adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
GePON и GPON-оборудование: Eltex NTE-2, NTE-RG, NTP-RG
На страницу 1 2 3 ... 5 6 7 ... 61 62 63
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON
Автор Сообщение
Niga
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 23-09-10 : 12-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь нет ни внешки, ни локальных ресурсов....... Приятель звонит и говорит в 062 только "дакают и крякают", мастер не приезжает. Судя по индикаторам nte-rg работать должен исправно (все зеленые), но вот не работает. Сам я приехать к нему не могу, но чую что просто этот кусок г.вна надо заребутить. Ну как скажите мне можно такое оборудование выдавать клиенту и кричать потом на каждом углу о беспрецедентном качестве своих услуг?
Еще и всемогущий форумный персонаж в лице сотрудника СТК под ником Lorika_hi на форуме НГС обещалась разрешить ситуацию......в личку ей отправил все необходимые данные, но она пропала на неделю и так ничего и не сделала.
Позорище вам, СТК, нельзя так погано относится к клиентам если у них нет другого выбора (а если бы был, то я от вас отключил бы в первую очередь как советовал этого всем остальным).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-09-10 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niga

Что касается Лорики, то ее вообще на форумах не видно что-то последнее время...вряд ли это игнор именно Вашей проблемы...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Niga
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 23-09-10 : 13-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне то по сути фиолетовы причины ее отсутствия и игнор моей проблемы или ряда других в том числе.......клятвенно обещала она мне и так ничего и не решила. В итоге приятель будет писать претензию и требовать компенсации (на 062 футболят, тут динама та же, никто не хочет выполнять обязательства).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Zercus
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 23-09-10 : 13-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да давно надо было писать, а не воздух сотрясать
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Niga
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 23-09-10 : 14-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кто же знал что ваш саппорт по 062 такой бесполезный то? Очень злой!
изначально еще до форумных страстей были поданы 2 заявки!
это СТК надо заниматься своей работой, а не воздух сотрясать Mad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
JonniK
Начинающий
СообщениеДобавлено: Пт 24-09-10 : 11-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да мне то по сути фиолетовы причины ее отсутствия и игнор моей проблемы или ряда других в том числе.......клятвенно обещала она мне и так ничего и не решила.

Форум - это не документальная связь!
Звоните, пишите, а потом претензии предъявляйте, что Вас игнорят!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Niga
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-09-10 : 12-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JonniK писал(а):
Цитата:
Да мне то по сути фиолетовы причины ее отсутствия и игнор моей проблемы или ряда других в том числе.......клятвенно обещала она мне и так ничего и не решила.

Форум - это не документальная связь!
Звоните, пишите, а потом претензии предъявляйте, что Вас игнорят!

Читать умеете?
Советую вначале прочитать внимательно то что было написано ранее.... и хомячковости своей не проявляйте Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Crazyman
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-09-10 : 13-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niga писал(а):
Читать умеете?
Советую вначале прочитать внимательно то что было написано ранее.... и хомячковости своей не проявляйте Wink

А что такое хомячковость? Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Niga
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пт 24-09-10 : 19-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[url]http://lurkmore.ru/Хомячки[/url]
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Vivm
Начинающий
СообщениеДобавлено: Сб 25-09-10 : 09-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключен к GPON через NTE-RG-1402F. Не могу подключиться к серверу на работе по VPN. Раньше, когда использовал роутер, проблему решал изменением IP-адреса с 192.168.0.1 на 10.0.0.1.

При аналогичных действиях с NTE-RG-1402F пропадает интернет. Изменял в настройках IP-адрес LAN в меню Услуги - Интернет и Начальный IP-адрес в меню Сеть - DHCP. Может, что-то ещё нужно поменять?

Когда в первый раз приходили настройщики, устанавливали адрес с 10.0.0.1, VPN работал. Я потом прошивку обновил и когда приходили повторно с установкой IPTV, изменили адрес на 192.168.0.1, VPN перестал подключаться. В чем может быть дело?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 27-09-10 : 11-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кроме озвученных в топике модемов Элтекс, на которые жалуются (10-15 коннектов, обрывы, глюки прошивки и т.д.), есть ли другие устройства для GePON (в режиме роутера)? а то почитал 5 страниц и не знаю переключаться или нет. адсл стабильнее как то работатет
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 27-09-10 : 11-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lecactus писал(а):
кроме озвученных в топике модемов Элтекс, на которые жалуются (10-15 коннектов, обрывы, глюки прошивки и т.д.), есть ли другие устройства для GePON (в режиме роутера)? а то почитал 5 страниц и не знаю переключаться или нет. адсл стабильнее как то работатет


Глюки NTE-RG лечатся последней прошифкой.
По NTE-2 c двумя портами проблем не слышал. Если дома ПК один то лучше брать ее, но РРРоЕ поднимать на ПК.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 27-09-10 : 11-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, если при наличии NTE2, я захочу подключить еще и IP-телефон, то как будет производиться подключение, дают голосовой шлюз (например, TAU-1E.IP)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 27-09-10 : 12-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun, мне не нужен PPPoE на пк....

у меня стоит адсл-модем роутером, за ним стоит свитч и три компьютера, проброшены различные порты до различных компьютеров. один из ПК -сервер, который должен быть виден из интернета по разным портам, поэтому мне подходит только вариант с конвертором-роутером, чтобы соединение сам поднимал-переподнимал роутер и интернет был доступен всем устройствам (как сейчас) + чтобы работало IPTV также на новом оборудовании на всех подключенных ПК. чтобы все работало стабильно и без гемора. чтобы можно было уехать и все бы работало без вмешательства // тогда лучше на ADSL оставайся

и я так и не понял про какие 10-15 коннектов жаловались выше другие пользователи // про пиринговые сети

PS кто коментит то красным?
АДСЛ не устраивает низкой скоростью исходящего канала и более высокими по сравнению PON тарифами.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Францыч
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 27-09-10 : 12-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sun писал(а):
Глюки NTE-RG лечатся последней прошифкой.

Лукавите Ищи выше С конца августа так с распухшим носом и остается...
Цитата:
По NTE-2 c двумя портами проблем не слышал.
Память странная у Вас, если большего не сказать... А как там с IPTV на ПК и "тремя коробочками"?
Lecactus, я в свое время не поверил умным людям и перешел на GePON, жалею...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ChewbaCCa
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 27-09-10 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно подключть интернет на 2 компа через nte-rg? Пробывал просто воткнуть ещё один патч-корд в порт 1, прописать на втором пк в свойствах сетевой карты ип 192.168.0.3 и шлюз 192.68.0.1, но что-то ничего не фурычит...
Читал в теме еси и фокусов, что чтобы активировать второй порт под инет нужно куда то звонить в тех поддержку и просить чтобы включили,
но что-то мне в это невериться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 27-09-10 : 20-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Францыч писал(а):
Lecactus, я в свое время не поверил умным людям и перешел на GePON, жалею...

а я без раздумья перешел на GPON и не жалею... Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 27-09-10 : 20-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87 писал(а):
Скажите, если при наличии NTE2, я захочу подключить еще и IP-телефон, то как будет производиться подключение, дают голосовой шлюз (например, TAU-1E.IP)?


Тогда нужно определится сразу все, что нужно: Интерент, IP-TV, телефонию. И еще уточнение именно IP-(SIP) аппарат?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 27-09-10 : 20-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lecactus писал(а):
Sun, мне не нужен PPPoE на пк....

у меня стоит адсл-модем роутером, за ним стоит свитч и три компьютера, проброшены различные порты до различных компьютеров. один из ПК -сервер, который должен быть виден из интернета по разным портам, поэтому мне подходит только вариант с конвертором-роутером, чтобы соединение сам поднимал-переподнимал роутер и интернет был доступен всем устройствам (как сейчас) + чтобы работало IPTV также на новом оборудовании на всех подключенных ПК. чтобы все работало стабильно и без гемора. чтобы можно было уехать и все бы работало без вмешательства // тогда лучше на ADSL оставайся

и я так и не понял про какие 10-15 коннектов жаловались выше другие пользователи // про пиринговые сети

PS кто коментит то красным?
АДСЛ не устраивает низкой скоростью исходящего канала и более высокими по сравнению PON тарифами.


Тогда только NTE-RG.
Красным пишет администратор форума.
Насколько NTE-RG безглючный не знаю, но гораздо лучше, чем ECI. Многие проблемы решены но, к сожалению не все. Ведется разработка новой версии ПО для NTE-RG.
Последний раз редактировалось: Sun (Пн 27-09-10 : 20-40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sun
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Пн 27-09-10 : 20-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChewbaCCa писал(а):
Как можно подключть интернет на 2 компа через nte-rg? Пробывал просто воткнуть ещё один патч-корд в порт 1, прописать на втором пк в свойствах сетевой карты ип 192.168.0.3 и шлюз 192.68.0.1, но что-то ничего не фурычит...
Читал в теме еси и фокусов, что чтобы активировать второй порт под инет нужно куда то звонить в тех поддержку и просить чтобы включили,
но что-то мне в это невериться.


А DNS сервера кто прописывать будет?
Работает 2 ПК без проблем. Смотрите мои тесты как раз на NTE-RG.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫGPON Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 5 6 7 ... 61 62 63
Страница 6 из 63

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы