adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Будет ли работать такая схема подключения AnnexB
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В обще выполнил подключение на своем щитке в соответствии со схемой из первого поста. У меня телефоны и инет работают исправно. Ждем реакции спарщиков.

P.S. Выражаю благодарность всем откликнувшимся и помогшим дельными советами.

Отдельная благодарность уважаемому Ивану за его подробные консультации сдесь на форуме и в аське.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пт 10-10-08 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак первые итоги эксплуатации:
1) Оно работает dance oop
2) При дефолтном скоростном профиле скорость 1-2Мбит
3) После повышения скоростного профиля до 16Мбит - регулярные обрывы. Работать невозможно.
3) После понижения профиля до 6Мбит имеем стабильную связь на скорости 1Мбит. При желании могу поднять трубку (тем самым выкинув с линии соседей) и после переконнекта иметь 6МБит.

Самое интересное, что со стороны соседей пока никакой активности. То ли они телефоном не пользуются, толи им пофиг на шум в трубке.

И еще тут вопрос возник: как можно узнать, что соседи таки установили фильтра на свою линию? Вариант "у тебя связь улучшится" не предлагать, ибо подозреваю у себя на ветке узкие места, которые хотелось бы устранить после того, как соседи поставят фильтра.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 20-10-08 : 09-48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наконец-то подводим итог:
Удалось договориться с монтажником на внеурочное время - на соседской ветке был поставлен фильтр. В итоге стабильность связи и скорость возросли: профиль поднял пока до 6M/600k - работает стабильно. Далее буду наблюдать и наверное повышать дальше.

И самый интересный итог всей эпопеи: у монтажника удалось разузнать, что коробки у нас параллельные, поэтому моя врезка при отсутствии фильтров у соседей не доставляла этим самым соседям никаких неудобств (т.е. в телефоне у них не шумело). Правда их телефон на мой модем таки влияние оказывал.

Короче в схожих ситуациях предложенная в первом посте схема в качестве временного решения вполне жизнеспособна (при условии что в качестве соседей не пенсионерка, которая не слазит с телефона).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 3 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы