adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GePON и GPON-оборудование: Eltex NTE-2, NTE-RG, NTP-RG
На страницу 1 2 3 ... 61 62 63
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
ChewbaCCa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 19-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем такая история: Пользуюсь модемом NTE-RG-1402F
вчера целый день вроде нормально пользовался интернетом по ГПОН, вчером выключил на кнопке, ушел спать... С утра просыпаюсь включаю модем, смотрю что то нето, зеленым горят только индикаторы Линк и Статус, а Пауэр горит красным и нифига нефурычит, но админка модема открываеться
Думал какие то проблемы у стк, даж позвонил 062 оставил заявку на мастера. Ну а сам пока начил шарить в админке. Оказалось что все настройки инета каким то образом слетели, и с помощью инструкции я кое как настроил соединение с интернетом Мне так кажеться что проблема в прошивке, потому что зашел сюда http://www.mc240.ru/soft/NTE_RG/ и увидел что там лежит прошивка ах за август, а у меня судя по инфе из админки #805 от 28 июня. Нужно ли обновить прошивку?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 19-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу победить NTE-RG-1402F с пробросом портов.. он сцука сильнее меня) помогите)Последний раз редактировалось: [Daem0n] (Вс 29-08-10 : 23-46), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 20-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChewbaCCa, лампочка авторизации горела в тот момент? это самая ближняя лампочка к кнопке Power. 805-ая тоже стабильная прошивка, но можешь поставить 999-ую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 20-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройки даты и времени опять сбросились на 1970 год
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
САНZ
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 20-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NTE-2 как пробросить порты и вообще как зайти в админку, и можно его настроить что соединение было роутер а не мостом?

// никак, никак, нет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ChewbaCCa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice
Да горела. Зеленым горели Линк и Статус.
У тебя какая стоит?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
SElena
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Daem0n] писал(а):
Не могу победить NTE-RG-1402F с пробросом портов.. он сцука сильнее меня) помогите)


модем перезагружали?
после построения таблички, нажать "применить изменения", подождать пока пройдет Обновление конфигурации, после чего перейти во вкладку "перезагрузка" и и от туда перезагрузить.
У меня после этого нормально все работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 21-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChewbaCCa писал(а):
У тебя какая стоит?

999

SElena писал(а):
модем перезагружали?
после построения таблички,

[Daem0n], да, это важно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 21-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SElena писал(а):
модем перезагружали?
после построения таблички, нажать "применить изменения", подождать пока пройдет Обновление конфигурации, после чего перейти во вкладку "перезагрузка" и и от туда перезагрузить.
У меня после этого нормально все работает.

разумеется) я не блондинка и всегда перегружаю любое устройство после любых настроек) Prince Ice тем более в твое топике четко и ясно написано что надо перезагрузить))) я уже пытался всяко.. и с перезагрузкой.. и без.. и порты в разном порядке забивать.. и ставить TCP/UDP.. и в разделе "безопасность" отдельно прописал порты и маршруты... и пробовал отключать NAT... все одно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Artur
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Daem0n]
у меня во флайлинке "брандмаундер с upnp" стоит... проверку не проходит, как и у тебя, но все работает.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
[Daem0n]
Леопольдище
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал.. не получилось.. для надежности убил из процессов все что связано с доктором вебом и его фаерволом(отключенным)..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ChewbaCCa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 22-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори за то что я ламо Smile , но вот ещё вопрос:

тут какой и как режим настравивать для работы с интернетом и организации локальной сети между 2 компами? Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 22-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChewbaCCa писал(а):
Вообщем такая история: Пользуюсь модемом NTE-RG-1402F
вчера целый день вроде нормально пользовался интернетом по ГПОН, вчером выключил на кнопке, ушел спать... С утра просыпаюсь включаю модем, смотрю что то нето, зеленым горят только индикаторы Линк и Статус, а Пауэр горит красным и нифига нефурычит, но админка модема открываеться
Думал какие то проблемы у стк, даж позвонил 062 оставил заявку на мастера. Ну а сам пока начил шарить в админке. Оказалось что все настройки инета каким то образом слетели, и с помощью инструкции я кое как настроил соединение с интернетом Мне так кажеться что проблема в прошивке, потому что зашел сюда http://www.mc240.ru/soft/NTE_RG/ и увидел что там лежит прошивка ах за август, а у меня судя по инфе из админки #805 от 28 июня. Нужно ли обновить прошивку?


Рекомендую попробовать 999 прошифку, она последняя и в ней устранено ряд проблем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САНZ писал(а):
NTE-2 как пробросить порты и вообще как зайти в админку, и можно его настроить что соединение было роутер а не мостом?

// никак, никак, нет


Устройство работает только мостом. Если нужно, что бы работало роутером можно поменять на NTE-RG.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 22-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChewbaCCa писал(а):
Сори за то что я ламо Smile , но вот ещё вопрос:
[тут какой и как режим настравивать для работы с интернетом и организации локальной сети между 2 компами? Smile


У Вас установлено NTE-RG с 4-я портами FE. NTE-RG надо настроить в режим РРРоЕ тогда вы можите подключить 4 ПК и с каждого ходить в Интернет и обмениваться файлами внутри домовой сети.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Daem0n] писал(а):
Не могу победить NTE-RG-1402F с пробросом портов.. он сцука сильнее меня) помогите)



Скачайте инструкцию по настройке. Ссылка ниже.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ChewbaCCa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 22-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun
я так и думал, вот только что вписывать в параметр MTU?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 22-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artur писал(а):
Настройки даты и времени опять сбросились на 1970 год


Необходимо настроить синхронизацию времени. Пока отсутствует переход на летнее-зимнее время. Этот пункт находится в работе, ждем от Элтекс реализацию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 22-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChewbaCCa писал(а):
Sun
я так и думал, вот только что вписывать в параметр MTU?


А по умолчанию что ??? Если я помню MTU=1492.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ChewbaCCa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 29-08-10 : 22-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
ChewbaCCa писал(а):
Sun
я так и думал, вот только что вписывать в параметр MTU?


А по умолчанию что ??? Если я помню MTU=1492.


по умолчанию пустая строка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 61 62 63
Страница 2 из 63

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы