adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Вам нравится город Новосибирск?
На страницу 1 2 3 4
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Нравится?
Да!
63%
 63%  [ 43 ]
Нет!
36%
 36%  [ 25 ]
Всего голосов : 68

Автор Сообщение
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 15-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK
дык за 100 лет то так разростись то оно ясно
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
Ты же не отмахиваешься от близких людей (читай - тех, к которым привык), чтобы не выглядеть в собственных глазах "поцреотом"?

От некоторых с удовольствием отмахнусь, как только появится возможность.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
TatarikNSK
дык за 100 лет то так разростись то оно ясно


так разростаться то надо с какой-то концепцией вроде как , а не абы как. Прикинь у тебя пальцы все разной длинны и конечности тоже...шетина местами на лице только и разной длинны, одно ухо больше другого и тд и тп.А ты растёшь тебе только пока 20(судя по личным данным) . А , что будет при 50ти годам .И ответ на это
Romani писал(а):
дык за 50 лет то так разростись то оно ясно
.

Но у тебя же всё не так.Всё придерживается какой то пропорциональности, к какому то единому виду..чтобы облик был.
Думаю мысль донёс...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-13    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к Новосибирску за всю жизнь не привык lol
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 16-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK
Бгг Very Happy донес, но приведи пример более красивого города, возрастом примерно как наш )))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sss
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На эту тему поговорка есть : Каждый кулик свое болото хвалит !
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
TatarikNSK
Бгг Very Happy донес, но приведи пример более красивого города, возрастом примерно как наш )))


по твоей логике получается, что чем больше возраст тем больше хаотичность?или как?)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BIGfoot
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не нравиться. Не благоустройсто, ни люди, ни постоянный срач везде.
Но понимая, что люди делают город и страну, банально убираю за собой. Выкидываю мусор ТОЛЬКО в урну.
Никогда никого не подрезаю на дороге.
Мигаю аварийкой в благодарность.
Никогда не ругаюсь в очередях.
Улыбаюсь кассирам, даже если за кассой злая ссука, у которой мужика пол-года не было.Понимая это, перекидываюсь с ней
При ударе плечами с встречным пешеходом извиняюсь пред ним, а не иду мимо, напялив тяпку на морду.
В итоге: Я не люблю людей ,которые населили Новосибирск. Это потомки каких-то "ссыльных в сибирь".
А "город Новосибирск" - это просто кусок земли, застроенный бетонными коробками. Сами по себе бетонные сооружения комфорт проживания не создают.
Чаще смотритесь в зеркало.
Последний раз редактировалось: BIGfoot (Пн 22-03-10 : 17-33), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
СЕРГЕЙ 666
Убийцо
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хз нраица или ненраица-живу,да живу))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK
Ну надо полагать, что стремительность развития задает свой характер развития города, по твоей логике, как я понял, надо все и сразу. Новосибирск возник то, только из-за того, что был необходим мост через Обь.
В нашем городе, которому всего чуть чуть за 100 лет уже есть метро, площадь города тоже впечатляет, численность, экономический, культурный,научный статус, да перечислять можно долго.110 лет это всего лишь 2 поколения, на мой взгляд только выше приведеного достаточно для восхищения.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 17-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ИМХО, тем кому не нравится , не надо забывать, что мы делаем город таким, какой он есть, это не попытка переубедить, а мое личное мнение.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 18-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani писал(а):
TatarikNSK
..., экономический, культурный,научный статус, да перечислять можно долго....

давно уходит это от новосибирска...лет так 10 ему осталось...сдаёт позиции...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 18-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TatarikNSK
Цитата:
Возраст: 9

опечатка, или можно смело задыхаться от смеха?
Просто
Цитата:
давно уходит это от новосибирска...

и
Цитата:
Возраст: 9

как то не укладывается у меня в мозгу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
TatarikNSK
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romani
пообщайся кто заведует культурой в нск, с теми кто наукой и так далее...а там и узнаешь почему всё уходит с соседние города...И с какого времени новосибирск начал становиться барахолкой и закрываться производство...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 18-15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://video.sibnet.ru/video119939/
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shemon
Эксперт
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 18-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 18-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BIGfoot
Уважение.

Romani писал(а):
не надо забывать, что мы делаем город таким, какой он есть
Масса. А не каждый лично. От того что я не мусорю, не растаскиваю грязь с газонов, возвращаю неправильно сданную сдачу город лучше не стал.

Проголосовал - нет. Мне не нравится Новосибирск:
грязный, пыльный, некрасивый город с недостатком зелени и парков, плохо развита социальная сфера: здравоохранение, спорт, детские дошкольные учреждения.
В идеале нужен небольшой город-сателлит с большим количеством парков, малоэтажной застройки + необходимые объекты социальной сферы. В пределах несколько часовой доступности должен быть город-миллионник.
Из местных нравится Кольцово. По отзывам - пригороды Питера.
Ещё лучше небольшие городки Голландии, стран северной Европы, Канады.
Недавно читал отзывы про Новую Зеландию: размеренная жизнь, много доброжелательных людей - с тобой запросто могут поговорить на улице, поинтересоваться твоими делами, доверительные отношения касательно купли-продажи и т. д.
Или вот, швед рассказывал - если требуется вызвать сантехников, оставляешь ключи, они приходят пока тебя нет дома, делают работу и уходят. Проблем никаких нет.
Дорастём ли мы когда-нибудь до этого?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Romani
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Масса. А не каждый лично.

А масса из чего же тогда? В наших же силах сделать так, что бы город был таким как мы хотим а вот
Цитата:
я не мусорю, не растаскиваю грязь с газонов, возвращаю неправильно сданную сдачу

таких как ты побольше и город станет немножко лучше. Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
kianvl
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 22-03-10 : 19-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sham писал(а):
Под близкими я имею ввиду не бабу Люду из Верхней Салды, приезжающую в каждый июнь и не прыщавого четвероюродного брата

У каждого свое понятие о родных и долге перед ними. Меня, например, родственные отношения ни к чему не обязывают. Даже отец и мама... важно не кто родил, а кто воспитал. Иногда друзья гораздо дороже чем далекие и "недалекие" родственники. А любить город (деревню, село, дом) только потому, что там родился - это не любовь, а просто привычка. Я когда-то уехал из Усть-Каменогорска (У-К), с ним связано много приятных воспоминаний детства. Но все же я не люблю У-К, там жуткая экология. А если кто-то высказывается, что любит Н-ск, только потому, что он тут родился, то ответьте: "А что вы сделали, чтобы город был уютным? Это же ваш дом!".
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4
Страница 2 из 4

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы