adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Работа нашей техподдержки (Кто, что думает?)
На страницу 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 11-05-09 : 18-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrSlim
дай ссылку почитать, что она может и за сколько она это может
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 12-05-09 : 20-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера заметил, что сбросили профиль. Позвонил в 062, сделал заявку. Через 5 минут перезвонили, поставили профиль какой я просил.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 12-05-09 : 20-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenDay писал(а):
Вчера заметил, что сбросили профиль. Позвонил в 062, сделал заявку. Через 5 минут перезвонили, поставили профиль какой я просил.

А ты уверен, что его сбрасывали? Иногда скорость сама меняется на более низкую, достаточно выключить-включить модем, что бы восстановить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
stend
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-05-09 : 16-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-да, давайте не будем заниматься самообманом... Ну вот никогда я не поверю что, если вы подключитесь по технологии ETTH у вас будет все заявленные 100Мбит... Вы же понимаете что это зависит от многих факторов и Вам никто никогда ни с одного публичного сервера не выдадут долгообещанных-жданных 100Мбит... Вот я например сижу на магистральном канале боооольшой ёмкости и никогда не видел скорости больше 32Мбит и то это было раз два в жизни... Стандартная скорость скачивания 5-6 до 10Мбит...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 13-05-09 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причём тут 100 мегабит и магистральный канал? мы говорим про ADSL и внутрисеть
3 зоны внитрисети + внешка легко дают >8 мегабит
а если ещё iptv на 2-х компах и приставке включить, то потребуется уже >20 мегабит.

один пользователь знакомый из восточной европы, жаловался что у него канал всего 100 мегабит и больше 18 каналов иптв одновременно он не может записывать - прикиньте горе какое у человека!
Последний раз редактировалось: BorPas (Ср 13-05-09 : 16-39), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 13-05-09 : 16-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stend писал(а):
Вам никто никогда ни с одного публичного сервера не выдадут долгообещанных-жданных 100Мбит

Под столом! а 1000 сидеров на торрентах, допустим у каждого на отдачу мегабит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
stend
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-05-09 : 16-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
3 зоны внитрисети + внешка легко дают >8 мегабит
а если ещё iptv на 2-х компах и приставке включить, то потребуется уже >20 мегабит.

Ну значит Вы не внимательно прочитали переписку со службой тех поддержки...
Не хочу вступать в дискуссию, но сранивать Европу как бы не совсем коректно, когда до соседнего города (страны) не больше 10км в среднем по прямой. Посмотрел бы я на них как они развивали магитсральные каналы в условиях вечной мерзлоты и полярного лета - например.
Я ещё раз хочу акцентировать внимание, что никто Вам не предоставит скорость с kernel.org в 100Мбит, если у вас скорость соединения 100Мбит и вы ни как не ограничены вообще с мира...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
stend
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 13-05-09 : 16-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath писал(а):
а 1000 сидеров на торрентах, допустим у каждого на отдачу мегабит.

Ну и это от лукавого, потому как это не один конретный сервис, а 1000 сидеров - сервисов...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 13-05-09 : 18-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stend писал(а):
что никто Вам не предоставит скорость с kernel.org в 100Мбит, если у вас скорость соединения 100Мбит и вы ни как не ограничены вообще с мира...
я понял к чему вы ведёте. вы хотите сказать что у топикстартера градусник показал меньшую скорость потому что сервер не мог отдать быстрее? это не так, потому что сервер стоит в ДЦ СТК и практически никакого трафика кроме спидтеста не генерирует

если вы сейчас в инете через сеть СТК на неограниченном канале, то сделайте спидтест в новосибирск, он должен вам выдать не менее 30 мегабит. так что в пределах 20-ти мегабит правило про "скорость соединения = скорость скачивания из внутрисети" актуально
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-05-09 : 09-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявка №10838557: Уменьшился профиль
Вы, 17.05.2009 08:56
Профиль был 2000/17000 Kbps, а стал 2000/8000 Kbps. Прошу увеличить входящий поток хотя бы до 10000 KBps.

Системное сообщение, 17.05.2009 08:56
Заявка принята.
Системное сообщение, 17.05.2009 09:03
Заявка передана оператору №26 (оператор технической поддержки)
Оператор, 17.05.2009 09:07
Здравствуйте! В данный момент на порту выставлен максимально-возможный профайл.
Вы, 17.05.2009 09:11
Почему максимально возможный профиль уменьшился в два раза?
Системное сообщение, 17.05.2009 09:16
Заявка передана оператору №92 (оператор технической поддержки)
Оператор, 17.05.2009 09:22
Здравствуйте.
В настоящее время для увеличения скорости нет технической возможности.
Когда будет техническая возможность?
Системное сообщение, 17.05.2009 09:36
Заявка передана оператору №10 (оператор технической поддержки)
Оператор, 17.05.2009 09:39

Здравствуйте!
В данное время информацией об изменении технической возможности не располагаем.

Пипец млин....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
HITMAN_nsk
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-05-09 : 11-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiOFF
ВОТ АБСОЛЮТНО ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ !!!!!!!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 17-05-09 : 11-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiOFF писал(а):
Заявка №10838557: Уменьшился профиль

Вы, 17.05.2009 08:56

Профиль был 2000/17000 Kbps, а стал 2000/8000 Kbps. Прошу увеличить входящий поток хотя бы до 10000 KBps.



Системное сообщение, 17.05.2009 08:56

Заявка принята.

Системное сообщение, 17.05.2009 09:03

Заявка передана оператору №26 (оператор технической поддержки)

Оператор, 17.05.2009 09:07

Здравствуйте! В данный момент на порту выставлен максимально-возможный профайл.

Вы, 17.05.2009 09:11

Почему максимально возможный профиль уменьшился в два раза?

Системное сообщение, 17.05.2009 09:16

Заявка передана оператору №92 (оператор технической поддержки)

Оператор, 17.05.2009 09:22

Здравствуйте.

В настоящее время для увеличения скорости нет технической возможности.

Когда будет техническая возможность?

Системное сообщение, 17.05.2009 09:36

Заявка передана оператору №10 (оператор технической поддержки)

Оператор, 17.05.2009 09:39



Здравствуйте!

В данное время информацией об изменении технической возможности не располагаем.



Пипец млин....

HITMAN_nsk писал(а):
ВОТ АБСОЛЮТНО ТАКАЯ ЖЕ ХРЕНЬ !!!!!!!!!


ТП возвращает профили только в 25 % случаев, Уже писалось ранее, что для повышения профиля необходимо писать заявление(притензию) и нести её в СЦ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вс 17-05-09 : 12-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР писал(а):
ТП возвращает профили только в 25 % случаев,

И что для этого нужно сделать? Как разговаривать?
Пробовал минут 40 азговаривать нормально профиль неподняли.
Может нужно матами крыть и на х...х их таскать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 17-05-09 : 17-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ писал(а):
И что для этого нужно сделать? Как разговаривать?

Это вроде как только если вы обратились сразу после "зарезки" и параметры линии действительно отличные, ведь они не просто так ради прикола скорость ограничивают на это есть причина-возросшее число абонентов.
DDMZ писал(а):
Может нужно матами крыть и на х...х их таскать?

lol Так вам точно не поменяют. Чем выше описанный способ не устраивает?(претензия)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 17-05-09 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР писал(а):
DDMZ писал(а):
И что для этого нужно сделать? Как разговаривать?

Это вроде как только если вы обратились сразу после "зарезки" и параметры линии действительно отличные, ведь они не просто так ради прикола скорость ограничивают на это есть причина-возросшее число абонентов.

Это не мои проблемы что там у них увеличивается, я что ль должен решать их проблемы, за свой счёт???
А ведь решают они проблему за счёт абонентов выходит.
Много абонентов = много денег - модернизируйтесь! что ждём?
Я понимаю, что хочется канал в 256 продать двум, а то и трём абонентам, сказав каждому: "у вас будет канал 256 круглосуточно"
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вс 17-05-09 : 22-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
Это не мои проблемы что там у них увеличивается, я что ль должен решать их проблемы, за свой счёт???

А ведь решают они проблему за счёт абонентов выходит.

Много абонентов = много денег - модернизируйтесь! что ждём?

Я понимаю, что хочется канал в 256 продать двум, а то и трём абонентам, сказав каждому: "у вас будет канал 256 круглосуточно"

Нечо не понял, но скажу одно: "Это бизнес"
Как бы это не было печально.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-09 : 02-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР писал(а):
Это вроде как только если вы обратились сразу после "зарезки" и параметры линии действительно отличные, ведь они не просто так ради прикола скорость ограничивают на это есть причина-возросшее число абонентов.

именно так я и поступил, на следующий день им позвонил, они заявку приняли попросил пометить чтоб звонили после 16:00, позвонили на следующий день в 11:00 и оператор сразу заявила следующее "Профиль у вас прежний 13 мбит, но соеденился почему-то на скорости 8Мбит, с реальной скоростью загрузки 6Мбит" (да именно так она и сказала, я про это ничего неговорил и не упоминал), т.к. разговаривать у меня небыло возможности я попросил позвонить в после указанного мной времени...
Думал на фразу "соеденился почему-то" сказать "так разбирайтесь почему". Заодно проверил скорость действительно ровно в потолок 6Мбит упирается! Пробовал тестить потом в разное время по разным серверам, недаёт скорость 8мбит. Только 6мбит круглосуточно... отошли от темы...
Так вот перезвонил другой оператор и сразу сказала что профиль 8мбит, 40минут длился разговор, но скорость на профиле она мне поднять отказалась, (считаю их руководство полными казлами, заставлять меня куда-то ходить и тратить личное время это уже перебор). Но и на вопрос почему скорость реальная 6мбит тоже она неответила и отправил ей резултаты спид теста, и тишина.. и другие операторы ответить не могут, а что был за оператор первый они незнают. Заливают что должно быть 8мбит и есть 8мбит и ограничений нет. Но факт налицо, скорость ниже чем на профиле, сначала пробовали заливать про нагрузку серверов но против круглосуточных тестов им крыть нечего, и это притом что на профиле в 13мбит скорость была 10.5мбит (т.е. также 80% от номинала).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-09 : 11-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DDMZ писал(а):
именно так я и поступил, на следующий день им позвонил, они заявку приняли попросил пометить чтоб звонили после 16:00, позвонили на следующий день в 11:00 и оператор сразу заявила следующее "Профиль у вас прежний 13 мбит, но соеденился почему-то на скорости 8Мбит, с реальной скоростью загрузки 6Мбит" (да именно так она и сказала, я про это ничего неговорил и не упоминал), т.к. разговаривать у меня небыло возможности я попросил позвонить в после указанного мной времени...

Думал на фразу "соеденился почему-то" сказать "так разбирайтесь почему". Заодно проверил скорость действительно ровно в потолок 6Мбит упирается! Пробовал тестить потом в разное время по разным серверам, недаёт скорость 8мбит. Только 6мбит круглосуточно... отошли от темы...

Так вот перезвонил другой оператор и сразу сказала что профиль 8мбит, 40минут длился разговор, но скорость на профиле она мне поднять отказалась, (считаю их руководство полными казлами, заставлять меня куда-то ходить и тратить личное время это уже перебор). Но и на вопрос почему скорость реальная 6мбит тоже она неответила и отправил ей резултаты спид теста, и тишина.. и другие операторы ответить не могут, а что был за оператор первый они незнают. Заливают что должно быть 8мбит и есть 8мбит и ограничений нет. Но факт налицо, скорость ниже чем на профиле, сначала пробовали заливать про нагрузку серверов но против круглосуточных тестов им крыть нечего, и это притом что на профиле в 13мбит скорость была 10.5мбит (т.е. также 80% от номинала).



Чтож это уже настораживает, у меня есть несколько вариантов почему так случилось:
1. Все выше описанные действия техподдержки это "фальсифекация" наведённая на цель ввести вас в заблуждение и остаить вам (максимально вежливо) профиль до 8 мбит, но вероятность этого очень мала.

2. Возможно у вас действительно чтото с каналом или высокое затухание сигнала что при этом идут потери пакетов скорости, значение MTU изменять пробовали? Просто либо если из-за линии либо из-за большого числа абонентов вам просто не могут поставить профиль выше, так как это приведёт к нестабильной работе и большим проблемам со скоростью во всей сети абонентов на вашей линии.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AntiOFF
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-09 : 12-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага 3 года все было нормально, а потом бах и поперли проблемы? Под столом!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 18-05-09 : 12-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AntiOFF писал(а):
Ага 3 года все было нормально, а потом бах и поперли проблемы?

Ага 50 лет жил и потом бах: спина болит, бах геморой, бах водка не пахнет. сорри за офтоп

При подключении новых абонентов нагрузка возрастает, из сложившейся ситуации СТк выводит пропорцию и принимает меры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
Страница 7 из 11

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы