adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Альтернативные операционые системы
На страницу 1 2 3 4 ... 24 25 26
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-09 : 05-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Для опенСьюс не настроил сибнетовские репозитории, но для Убунты легко. Там написано как + есть форум, где выложены готовые sources.list'ы, только пару слов поменять.
Вообще, опять советую гугл - почитать про описание пакета apt.
В любом дружелюбном дистре есть удобная система управления пакетами. В Убунту - это Синаптик, в Мандриве - хз.
Самый простой способ - открыть эту систему управления пакетами, найти список репозиториев для своего дистрибутива в инете на оффсайте и добавить их. Потом, юзая ту же систему управления пакетами, находить нужные пакеты и устанавливать.
Если Убунту, то лезешь в Синаптик, там пара репозиториев уже есть, смотришь версию дистрибутива, берешь source.list, например, отсюда http://forum.sibnet.ru/index.php?s=6050fc2690b459600bc7f031d8431112&showtopic=288657, меняешь jaunty на название своей версии. Еще можно несибнетовские репозитории закомментить. Потом все это дело копируешь в /etc/apt/sources.list, как написано на http://www.sibnet.ru/?apt. Запускаешь Синаптик, он полминуты загружает списки доступных пакетов, а потом можно юзать. Думаю, разобраться несложно.
Опять же советую юзать гугл - он весьма и весьма полезен. Советы для Дебиана я брал отсюда http://mydebianblog.blogspot.com/.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-09 : 05-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж спасибо-буду разбираться, кое что вспоминать и гуглить. 7 лет назад у меня ещё интернета не было и всё равно умудрялся на линуксе что то делать. Потом как то забылось, да и дистрибутивы тогда корявые были. И спросить не у кого.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-09 : 10-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Все *buntu мне всё-равно не осилить.
это почему это? Освоил одну любую - вот ты и освоил все убунты.

nethello репозитории - это собственно то чудо, благодаря которому программы ставить легко и просто, намного легче и проще, чем на винде.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-09 : 12-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
репозитории - это собственно то чудо, благодаря которому программы ставить легко и просто, намного легче и проще, чем на винде.

Догадываюсь, но у меня пакеты грузятся откуда то с внешки, поэтому относительно медленно. На sibnet пока не сообразил как подключиться.
Щас на другой комп Mint поставлю и ещё попробую. Мож Mandriva тупит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-09 : 13-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Installed Ubuntu Mint. No Russian. Help My Sad
Ich bin sprechen sie deutsch. No speac eangles. KaK cDe/\aTb PyccKu?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-09 : 13-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты печатать все равно по-русски можешь, в линуксе везде UTF-8. Зайди в настройки, включи переключение языков - и сможешь на русском печатать. Потом для своего DE выкачивай пакеты с русским языком, и все станет на русском.

И вообще, это уже много раз в интернете обсуждалось Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-09 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, получилось.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-09 : 15-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
На sibnet пока не сообразил как подключиться.

В Мандриве, по-моему, изначально нет apt.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Djonik
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-09 : 18-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Djonik писал(а):
дебиан для более опытных пользователей

Дебиан для тех, кто мастурбирует на Дебиан для раритетов.

да что ты говоришь? Shocked Shocked Shocked
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-09 : 19-00    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-09 : 19-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djonik писал(а):
да что ты говоришь?

Настройка hda звуковой карты превращается в долгосрочную мастурбацию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
berkyt4
Эксперт
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-09 : 19-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДобрыйФей писал(а):
Djonik писал(а):
да что ты говоришь?

Настройка hda звуковой карты превращается в долгосрочную мастурбацию.


Заметил просто тему
Дебиан - Г@ВНО потому что:
1. мне не удалось настроить видео, я качал качал, установил, а видео не работает, дрова ставить не умею Sad

2. потому что wi-fi не ставиться, я пытался у меня не получилось, г@вно система короче.

3. Звук не работает!!! что-только не делал

4. flash не могу установить Sad - г@вно. на Мандриве все из коробки встало

5. Сетевуха не пашет Sad

По традиции стоит сказать про кривизну рук, но возможно для каждого выбор дистра - сугубо интимный процесс связанный со складом мышления.
Кстати, Убунта и Дебиан практически одно и тоже, думаю советы для Убунты канают Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ДобрыйФей
Мечтатель
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-09 : 20-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berkyt4 писал(а):
советы для Убунты канают

Некоторые советы вообще не нужны, потому что в Убунту этой проблемы нет.
berkyt4 писал(а):
на Мандриве все из коробки встало
В Дебиане нет понятия из коробки, многое надо настраивать. Другое дело, когда трахаешься пару суток, выкачиваешь-собираешь-ставишь дрова, роешься в конфигах, целуешь в задницу гугл, перекапываешь форумы, но все равно нужное работать не начинает - это бл*дство. И самое обидное - то, что твоя проблема - это каг бэ и не проблема, в других дистрах она давно и качественно решена.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 5-12-09 : 23-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох... Дебиан - это серверное! Это не нужно дома! Либо нужно тем, кто и так знает, зачем оно ему дома. А для всех остальных для дома и сделали убунту!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-12-09 : 00-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berkyt4 писал(а):
ДобрыйФей писал(а):
Djonik писал(а):
да что ты говоришь?

Настройка hda звуковой карты превращается в долгосрочную мастурбацию.


Заметил просто тему
Дебиан - Г@ВНО потому что:
1. мне не удалось настроить видео, я качал качал, установил, а видео не работает, дрова ставить не умею Sad

2. потому что wi-fi не ставиться, я пытался у меня не получилось, г@вно система короче.

3. Звук не работает!!! что-только не делал

4. flash не могу установить Sad - г@вно. на Мандриве все из коробки встало

5. Сетевуха не пашет Sad

По традиции стоит сказать про кривизну рук, но возможно для каждого выбор дистра - сугубо интимный процесс связанный со складом мышления.
Кстати, Убунта и Дебиан практически одно и тоже, думаю советы для Убунты канают Wink

не нужно путать личную криворукость с криворукостью сборщиков дистрибутива.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 6-12-09 : 00-25    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-12-09 : 00-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shambler[2.0] А кому какое дело дома, закрытая лицензия или нет? Бесплатно - и ладно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 6-12-09 : 01-04    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 6-12-09 : 01-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shambler[2.0] Вот скажи, ты это все сейчас к чему? Тема - для новичка. Ему до вских этих лицензионных заморочек как до Китая. Так зачем тогда этот вопрос поднимать? Он сам его поднимет, если ему это будет важно. Сколько раз уже встречал. Вот что толку свои знания показывать там, где они не нужны? Лучше б давно помог человеку, а то как на конкретные вопросы отвечать - так все молчат, ждут, пока я не отпишусь, а как разговор уводить непонятно на какую тему - так тут все горазды. А потом еще удивляются, почему это винда на первом месте. Да потому что там никто не читает эти лицензионные соглашения, большей части пользователей на них глубоко пофиг, и все довольны! Большей части линуксоидов тоже глубоко пофиг, бесплатно - и ладно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
shambler[2.0]
Цитировать
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 6-12-09 : 01-52    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: shambler[2.0] (Ср 23-03-22 : 03-27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 ... 24 25 26
Страница 3 из 26

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы