adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Работа нашей техподдержки (Кто, что думает?)
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Автор Сообщение
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 21-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё познаётся в сравнении. Я вот месяц посидел на трассе 64, а сейчас в мае перешёл на 512 и кайфую. За апрель поднакопился целый список прог и фильмов с внешки- в мае хочу всё скачать и в июне опять на 64 перейти (Если его в архивный не переведут), летом один хрен не до интернета будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 21-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nethello писал(а):
Всё познаётся в сравнении. Я вот месяц посидел на трассе 64, а сейчас в мае перешёл на 512 и кайфую. За апрель поднакопился целый список прог и фильмов с внешки- в мае хочу всё скачать и в июне опять на 64 перейти (Если его в архивный не переведут), летом один хрен не до интернета будет.

аналогично, но насчёт лета не решил, возможно помегабайт
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 21-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР писал(а):
аналогично, но насчёт лета не решил, возможно помегабайт

Вот об этом я не подумал.
Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lecactus
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 21-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нефиг самим сеть засирать п2п по вечерам и в выходные. днем захожу по ссш к пример и с сайта адсл-клуба запускаю скачиваться файл - скорость стабильно 9-10мбит идет (профиль у меня 13мбит входящего и остальной канал засирается еще ИПТВ). при этом еще у меня канал круглые сутки загружен вебтрафиком сайтов моих (преимущественно исходящим). с того же морга-торентов тоже днем качает все очень шустро. а по вечерам наступает пи..ц - т.к. все приходят домой и врубают качалки. естественно все гигабиты-сотни мегабит и т.д. между абонентами засираются тут же и скорости у всех падают до "ниже чем обещали". сами виноваты
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 22-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lecactus писал(а):
сами виноваты

Lecactus
Вас что на работу в СТК взяли?
Lecactus писал(а):
профиль у меня 13мбит

Поставьте ему восемь, как всем.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 22-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Внешняя зона (сервер st-e.sinor.ru)
- скачивание с st-e.sinor.ru : 459 kbit/s
- загрузка на st-e.sinor.ru : 626 kbit/s

Внутренняя зона (сервер st-i.sinor.ru)
- скачивание с st-i.sinor.ru : 1969 kbit/s - как это можно объяснить? ведь сдесь должно быть как в профиле...один измеритель показывает одно, другой - другое
- загрузка на st-i.sinor.ru : 626 kbit/s
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 22-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lecactus писал(а):
с того же морга-торентов тоже днем качает все очень шустро. а по вечерам наступает пи..ц - т.к. все приходят домой и врубают качалки. естественно все гигабиты-сотни мегабит и т.д. между абонентами засираются тут же и скорости у всех падают до "ниже чем обещали". сами виноваты

У меня круглосуточно качает примерно одинаково.

Сами виноваты в том, что пользуемся оплаченной услугой? Конечно, я должен не пользоваться инетом, но заплатить за него, что бы другим канал освободить, и что бы СТК не в убытке были.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 22-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да. С торрентов качает по тарифу, если есть пользователь из льготной зоны скорость добавляется. Внутрисетью не пользуюсь практически.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 4-05-09 : 22-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
- скачивание с st-i.sinor.ru : 1969 kbit/s - как это можно объяснить? ведь сдесь должно быть как в профиле...один измеритель показывает одно, другой - другое
режут скорость значит, чё тут непонятного

забудьте вообще про SinorSpeedTest - внутрисеть измерять www.speedtest.net тык Novosibirsk, внешку измерять www.speedtest.net тык Moscow
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
alexman9000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 01-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas писал(а):
вот погляди topic33639?start=100#691621

моё имхо такое:
да есть приказ поставить 8 мегабит, но выполнять его надо не так тупо

ЮЗЕР ВСЕГДА ПРАВ! даже если не прав, даже если он идиот, псих или "админ с 10-летним стажем"(с) и т.п.

юзера нужно дурить так чтобы он оставался доволен или как минимум не очень расстроен
1) если пользователь просит 9-12 мегабит то можно и вернуть, не велика разница, а пользователь дороже
2) если пользователь знает, что такое уровень шума и т.п., чётко называет профиль и тип, то нужно тупо делать что он говорит, иначе дойдёт до бумажной переписки
3) если у пользователя подключен твист/иптв, то на него надо молиться, не спорить ни при каких обстоятельствах и поставить самый хороший профиль, потому что если его разозлить, то он может пойти в офис и стукнуть об стол приставкой, причинив компании убытков на 3 тыщи рублей + недополученная прибыль
4) если юзер чайник, то он и писать/звонить не будет, но если уж будет требовать "24 мегабита" (с) то тут можно и приврать про стабильность, гнилые провода и т.п.


Полностью поддерживаю, но видимо в Сибирьтелекоме сидят МЕГАГУРУ маркетинга (мне очень заметно, как профессионалу с >10лет стажа), которые просто положить хотели на абонентов. Мой реальный пример таков:
1) задолбавшись играть с ТП (техподдержкой) в глухой телефон - верните старый профиль, не фиг на моем порту опыты устраивать - ушел на Новотелеком, продолжая смотреть ИПТВ
2) до 1.01.09 смотрел ИПТВ с удовольствием (процентов на 80% качество удовлетворяло, были пинки раз в квартал в ТП - что опять за эксперименты с портом, профиль обратно откатите приставка квадратит), но с 1.01.09 это просто писец, дошло до того, что в апреле за неделю от меня было зарегистрировано 46 заявок, на неработающее ИПТВ + пошел накатал заяву на перерасчет.
Что интересно позвонила вежливая девочка с бухгалтерии уточнила с какого по какое число качество услуги неудовлетворительное, когда ТП привело услугу в божий вид (что сгладило мое желание пойти и засунуть эту приставку в известную точку ТП), однако на ТП это никак не сказалось - если раньше от них можно было добиться хоть каких-то ответов (на какой стадии заявка, в чем причина хренового ИПТВ и т.п.), то сейчас заявка передана, вам перезвонят...
Звонят, говорят сменили Вам профиль, посмотрите (звонят в рабочее время, видимо считая, что никто кроме них не работает), говоришь позвоните вечером гляну, и в конце концов объясните почему до 1.01.09 качество было 4+, а сейчас как в анекдоте про мигалку - полдня работает, а полдня нет - ответ наивен до безобразия у нас сделали апгрейд оборудования, качество улучшилось!!! - все-таки у клиента и ТП разное понимание качества Баян
В итоге, заказал себе Попкорн 110, как придет настрою на нем ИПТВ от Новотелекома и пойду заталкивать эту г***ю приставку в известную точку ТП Сибирьтелекома, в гробу виделся мне такой сервис.
В общем наболело, высказася Ап стену друже!
З.Ы.: имея еще и IP-телефон от Siemens'a и подписку Betamax'a думаю может еще и городской телефон отключить нафиг, чтобы не иметь никаких порочящих связей с Сибирьтелекомом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 03-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где люди из "Общественной приёмной СТК"? Что они могут сказать(а может и сделать)?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 03-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё один пост оператора, они не могут ничего сделать, сверхъестественные силы мне, оказывается, профиль понижают Shocked
Цитата:
Оператор, 04.05.2009 22:47
Здравствуйте! На вашем порту на данный момент стоит профайл на 8 Мб и реальная скорость подключения - 8 Мб, когда его меняют на 10 Мб, то по какой-то причине скорость подключения не поднимается выше 6 Мб! Для оптимальной работы услуги скорость на порту оставлена 8 Мб.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
PILOT
Матёрый
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 08-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
А где люди из "Общественной приёмной СТК"?

Им либо надоело, либо запретили.
Так что пишите письма.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
DDMZ
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 12-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
то по какой-то причине

Хехехе хорошая откоряка Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 12-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
Здравствуйте! На вашем порту на данный момент стоит профайл на 8 Мб и реальная скорость подключения - 8 Мб, когда его меняют на 10 Мб, то по какой-то причине скорость подключения не поднимается выше 6 Мб! Для оптимальной работы услуги скорость на порту оставлена 8 Мб.

Писателя фантаста в техподдержку взяли! Под столом! , логично будет попросить поставить 14000 чтобы 10мбит было lol ,

P.S.: Если туда писать каждый день и не такое ушлышать можно...кстати помните чем закончилось наше цитирование диалогов на форум?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Allan
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 12-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЕТЕР писал(а):
кстати помните чем закончилось наше цитирование диалогов на форум?

Нет.
О чём вы???

Позвонил ещё раз, оператор №4 вроде бы, не помню что она говорила в точности, но я настойчиво просил поставить мне 10м, на что она мне ещё настойчивее отвечала отказом, разговаривая так не больше минуты взяла и бросила трубку Shocked Very Happy
Ладно проехали...через десять минут звоню ещё раз...
Заявку принял парень и даже пометку срочно пркрепил! гуд
Итак: мне всё таки позвонил специалист:
Very Happy Меня уговорили оставить 8м Very Happy , но я попросил выставить мне 8000/3500 (мой - http://www.adslclub.ru/new/huawei-880-v2), но так ничего и не вышло, но профиль он мне такой и оставил и для эксперимента он предложил мне воспользоваться модемом, который точно поддерживает Annex M и проверить будет ли у меня на линии работать такой профиль.
Внимание вопрос: Very Happy
Разве мой модем не поддерживает Annex M?
Последний раз редактировалось: Allan (Ср 6-05-09 : 02-41), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
ВЕТЕР
Гуру
Предупреждений : 3
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 13-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
Нет.

О чём вы???

Забейте, это глупая шутка, просто когда то не так давно произошол сбой в системе ЭСТП, и чистки историй сообщений, некоторые это связывали с обсуждением на форуме)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Steel
Аве,Слаанеш!
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 13-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ...так это у них единственный выход что-ли?В смысле резать профиль?
У меня тут линк недавно падал,так ТП скосила на всё что угодно,но только не на их проблемы.И сплиттер мой был виноват,и профиль хотели порезать...
В данный момент модем показывает вот что:

И до глобального падения линка я этим идиотам больше звонить не буду.
ЗЫ.Область сидит на 2 мегабитах и не булькает(((Сервера у них перегружаются,плин....
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Jabber ID Номер ICQ
Alex
Начинающий
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня накатал письмо, пришел на Якушева 37, с просьбой принять, девушка которая там сидит ответила что такие письма она не принимает, а принять могут только в приемной с 8 до 17.
И когда мне отдать, я ведь тоже рабочий человек? Придется посылать заказным письмом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 5-05-09 : 19-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте! На вашем порту на данный момент стоит профайл на 8 Мб и реальная скорость подключения - 8 Мб, когда его меняют на 10 Мб, то по какой-то причине скорость подключения не поднимается выше 6 Мб! Для оптимальной работы услуги скорость на порту оставлена 8 Мб.

Если поставить 15 мегабит то реальная скорость станет видимо 2.5 Taunt
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаИНТЕРНЕТ ОТ РОСТЕЛЕКОМ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 9 10 11
Страница 2 из 11

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы