adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Альтернативные операционые системы
На страницу 1 2 3 ... 24 25 26
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-10-10 : 21-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашёл как это исправить:
"В общем, при назначении статических адресов нужно указать: IP-адрес (address), маску подсети (netmask) и адрес шлюза (gateway). Для локальной сети файл /etc/network/interfaces нужно изменить так:
auto lo
iface lo inet loopback

auto eth0
iface eth0 inet static
address 192.168.1.5
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.1.1
В этом примере назначен IP-адрес 192.168.1.5."
Вопрос в том - как узнать мой IP-адрес. Чёт затупил и не могу вспомнить -где это можно посмотреть?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
1ddr
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 11-10-10 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sudo ifconfig чтоли? Но он как раз выдаст инфу из файла interfaces
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-10-10 : 22-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1ddr писал(а):
sudo ifconfig чтоли? Но он как раз выдаст инфу из файла interfaces

в файле interfaces у меня осталось только
auto lo
iface lo inet loopback
А надо вбить
auto eth0
iface eth0 inet static
address 192.168.1.5
netmask 255.255.255.0
gateway 192.168.1.1
Но адрес у меня не 192.168.1.5
а другой и не могу сообразить где посмотреть какой именно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-10-10 : 22-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашёл адрес, случайно-навёл курсор на значок сети в трее и всплыло окошко с адресом.
Но, когда вбил в interfaces-ничего не изменилось.
Буду искать дальше.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-01-11 : 18-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удаленоПоследний раз редактировалось: nethello (Вс 23-01-11 : 19-18), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-01-11 : 18-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
sudo nano /etc/apt/sources.list
[sudo] password for nik: // это система спросила пароль
просто перенёс с 9 стр. темы, а то забываю строку. а попасть на 9 стр. достаточно сложно. А может ктонить знает быстрый способ попадания на нужную страницу темы? А то бывает и больше сотни страниц.

А может ктонить знает быстрый способ попадания на нужную страницу темы? Очень трудно добраться до нужной информации.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
XAos
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-01-11 : 19-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такую вещь попробуйте поиграться. Консоль конечно вещь..., Web minoм настраиваешь, а потом можно поглазеть на конфиг той же sambы http://help.ubuntu.ru/wiki/webmin
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-01-11 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не очень понял. Мне бы вот это-быстрее на 9 стр. попасть или на 18. А там сразу можно только на 1,2,3, 24,25,26, а на другие только долгими перескоками или через поиск-когда точную фразу нужного поста в нём наберёшь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
owb
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-01-11 : 19-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
В адресной строке указываются номера постов - по 20 на страницу - можно посчитать искомую.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
XAos
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 23-01-11 : 19-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello
Извини, что непонятно выложил. Читал про настройку самбы, и предложил webmin.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sham
ум, честь, совесть эпохи!
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вс 23-01-11 : 20-49    Заголовок сообщения: del Ответить с цитатой

delПоследний раз редактировалось: sham (Ср 23-03-22 : 02-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 23-01-11 : 21-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

owb писал(а):
В адресной строке указываются номера постов - по 20 на страницу - можно посчитать искомую.

Спасибо. Отличный совет. Всё получилось.
sham писал(а):
В phpbb по умолчанию есть такая фишка при тыке по "перейти на страницу".
Подолби кого-нибудь из админов с просьбой вернуть, там, если не вру, работы на пять минут.

Долблю. Ап стену друже! Прошу Вас!!! help me Cry Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 10-05-11 : 16-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышла RC версия Linux Mint 11 Katya
http://blog.linuxmint.com/?p=1752
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)СОФТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 24 25 26
Страница 26 из 26

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы