adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Новые тарифы WS в Новосибирске c 16-го марта
На страницу 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ
Автор Сообщение
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 09-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speedtest-ы - это, конечно, хорошо, но они показывают лишь выделяемую скорость канала, но никак не ту реальную скорость, с которой будет скачиваться на практике.
У меня на "Безлимитном-2048" реальная скорость с внешки до тарифной не дотягивала примерно 10% (256килобайт-10%), сейчас тоже самое на тарифе "Трасса-4096" (512килобайт-10%). На 4096 эти 10% уже гораздо больше ощутимы, чем на тарифе 2048.
Видимо, передаётся ещё служебка, которая при измерении speedtest-ом не учитывается, а на практике скорость на внешку становится ниже тарифной ~на 10%.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 09-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
да, ноп рограмма от Сервиса тестирования скорости выдает вот что -



видать что-то с самим сервером. Качал Лингво демострационный сейчас с сайта ABBYY на скорости 113 кбайт в секунду.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 09-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87
Ну да, у тебя также, тарифная скорость минус ~10%. Видимо, оборудование не учитывает поправку на служебку, что не есть хорошо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 09-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rendy
У меня скачивание на st-e.sinor.ru 0 кбит в сек! Сервак st-e глючит, видать...

Хотя, эта погрешность в 10% на 1024 более ощутима. чем на 256/512... Но терпимо...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
rendy
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 09-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pnik87
На тарифе 4096 уже заметно ощутимо.
UPD Вроде, стало получше немного. Дрова с nvidia.ru в 20 потоков скачались на скорости ~489-506 килобайт/с.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 10-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать на сколько лучше, т.к. заявка еще не отработанна. НЕ на перевод на 4 Мбита дома, не 512 на работе... Ищи выше
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Dite
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 10-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK

Все заявки на смену ТП уже отработаны. Переподключались?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
WhiteWolf
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 11-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dite
Хотелось бы узнать аспекты работы тарифа "Трасса 4096" по области.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 11-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dite
Ага ребут модем делал удаленно, т.к. не нахожусь сейчас рядом.
Рабочий поднялся на 512, а вот домашний так и ограничивается в 2 Мбита.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 11-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте!

Тест скорости с сайта adslclub.ru в настоящее время занижен.

Проверка скорости скачивания осуществляется с сайта http://www.speedtest.net/. Для абонентов работающих на Безлимитных ТП необходимо выбрать для тестирования сервер в Москве.


...интересно, зачем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 13-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сервер st-e.sinor.ru вчера сдох

техподдержка теперь принимает в качестве спидтеста
- внешки только www.speedtest.net и щелчок по Москве (Moscow / St.NetByNet.Ru)
- внутрисети только www.speedtest.net и щелчок по Новосибирску (Novosibirsk / NullWave.Ru)

сервис SinorSpeedTest благополучно закрыт Sad
Последний раз редактировалось: BorPas (Ср 1-04-09 : 18-38), всего редактировалось 7 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 15-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dite
У меня заявка на смену тарифа на Трасса 1024 висит не выполненная до сих пор.
Стоп, или я чего путаю. Там написано так:
01.04.2009 Webstream Трасса 1024 (физ. лица) 01.04.2009
Раз дата выполнения указана, значит меня переключили?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Dite
Сотрудник НФ ОАО "Ростелеком"
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 15-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shub-Niggurath
Раз есть дата выполнения, то заявка отработана. Что у вас отображается на самой первой закладке в графе Персональные данные/Тариф?

WhiteWolf
Новые тарифы должны одинаково работать и в области, и в городе. В области исключением являются некоторые dslam-ы, уточнить информацию по конкретному логину можно в вашем ЦТ.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 16-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dite
Действительно, переключили меня. Переподнял сессию и скорость стала нормальной.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
WhiteWolf
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 16-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dite
Хм.. у нас dslam позволяет, вот только забыли профиль порта повысить, так и остался 2048/640 Sad
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 17-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не наю, как должны выглядеть 4 по сравнению с 2, но всяко не так как было Smile. 2 Мб из 4 возможных, а все поф...

Спидотест показывает до 1,78...
А на работе нормуль 500-525 шпарит Smile
Последний раз редактировалось: ToXaNSK (Ср 1-04-09 : 17-28), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 17-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня всё равно ап очень маленький - есть смысл трогать техподдержку или примерно так и должно быть (на модеме ап - около 550 кбит/с)?
Внешка
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ToXaNSK
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 17-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
А тариф какой!?
Если 512, то скорость как раз сама то
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
GreenDay
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 18-00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже подключили.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 1-04-09 : 18-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ToXaNSK писал(а):
AlexRock

А тариф какой!?

Если 512, то скорость как раз сама то

Эммм, Борпас потёр... Да, тариф 512 - но причём тут скорость апа? Даже на торрентах я у себя выше 450 никогда не видел. Это нормально, когда до максимума вплоть до 20% скорости не хватает, т. е. скорость на пятую часть меньше заявленной?

И да, скажите ещё, есть ли смысл просить поднять скорость апа, а то раньше-то у меня под 900 была, только чего-то СТК срезал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)ИНТЕРНЕТ/СЕТИ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
Страница 11 из 15

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы