Chat message

Действия:
Создаешь диалог, нужные кнопки, привязываешь им переменные и Show/Hide Dialog.

Если непонятно, объясню поподробнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Сб 28-07-07 : 13-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробнее... Embarassed
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Darth_Spy
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 28-07-07 : 14-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве примера возьму то, что ты написал выше.

События:
Игрок -> Chat message
(Тот игрок, который тебе нужен) types a chat message -duel as точное совпадение.

Создаем переменную Dialog (тип диалог), и две переменные кнопок (тип Кнопка диалога).

Действия:
Диалог -> Change title
Change the title of (переменная Dialog) to (здесь пишешь заглавие диалога, что-нибудь в роде "выберите сторону")
Диалог -> Create Dialog Button
Create a dialog button for (нужный диалог) labelled (здесь пишешь название кнопки (воины, или маги).
Создаешь еще одну кнопку, и пишешь на ней другое название (воины, или если ты уже написал воинов в предыдущей кнопке, то маги).
Диалог -> Show/Hide dialog
Показать (нужный диалог) for (нужный игрок).

После этого создаешь другой триггер.

События:
Диалог -> Dialog button clicked

Действия:
If (clicked dialog button равно (первая кнопка)) then (твои действия по первой кнопке (то, что ты хочешь сделать)) else Do nothing
If (clicked dialog button равно (вторая кнопка)) then (твои действия по второй кнопке) else Do nothing.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
†ORC†
Адский Черепок
СообщениеДобавлено: Сб 28-07-07 : 19-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darth_Spy писал(а)
Цитата:
Создаем переменную Dialog (тип диалог), и две переменные кнопок (тип Кнопка диалога).

А как переменные делаются. Я пытался но не вышло. Sorry
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИГРЫ: ОБСУЖДЕНИЕWARCRAFT III Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы