adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Орион-Экспресс (VIVA TV)
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 21-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня антенну сдуло с крыши на второй день после установки. Ураган был. Не повезло как(((
А у соседей крышу сдуло)))

Антенну правил сам(в дерево приземлилась), благо есть опыт жестянщика и инструмент. После того знакомый сварщик проварил всю, уже 2 урагана выдержала, правда раз подстраивал.
ЗЫ высоток у нас нет)))
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 00-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssi, спасибо за ответы.

на доме видел, висит антенна, прямо под окном двухстворчатым, поблизости нет, ни лоджии, ни балкона. Антенна, или 0,9 или 1,2, я их пока визульно не слишком различаю, но точно не 0,6 эти я не раз видел, различаю, они вообще как игрушечные смотрятся.
вот и думаю, сколько же трудов было вложено, чтобы в таких неудобных условиях повешать такую неудобную конструкцию.

вопрос про конвекторы: есть ли разница какой стоит конвектор по цене, или навороченный с прибамбасами за 1000 руб. или самый обычный рублей за 150-200?
Еще: из всех приемуществ конвекторов друг перед другом выделю только два, которые мне показались весомыми - это, конвекторы с круговой поляризацией и полностью герметичные, хотя мне кажется, что они такими и должны всегда быть, еще, может быть можно добавить приемущество, как двойной корпус.
Хотя, я тут посмотрел 1 прайсик и увидел, что конвектер с круговой поляризацией стоит всего 180 руб. Это что получается и не приемущество его вовсе?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 01-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не КОНВЕКТОР, а КОНВЕРТЕР.

Круговая и линейная поляризации - это никакие не приемущества. Для приема НТВ+ нужен конвертер с круговой поляризацией, потому что передача со спутника идет именно в такой поляризации. Для всего остального нужен обычный конвертер, потому что передача идет в линейной поляризации. Речь идет о Ku диапазоне.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 01-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
вопрос про конвекторы: есть ли разница какой стоит конвектор по цене, или навороченный с прибамбасами за 1000 руб. или самый обычный рублей за 150-200?
Еще: из всех приемуществ конвекторов друг перед другом выделю только два, которые мне показались весомыми - это, конвекторы с круговой поляризацией и полностью герметичные, хотя мне кажется, что они такими и должны всегда быть, еще, может быть можно добавить приемущество, как двойной корпус.
Хотя, я тут посмотрел 1 прайсик и увидел, что конвектер с круговой поляризацией стоит всего 180 руб. Это что получается и не приемущество его вовсе?

"конвертеры за 1000" нужны тогда, когда сигнал очень слабый и его надо, как говорится, "вытянуть". в вашем же случае достаточно любых самых дешёвых. все конвертеры герметичны. конвертеры с круговой поляризацией Ku диапазона используются только при приёме с Бонум 56E и Eutelsat W4 36E. вам нужны универсальные конвертеры с линейной поляризацией.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp, ssi, спасибо за подробные ответы и терпение от ламера! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 19-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне тут один чел сказал, что лучше взять ресивер Golden Interstar GI-S790, чем 780-ую. Типо у 790-ой есть встроенный модуль Irdeto, который как раз нужен для Орион-Экспресса. Что, у 780-ой модели такого нет?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 22-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, есть-ли у 780-ой модели поддержка карт Irdeto без перепрошивки?
Если нет, то тогда наверное, лучше будет взять OpenBox 810.

и еще, наверное, последний вопрос, хотя кто его знает Smile :
если я хочу настраиваться на 3 спутника, мне надо будет брать мультифид на 2 или 3 конвертера?
Потому-что один конвертер, как мне кажется, будет сидеть на "штыре" на самой антенне, а мультифид будет прикреплен к этому "штырю"
Я правильно понимаю или что-то не так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 23-38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.orion-express.ru/forum/viewtopic.php?t=74&start=50


Глобо 7010+кардшаринг рулят.

Бери мультифид на 3. Потом 96,5 поставишь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 16-10-08 : 23-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
Короче, есть-ли у 780-ой модели поддержка карт Irdeto без перепрошивки?

Смотря где покупать будешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 00-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я уже на OpenBox X-810 перемахнулся. Smile
возьму его. там есть эмуляторы практически всех кодировок.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergey_12
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 10-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите на сайт http://www.gomel-sat.net/forum/ ,там найдёте ответы на все вопросы.Подключите +++ через шару и другие спутники просто не понадобяться(пока НД-каналы возле нас где нибудь не запустят.)А рес лучше OpenBox X-820 взять,там всётаки два слота под САМ,а они лишними не бывают. Yes
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 12-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_12 писал(а):
Подключите +++ через шару и другие спутники просто не понадобяться

можно об этом поподробнее.
что за плюсы? что за шара?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 13-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey_12 писал(а):
Зайдите на сайт http://www.gomel-sat.net/forum/ ,там найдёте ответы на все вопросы

зашел я по ссылке Кардшаринг, там предлагаются платные пакеты каналов по смешным ценам.
Что я получу заплатив им. Коды для взлома от этих каналов?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergey_12
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 17-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой ссылке можно узнать все трудности возникающие при покупке,установке спутникового оборудования.
+++ это НТВ+.Кодов взлома на виакас не бывает.Там ключи которые обнавляються каждые 10 секунд.Читайте внимательно там всё написано,а рекламой мне заниматься не хочеться. No
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 17-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мнение, что существует бесплатный кардшаринг Smile

Prince Ice

Прочитай 4 файла, которые я выкладывал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sergey_12
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 17-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
Интересно что нибудь почитать про такое мнение. Прошу Вас!!!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 19-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
рекламой мне заниматься не хочеться.


Цитата:
Давать,всегда приятней чем получать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 23-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитал я про кардшаринг, но все равно до конца непонял, наверное потому, что на практике не сталкивался: возможен ли кардшаринг без компьютера?
Вот как я понимаю кардшаринг, который предлагают на форуме Гомель-Сат, я плачу 5 у.е. мне предоставляют коды каналов от (например НТВ+Восток), у меня должна быть настроена тарелка на Бонум 56Е и должен иметь ресивер поддерживающий viacess.
Или все не так? Если не так, то расскажите как, только не посылайте меня куда-нить на форумы почитать. Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 23-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для кардшаринга ты должен иметь ресивер, поддерживающий кардшаринг. Есть ли там слоты под карту - по барабану. Поддержка кодировок эмулятором ресивера тоже по барабану.
Какая модель поддерживает кардшаринг - можно узнать только на форумах, т.к. заводские прошивки не поддерживают его, как и эмулятор кодировок(не путать со слотами для карт).
Могу сказать, 90% ресиверов поддерживают шаринг и эмулятор.

Есть ресиверы, которые юзают шаринг без компа через GPRS.
Траффик небольшой очень.
Коды пересылает шаринг-сервер непосредственно в ресивер.
Естественно, каналы под шаринг заказываешь со своего спутника(или группы спутников), т.е. если хочешь юзать триколор, то с 56е, если виву - то 80е и т.д.(антенна твоя туда должна направлена быть)
На 75е очень интересный пакет тоже есть. И по уровню сильнее вивы.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Пт 17-10-08 : 23-49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog писал(а):
Какая модель поддерживает кардшаринг - можно узнать только на форумах

про это я узнал, мой будущий ресивер поддерживает: OpenBox 810.

Глянуть бы еще хотя бы одним глазком как это все поисходит. Нарингование это Smile

а про то, как происходит продажа картшаринга на Гомель-Сат я правильно понял, т.е. плачу деньгу и мне высылают коды каналов? так?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 4 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы