adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GePON и GPON-оборудование: Eltex NTE-2, NTE-RG, NTP-RG
На страницу 1 2 3 4 5 ... 61 62 63
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 6-09-10 : 18-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
А версия ПО какая? До 999 не работало. В 999 работает.

Повторюсь:
Цитата:
NTE-RG
Версия ядра #210 Wed Aug 18 16:49:05 NOVST 2010
Версия прошивки #999 Mon Aug 16 14:20:05 2010
Сохраняется значение времени только на время сессии. После перезагрузки - заменяется системной константой по умолчанию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Ср 8-09-10 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
NTE-RG
Кто-нибудь освоил USB порт? Где он "живет", по логике, за NAT должен? Если так, то нельзя ли доработать его до использования WiFi USB-адаптера? Скоко б благодарностей разработчикам было... Wink


Пожелания направлены, но предварительный ответ, что USB Wi-Fi поддержки не будет. Ответ есть NTE с Wi-Fi, и возможны проблемы с поддержкой USB Wi-Fi различных производителей.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Ср 8-09-10 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
NTE-RG
Версия ядра #210 Wed Aug 18 16:49:05 NOVST 2010
Версия прошивки #999 Mon Aug 16 14:20:05 2010

Не запоминается реальное время. Т.е. - после установки и появления реального времени в "Информация", после перезагрузки время сбрасывается в системный ноль - 00:00:00 01-01-1970 . Мелочь, но не комфортно... Прошивка или у меня?


Проблема есть вчера потестил тоже самое. Как первый раз заработало не помню. Но работало. Сегодня проблему направил в Элтекс. Обещали перепроверить.
Думаю будем ждать нового релиза с исправлениями времени и переходом лето/зима.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 8-09-10 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Пожелания направлены, но предварительный ответ, что USB Wi-Fi поддержки не будет. Ответ есть NTE с Wi-Fi, и возможны проблемы с поддержкой USB Wi-Fi различных производителей.

Wink Даже не сомневался, что реакция будет подобной... Зачем производителю лишние головняки?, если заказчик и недопеченную булку ест и нахваливает... Элементарные отговорки. Настолько "белые нитки", что и обсуждать противно... Sad
Подождем, когда появится местный "Олег" со своей прошивкой, наверняка там все будет работать, как надо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Niga
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 13-09-10 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что у вас адсл-модемы выдаете которые кусок шлака, что гпон.....
NTE-RG не запоминает правила маршрутизации в разделе "Перенаправление NAT". Естестевенно дата и время сбрасываются к 1970 году.
Скажите, вы специально таким шлаком сдабриваете своих клиентов, чтобы те платили за вызов "мастеров-дилеров", м?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JonniK
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 15-09-10 : 10-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niga, о каком шлаке Вы говорите? Вы попробуйте создать что-либо лучше!а то сидите дома и умете только поливать других г..ом..
если "NTE-RG не запоминает правила маршрутизации в разделе "Перенаправление NAT". Естестевенно дата и время сбрасываются к 1970 году" то все оборудование ни ни что не годно, веть это и есть основные функции для чего оно нужно?так по-вашему?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
alexcom
Медвед-шатун
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 15-09-10 : 10-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JonniK
Это означает что продукт сырой, негодный для коммерческого использования и допиливается на пользователях, что не есть гут в серьёзной и уважающей себя компании.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
JonniK
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 15-09-10 : 13-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и так..но и производителя понять можно
Продукт прошел сертификацию, + всевозможные тестирования, + была тестовая зона и т.п..
и все выявленные там баги были устранены..
но к сожалению все эти тестирования, сертификации это лишь иммитация реальной жизни..все равно на живых абонентах вылазиют косяки..
и чем поливать грязью, лучше бы сообщали о косяках в СТК или производителю
у них есть форум, достаточто живой
http://www.mc240.ru/forum/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 15-09-10 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JonniK писал(а):
у них есть форум, достаточто живой

Smile Позабавило... Wink
Так понимаю, Вы уважаемый JonniK, как раз и есть "у них"?
Если - да, то ниже, если - нет, то Вы абсолютно не правы.
Очередные современные российские парадоксы менталитета производителя - почему-то пользователь для производителя, а не наоборот... Sad По другому:
Цитата:
Продукт прошел сертификацию, + всевозможные тестирования, + была тестовая зона и т.п..
и все выявленные там баги были устранены..
но к сожалению все эти тестирования, сертификации это лишь иммитация реальной жизни..все равно на живых абонентах вылазиют косяки..
- это ВАШИ проблемы (или "у них"), но, почему-то эти проблемы перекладываются на пользователей, у которых нет выбора, т.к. производитель (т.е. - оборудование) навязан провайдером...
Ну, а форум "у них" скорее мертвый, чем живой, к примеру обратите внимание на дату поста http://www.mc240.ru/forum/viewt0pic.php?t=1611, а воз и ныне не движется и когда? Очевидно, не пройдет и года..., так "лучше вы к нам"(с), к "живым абонентам", думаю - поучительно и полезно. Тем более, что "грязью" здесь не поливают, но высказывают справедливое недовольство...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JonniK
Начинающий
СообщениеДобавлено: Ср 15-09-10 : 16-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря Вы так напали)) я никого не оправдываю.
и у них - это У НИХ, а не у меня!
Цитата:
которых нет выбора, т.к. производитель (т.е. - оборудование) навязан провайдером

интересно а провайдер тоже навязан? это все-таки не монополия...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 15-09-10 : 17-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JonniK писал(а):
Зря Вы так напали)) я никого не оправдываю.
Ну-ну, а как же Ваше:
Цитата:
Вы попробуйте создать что-либо лучше!а то сидите дома и умете только поливать других г..ом..
?!
Wink
JonniK писал(а):
интересно а провайдер тоже навязан? это все-таки не монополия...
Это, как раз малоинтересно в контексте обсуждения - не хочу менять провайдера, город, регион, страну, есть причины..., тем более провайдер у меня не один. Тем не менее, СТК навязал мне производителя с не доведенным до ума оборудованием, хотя, надо
признать, временно - на халяву. Так почему бы СТК и Элтекс_у, совместно, не продлить эту халяву до полного доведения оборудования до кондиции? А то всего две недельки осталось... Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ethernet
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-09-10 : 19-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч
А какого производителя выбрали бы Вы?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 15-09-10 : 20-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ethernet
Smile Не знаю, да и не сильно хотелось знать... А зачем мне это знать при данной форме предоставления услуги? Я, как отмечал один из сотрудников СТК, "лоялен" к прародителям и собственно СТК где-то с 93 года, еще с незабвенного диал-апа, потому считаю свои высказывания помощью любимому провайдеру, хоть и в критической форме Wink Очень хочу, чтоб СТК соответствовала
alexcom писал(а):
серьёзной и уважающей себя компании
не только на фондовом рынке, но и для кого существует...
preved
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-09-10 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется ваши "наезды" слегка не обоснованы, у меня в пользовании было 2 роутера от разных компаний (асус, зиксель) оба на момент появления на рынке были сырыми и "допиливались" прошивками производителя. с Асусом так до сих пор на родной прошивке работать практически не возможно (но там спасают энтузиасты).

Так что проблема слегка преувеличена вами...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Niga
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 15-09-10 : 23-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
мне кажется ваши "наезды" слегка не обоснованы, у меня в пользовании было 2 роутера от разных компаний (асус, зиксель) оба на момент появления на рынке были сырыми и "допиливались" прошивками производителя. с Асусом так до сих пор на родной прошивке работать практически не возможно (но там спасают энтузиасты).

Так что проблема слегка преувеличена вами...

Нет наездов, есть справедливое требование решить вопрос СТК с Элтексом, чтобы оградить пользователей от проблем вызванных откровенно сырым ПО предоставляемых абонентских терминалов.
Про Асусы/Зиксели и иже с ними - правила маршрутизации уж в любом даже зачуханском длинке прописать без проблем можно и ведь все работать будет, я молчу уже про системную дату (смешно и грешно).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yaroslav_Nsk
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-09-10 : 23-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что у вас адсл-модемы выдаете которые кусок шлака, что гпон.....

Вот это уже как раз наезд Smile

Цитата:
Вы попробуйте создать что-либо лучше!а то сидите дома и умете только поливать других г..ом..

Полностью согласен.

P.S. Не работаю в Элтексе, а тот чувствую это будет первым ответом на мой пост.
P.P.S. Да, и в СТК тоже не работаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-09-10 : 00-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexcom писал(а):
JonniK
Это означает что продукт сырой, негодный для коммерческого использования и допиливается на пользователях, что не есть гут в серьёзной и уважающей себя компании.


Чем, то попахивает...
А!!! Запуском услуги WebStream Smile
Допиливание на ходу...

П.С. Так, проходил мимо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 16-09-10 : 00-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yaroslav_Nsk
Цитата:
Вы попробуйте создать что-либо лучше!а то сидите дома и умете только поливать других г..ом..

Полностью согласен.

Smile Smile Прям детсад, осталось только пи..ками померятся...
Поймите, в данном обсуждении совсем неинтересно где "сидит" абонент, его способности и чем он занимается... Главное - есть продавец услуги, и есть покупатель услуги, официально, по договору с подписями, печатями и обязанностями... Конечно, все понимают, что у продавца возможны проблемы, особенно при внедрении новых технологий. Однако, он (продавец) обязан (!) компенсировать возникшие проблемы у покупателя и не на какой-то временнОй период, а до полного исполнения своих обязательств. Схема работы понятная и, в принципе, удобная - покупатель массово тестирует, продавец правит, но вот только денюжки продавец делить должен когда все поправит. И не важно, какие у продавца проблемы - в Элтекс_е плохо с бубнами пляшут или монтажники не грамотные...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 16-09-10 : 01-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Проблема есть вчера потестил тоже самое. Как первый раз заработало не помню.
Проверьте, Sun, такое предположение - заходя под admin_ом, все работает,
а вот под user_ом не работает. К сожалению, абоненты под admin_ом зайти не могут...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
JonniK
Начинающий
СообщениеДобавлено: Чт 16-09-10 : 10-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
молчу уже про системную дату (смешно и грешно).

Зачем Вам вообще эта системная дата? на что она влияет?
или вместе с ней Вы переноситесь в 1970 год?
Францыч, как опытного пользователя спрошу, а что именно не устраивает в оборудовании? я как понимаю (не читал договор), в договоре написано что провайдер обязан предоставлять услуги связи, в частности доступ в иннет и ко внутресетевым ресурсам, ведь это все работает, причем на приличной скорости..
все придирки к дополнителным фишкам (например USB и пр.)? в договоре написанно что-нибудь про использование USB-порта? или что системное время на модеме должно соответсвовать реальному?

// уважаемый, в договоре не написано что мне разрешено только 10-15 tcp соединений и что мне запрещается разрешать входящий доступ к своему компу, таким образом железка нарушает мои права как абонента
// вы может не понимаете что обеспечение доступа пользователя к местным файлообменным сетям снижает нагрузку на внешку и экономит фантастических объёмов бабки провайдеру?
// по договору модем является окончанием сети СТК и пренадлежит им, если услуга оказывается не в полном объёме (кол-во соединений и проброс портов в том числе), то к абоненту обязан прибыть специалист и всё починить, только вот починить кривую прошивку он не может, а между поставщиком оборудовния и СТК вообще есть договор только на поставку оборудования, а не на допил прошивок, т.е. если эти модемы будут вообще мёртвые то это будет нормально. врубаетесь в абсурдность ситуации?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 ... 61 62 63
Страница 4 из 63

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы