adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Нету интернета
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ
Автор Сообщение
Denis_S
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 13-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasera писал(а):
У меня трассировка показывает шлюз192.124.238.238, но от этого легче не становится. Серфить проблематично, внешний трафик по спидтесту
0,08 -0,1 мбит сек. Торрент еле еле дышит.


шлюз такой-же 92.124.238.238
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 13-59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis_S писал(а):

вообще выкачиваю в месяц 90 - 130 Гб в мес.
так и тариф без "+".

я посмотрел уже, вы тоже на "новом" шлюзе
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 14-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня трассировка показывает шлюз192.124.238.238, но от этого легче не становится. Серфить проблематично, внешний трафик по спидтесту
0,08 -0,1 мбит сек. Торрент еле еле дышит.

Может не 192.124.238.238, а 92.124.238.238? Так это и есть новый глючный шлюз. А торренты у меня идут с практически той же скоростью, что и была. Хотя если запустить только один, то скорость будет низкой T_T
Как надо пнуть тех.поддержку, чтобы она пошевелилась?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lasera
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 19-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iron_death писал(а):
Цитата:
У меня трассировка показывает шлюз192.124.238.238, но от этого легче не становится. Серфить проблематично, внешний трафик по спидтесту
0,08 -0,1 мбит сек. Торрент еле еле дышит.

Может не 192.124.238.238, а 92.124.238.238? Так это и есть новый глючный шлюз. А торренты у меня идут с практически той же скоростью, что и была. Хотя если запустить только один, то скорость будет низкой T_T
Как надо пнуть тех.поддержку, чтобы она пошевелилась?

[b]Абсолютно верное замечание, 92.124.238.238, выше давали информацию что с файлообменников качать не возможно. Так я попробовал сейчас. Рапида в ауте. USD показывает скорость 600 бит/сек.
Я в ауте....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mclion
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 20-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к пострадавшим.
Тоже этот злополучный 238-238. Если проблема в кривых руках, чтобы эти кривые руки ОТСОХЛИ !
Будем ждать понедельника. Пока мы страдаем, кривые руки бухают на наши деньги.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 21-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, проблема в кривых мозгах, и они уже давно отсохли
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
PaulER
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 20-09-09 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня тоже ничего пока не изменилось, внешка со скоростью черепахи... внутрисеть летает. Кстати, переключил с Трассы 1024 на Вебстрим 999 со следующего месяца, вообще не вижу смысла платить больше ничего не получая, если они начали лимитировать, то нафиг мне такой "безлимит" пусть стоит по минимуму, буду просто серфить. Я вообще не понимаю политики... Они же потеряли можно сказать клиентов таким отношением к нам, я платил на протяжении года практически по 1700 в месяц, да я выкачивал по 120 гиг, но вы извините я и оплачивал в три раза больше обычного пользователя! - и это они кому лучше сделали внедрением этих ограничений, вообще появится новый провайдер свалю со стрема
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lasera
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 19-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulER писал(а):
ну у меня тоже ничего пока не изменилось, внешка со скоростью черепахи... внутрисеть летает. Кстати, переключил с Трассы 1024 на Вебстрим 999 со следующего месяца, вообще не вижу смысла платить больше ничего не получая, если они начали лимитировать, то нафиг мне такой "безлимит" пусть стоит по минимуму, буду просто серфить. Я вообще не понимаю политики... Они же потеряли можно сказать клиентов таким отношением к нам, я платил на протяжении года практически по 1700 в месяц, да я выкачивал по 120 гиг, но вы извините я и оплачивал в три раза больше обычного пользователя! - и это они кому лучше сделали внедрением этих ограничений, вообще появится новый провайдер свалю со стрема


Вот и напрасно! Деятелям от СТК видимо это и надо. Вы уйдете - останутся только те, кто лазит к "одноклассникам" ( видит бог я не желаю обидеть пользователей этого сервиса) и потребляет минимум трафика за крупное бабло. Переход к другому прову ничего вам не даст. Где все наши провайдеры берут трафик?, в СТК или нет?
А слушать что проблема с доступом не зависит от провайдера, мол форс мажор, дурит вышестоящий....И претензию вашу в корзину.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
mclion
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 19-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИЗ МАТЕРИАЛОВ ПОСЛЕДНЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ С коммерческим директором ОАО «Сибирьтелеком» Валерием Беленьким.

Вопрос: 1)Правда ли то, что Сибирьтелеком снизил цену на тарифы практически до себестоимости и введение лимитов на "безлимитных" тарифах это вынужденная мера, что бы не подннимать цену?

Ответ: Введение лимитов не безусловное и касается только тарифов "трасса+". ...

ОН ЧТО, ВРУН ? ПОЛУЧАЕТСЯ ТАК !
ОФИГЕТЬ, КОНЕЧНО !
РУКОВОДСТВО СТК ОПУСКАЕТСЯ ДО ГНУСНОГО ВРЯНЬЯ !!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
lasera
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 20-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте будем аккуратнее в своих оценках. Видимо у СТК идет речь о большом бабле. И любые оценки конкретных официальных лиц, яко бы унижающие их достоинство могут быть использованы для травли недовольных пользователей и сведению нашего недовольства к банальному хулиганству и т.д. Прецеденты преследования в жж и т.д. имеют место. Жаба душит, говно в душе кипит, я такой же как и все.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Denis_S
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 20-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lasera писал(а):
Давайте будем аккуратнее в своих оценках. Видимо у СТК идет речь о большом бабле. И любые оценки конкретных официальных лиц, яко бы унижающие их достоинство могут быть использованы для травли недовольных пользователей и сведению нашего недовольства к банальному хулиганству и т.д. Прецеденты преследования в жж и т.д. имеют место. Жаба душит, говно в душе кипит, я такой же как и все.


Согласен. Давайте не будем опускаться так низко...
Действуйте цивилизованно.

мой тариф "трасса 2048" без "+"
[IMG]http://ip-whois.net/test-speed-internet/show.php?id=232908[/IMG]
не гуд

думаю.. -Нужна отдельная ветка для обсуждения конкретных мер воздействия.



speed.png
 Описание:  
 Размер файла:  37.37 KB
 Просмотрено:  215 раз(а)

speed.png

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Axel F
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 22-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Иркутске тоже самое творится. Серфить ваще невозможно. Тариф трасса 1024 без плюса. Скорость реальная при просмотре страниц 2-5 кБ/сек. Торрент 50-80. Раньше 110-120... Mad
Заявки в 062 вообще по барабану. Даже не перезванивают...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Denis_S
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 22-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы, 20.09.2009 12:52
(проблема с внешкой)
скорость на внешние ресурсы ~ 200 kbps
(файлы качаются со скоростью (~ 8 - 25 КБ/сек)

внутренние ресурсы доступны на скорости
близкой к скорости порта ~ 5000 kbps .



IP:****
Системное сообщение, 20.09.2009 12:52
Заявка принята.
Системное сообщение, 20.09.2009 13:03
Заявка передана оператору №25 (оператор технической поддержки)
Оператор, 20.09.2009 13:08
Здравствуйте! Вашей проблемой занимаются, ожидайте.


Вы, 21.09.2009 20:14
>Здравствуйте! Вашей проблемой занимаются, ожидайте.
1) Сколько еще ожидать ?
2) Проблему со скоростью доступа к "внешним" ресурсам подтверждаете ?
3) какого рода проблема ?

IP: ***
Системное сообщение, 21.09.2009 20:15
Заявка передана оператору №45 (оператор технической поддержки)
Оператор, 21.09.2009 20:20
Здравствуйте.
Наблюдаются проблемы, связанные с перегрузкой магистральных каналов и ее решением занимаются.



За кого нас принимают.. ?!


и еще, интересно, почему тест на http://speedtest.net/
показывает значения те, которые по идее должны быть (без урезания СТК), а на http://www.adslclub.ru/new/webstream/price#speed
то что реально имеем на данный момент.
А как-же проблема на магистральном канале ? или я что-то непонимаю. Странно ..
Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pdn_mail
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо устроить пикет и собрать журналистов. И объяснить журналистам просто, что называется на пальцах: Предположительно руководство СТК, желая иметь высокий доход, крадёт деньги пользователей. Как? СТК покупает трафик у вышестоящей компании (Ростелеком?) например при полной загрузке 500 р. = на 1 Мбит/с. Соответственно "качки" почти полностью его выбирают (при трассе 1024 в кармане компании остаётся только 150р.) Для увеличения прибыли они ограничивают правдами или неправдами потребление пользователями трафика. Поэтому есть основания предполагать в действиях компании уголовно наказуемое деяние - мошенничество.
Кстати может быть и другая сторона, в зависимости от того, как компания покупает трафик. Компания к примеру может покупать трафик фиксированного объема, например 1000 терабайт предполагаемого поребления в месяц (потребит она его меньше не важно, куплен объем) и его превышение будет идти по другим тарифам. Тогда подключение новых абонентов и качальщики просто не влезают в "ворота".
В общем ещё надо узнать их внутреннюю кухню приобретения и использования трафика и делать отсюда выводы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 22-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis_S писал(а):
интересно, почему тест на http://speedtest.net/
показывает значения те, которые по идее должны быть (без урезания СТК), а на http://www.adslclub.ru/new/webstream/price#speed
то что реально имеем на данный момент.

Джунипер - умная железка, наверное "правильно" настроили Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
maxi667
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 21-09-09 : 23-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да они специально делают ради денег это все чтобы народ перевелся на другие тарифы всем давно помоему это стало ясно ....и они тоже не дураки это будет ещё оч долго продолжаться
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Denis_S
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 00-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дублирую с параллельной ветки..

Доступ к сети Интернет
Цитата:

22 сентября с 15 до 16 часов в общественной приемной мэра состоится прямая линия «Предоставление услуг доступа к сети Интернет».

На вопросы горожан ответят:

- начальник управления связи департамента связи и информатизации Сергей Васильевич Зайцев;

- коммерческий директор Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Виталий Валерьевич Лапицкий;

- технический директор Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Юрий Михайлович Перина;

- начальник управления взаимодействия с массовыми клиентами Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком»Алексей Владимирович Мокин;

- коммерческий директор ООО «Сибирские Сети» Павел Леонидович Козлов;

- коммерческий директор ООО «Новотелеком» Юрий Николаевич Назаров;

- исполнительный директор в Новосибирске управляющей компании ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Марат Мигдятьевич Кабанов;

- руководитель отдела маркетинга и рекламы ЗАО «СитиХоумНет» Татьяна Петровна Сербова;

- первый заместитель генерального директора компании, технический директор компании ТТК-Западная Сибирь Дмитрий Владимирович Васильев;

- коммерческий директор компании ТТК-Западная Сибирь Александр Савельевич Перепелица;

- директор по развитию и технической политике компании ТТК-Западная Сибирь Александр Генрихович Шиляев.


Многоканальный телефон 227-41-91.

http://novo-sibirsk.ru/media/news/20916.html

Звоним.., поактивнее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aalian
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 15-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы они в открытую заявили, что собираются уменьшить аппетиты качающих, введя ВСЕМ лимиты, я бы понял. А так..Последний раз редактировалось: Aalian (Вт 22-09-09 : 19-48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
iron_death
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 15-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

массонов то сюда зачем приплетать? dance oop
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HwS
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 22-09-09 : 16-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже зла не хватает...


Новый точечный рисунок (38).jpg
 Описание:  
 Размер файла:  51.17 KB
 Просмотрено:  237 раз(а)

Новый точечный рисунок (38).jpg

 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
Страница 9 из 13

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы