adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Орион-Экспресс (VIVA TV)
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :)
Автор Сообщение
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Пн 13-10-08 : 23-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sog
Мощней 56E у нас ничего нет. Его можно хоть на кастрюлю поймать (при желании).
Толку от инертных цифр сатфайндера меньше, чем от изменяющегося пищания. На слух проще ориентироваться по звуковому тону, поверьте.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 10-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это потому, что 56Е висит ближе, чем другие спутники.

теперь осталось только установщика-настройщика найти подешевле.

Самый дешевый вариант нашел за 3000 руб. Можно ли найти вариант подешевле?

Никто не может (не знает) кого бы порекомендовать?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 12-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
Это потому, что 56Е висит ближе, чем другие спутники.

висит не ближе и не дальше других. просто мощный сигнал.
а если уж по расстояниям прикидывать, то ближе всех к нам 80E.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 18-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то определился со спутниками. Теперь осталось подобрать оборудование, а именно конвертеры, мультифиды, может еще чего из этого.

Хочу принимать три спутника: Экспресс 80Е Ku, ABS 75Е Ku и Ямал 201 С
скажите какие для этого дела нужны конвертеры. как я понимаю 2 Ku+1 C,
а вот как они будут крепиться в мультифиде или еще как?
желательно про все это поподробнее.

Присматриваюсь к фирме Golden Interstar, может есть что лучше?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 21-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
Наконец-то определился со спутниками. Теперь осталось подобрать оборудование, а именно конвертеры, мультифиды, может еще чего из этого.

Хочу принимать три спутника: Экспресс 80Е Ku, ABS 75Е Ku и Ямал 201 С
скажите какие для этого дела нужны конвертеры. как я понимаю 2 Ku+1 C,
а вот как они будут крепиться в мультифиде или еще как?
желательно про все это поподробнее.

Присматриваюсь к фирме Golden Interstar, может есть что лучше?
Тарель на 80е.
Головки голден, GS, глобо, инверто - примерно одинаковые - на ку.
Крепятся к основанию С-шной головы на одной планке.
Лучшее враг хорошего. Но если позволяют финансы, возьми тюнер с мпег4.(чтобы через год не брать)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 21-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp писал(а):
sog
Мощней 56E у нас ничего нет. Его можно хоть на кастрюлю поймать (при желании).
Толку от инертных цифр сатфайндера меньше, чем от изменяющегося пищания. На слух проще ориентироваться по звуковому тону, поверьте.

Выложи цифры с CC2 server4pc на 90е и 56е.(snr и уровень) со своей тарели.
И еще вопрос - как побороли поляризацию на 80е. На сколько уровень уменьшается на совмещенной голове? Что за головы на 80е?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 22-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тарель на 80е.
Головки голден, GS, глобо, инверто - примерно одинаковые - на ку.
Крепятся к основанию С-шной головы на одной планке.
Лучшее враг хорошего. Но если позволяют финансы, возьми тюнер с мпег4.(чтобы через год не брать)

Финансы не особо позволяют развернуться.

Кстати я пересмотрел комплектующие (теперь надо установить только на
2 спутника: это Экспресс АМ2 и ABS, т.к. на Ямале Ku полностью дублируются свободные каналы,кроме ТНТ, а он мне нафиг не нужен.
теперь мой набор выглядит вот так:
1. Антенна спутник. офсетная Golden Interstar F-10TR 970*1040мм (стальная, оцинкованная, тройная покраска) 1000 руб.
2. Цифровой ресивер Golden Interstar GI-S780 CRCI Xpeed 2 слота CI + встроенный CONAX модуль, 2скарта, опт., RCA, RS-232, компонент., USB 2750 руб.
3. Настенное крепление для антенн до 1,2 м, вынос 0,55м (три точки крепления) (Г-образное) (Усиленное) 440 руб.
4. Конвертер Ku-диапазона Golden Interstar GI-201 Platinum X универсальный (2 шт) 300 руб./шт.
5. Крепление 2-х конвертеров Ku-диапазона (мультифид) Golden Interstar 150 руб.
6. Сумматор Switch 2x1 DiSeqC GI-211 (защитный корпус) 180 руб.
7. Кабель антенный (RG-6) 25м со штеккером (белый) 152 руб.
8. F-коннектор для кабеля RG-6 (8 шт) 5 руб./шт.

Нашел человека, готового настроить это все железо за 2500 руб.
Это нормальная цена или можно найти еще дешевле?
В фирмах просят от 3-х и более.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 23-16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайсек бери на 4 порта - пригодится в дальнейшем точно.
Ты-же писал ранее про 90е с. С него много доп. каналов.
У меня одна голова такая-же - нормальная.
Возьми еще пару переходников мама-мама.
Один человек всё не поставит - будь готов бегать вместе с ним.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Вт 14-10-08 : 23-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал тарель 1.2 и настроить её на 90-80-75 (все Ku). По финансам чуть больше, зато c 90 будут СТС, Домашний, РенТВ в разных часовых поясах.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 00-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты-же писал ранее про 90е с. С него много доп. каналов.

там практически все те-же каналы, которые есть на двух других интересующих меня спутника. есть, конечно, отличия, но те каналы, которые отличаются, не слишком меня интересуют.

dipp, зачем 1,2 , если на 0,9 будет все нормально ловиться.

Цитата:
зато c 90 будут СТС, Домашний, РенТВ в разных часовых поясах

ну и что? какая мне разница какого они пояса. Главное, чтобы показывали.

Цитата:
Возьми еще пару переходников мама-мама.

поподробнее пожалуйста.

Цитата:
Один человек всё не поставит - будь готов бегать вместе с ним.

куда бегать? я ему, в конце концов, деньги плачу. Максимум, что себе позволю, это буду на лоджии ему говорить, то что ему будет требоваться.

Цитата:
и настроить её на 90-80-75 (все Ku)

а вот как раз на Ямале Ku, открытые каналы совпадают полностью, кроме ТНТ, который мне нафиг не нужен. На С-диапазон еще куда ни шло.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 01-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл 1.2 в расширении на 96.5Е, который уже висит на орбите и работает, но сигнал с него слабоват получился. Это новый спутник с большими возможностями, в будущем на нем должно быть очень много каналов, а на тарелку 90см принять одновременно 75Е и 96.5Е будет очень проблематично.

Нужно покупать не абы как, чтобы проработало пол года, а со смыслом безболезненного расширения и модернизации. Пример - спутник 80Е отживает последние месяцы своей жизни, скоро может совсем загнуться. Нужно будет перестроить антенну, а куда крутить - вариантов на 90см не очень много.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 02-19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
а вот как раз на Ямале Ku, открытые каналы совпадают полностью, кроме ТНТ, который мне нафиг не нужен. На С-диапазон еще куда ни шло.

C с Ямала в мультифиде на 0.9 принять нереально. он и на 1.2 в фокусе не весь идёт, только сильные транспондеры.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 02-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp писал(а):
Я бы посоветовал тарель 1.2 и настроить её на 90-80-75 (все Ku). По финансам чуть больше, зато c 90 будут СТС, Домашний, РенТВ в разных часовых поясах.

поддерживаю.
во-первых, стабильнее приём, во-вторых, запас на погоду (тучи, дождь, снег), в-третьих, 90E в мультифиде на 0.9 идёт практически без запаса на погоду. к тому же, группировка Ямалов в этой позиции будет расширяться - через год-два, если кризис не помешает, туда запустят Ямал-300, соответственно, по идее, должно увеличится и число каналов.
Последний раз редактировалось: ssi (Ср 15-10-08 : 03-42), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 02-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dipp писал(а):
Смысл 1.2 в расширении на 96.5Е, который уже висит на орбите и работает, но сигнал с него слабоват получился. Это новый спутник с большими возможностями, в будущем на нем должно быть очень много каналов, а на тарелку 90см принять одновременно 75Е и 96.5Е будет очень проблематично.

Нужно покупать не абы как, чтобы проработало пол года, а со смыслом безболезненного расширения и модернизации. Пример - спутник 80Е отживает последние месяцы своей жизни, скоро может совсем загнуться. Нужно будет перестроить антенну, а куда крутить - вариантов на 90см не очень много.

всё верно, за исключением одного момента. 80E - это стратегическая позиция для российской космической группировки. даже после потери Экспресса АМ2 долго она пустовать не будет, уже сейчас ГПКС ищет возможные варианты для его замены. так что паниковать не стоит. всё будет хорошо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 14-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
80E - это стратегическая позиция для российской космической группировки. даже после потери Экспресса АМ2 долго она пустовать не будет, уже сейчас ГПКС ищет возможные варианты для его замены. так что паниковать не стоит. всё будет хорошо.

т.е. VIVA TV должно будет с 80Е перейдет на новый спутник, который заменит старый АМ2?

dipp, ssi, Насчет тарелки 1,2 уговорили Smile

Цитата:
96.5Е, который уже висит на орбите и работает, но сигнал с него слабоват получился. Это новый спутник с большими возможностями, в будущем на нем должно быть очень много каналов

откуда такие обнадеживающие новости?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
dipp
Эксперт
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 15-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спутник на 96.5E имеет на борту большое количество транспондеров. Использовать малую часть его возможностей для Роскосмоса будет глупо, поэтому, как я думаю, в скором будущем на него должны перекидываться разные каналы (новые и старые). Постепенно спутник должен развиться.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 18-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
Цитата:
80E - это стратегическая позиция для российской космической группировки. даже после потери Экспресса АМ2 долго она пустовать не будет, уже сейчас ГПКС ищет возможные варианты для его замены. так что паниковать не стоит. всё будет хорошо.

т.е. VIVA TV должно будет с 80Е перейдет на новый спутник, который заменит старый АМ2?

разумеется. иначе оно может лишится массы уже подключенных клиентов, которые направили свои антенны на эту позицию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
sog
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 18-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с 96,5е берут сигналы ортпц. Оффсетка 2-2,5 метра для запаса на погоду и пр.
Посмотрите еще 40е.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Prince Ice
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 20-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
разумеется. иначе оно может лишится массы уже подключенных клиентов, которые направили свои антенны на эту позицию.

я имел ввиду, что новый спутник будет висеть на том же месте, вместо старого. ssi, вы так поняли?

поспрашивал у частников начсчет установки, настройки. Меньше чем за 3000 не хотят работать. Столько же и фирмы просят. Тогда лучше в фирму обращусь.
Нашел одного, который за 2500 согласился, но как узнал, что я живу не в частном доме, сразу отказался. Он только в частные дома ставит. (наверное, высоты боится Smile


Еще такой вопрос: какая разница по качеству приема между алюминиевой и стальной антенной?!
Про то, что алюминиевая может покоробиться от сильного ветра, я знаю. Меня интересует качество приема сигнала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ssi
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 15-10-08 : 21-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Ice писал(а):
я имел ввиду, что новый спутник будет висеть на том же месте, вместо старого. ssi, вы так поняли?

вместо или вместе со старым. да.
Prince Ice писал(а):

поспрашивал у частников начсчет установки, настройки. Меньше чем за 3000 не хотят работать. Столько же и фирмы просят. Тогда лучше в фирму обращусь.
Нашел одного, который за 2500 согласился, но как узнал, что я живу не в частном доме, сразу отказался. Он только в частные дома ставит. (наверное, высоты боится Smile

на высоте ставить в разы сложнее. вот и отказался. на земле вот оно всё - доступно. вешай на стену и "крути не хочу". подобраться можно куда угодно. на высоте же не всё так просто. ещё и упасть может кому-нибудь на голову, не дай бог. ответственность выше.
Prince Ice писал(а):

Еще такой вопрос: какая разница по качеству приема между алюминиевой и стальной антенной?!
Про то, что алюминиевая может покоробиться от сильного ветра, я знаю. Меня интересует качество приема сигнала.

по качеству приёма разницы нет никакой.
случаи потери формы во время сильного ветра были только с алюминиевыми Супралами 1.4м из-за недостатков конструкции (там используется подзеркальник от 1.2м. увы, для 1.4 он маловат).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаЦИФРОВОЙ ФЛЕЙМ :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 3 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы