adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Будет ли работать такая схема подключения AnnexB
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Aslanbek
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 17-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey N
Короче, электрика за "интересуй" и будет у тебя инет нормальный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
лектрика за "интересуй"

Как выяснилось, штатного электрика нет Shocked И когда будет неизвестно.

Так что такой вариант тоже не проходит.

Да если и был бы электрик, я думаю ничего бы он не добился - не дали бы жильцы ключи малознакомому человеку будь он трижды электриком...

P.S. Вот сейчас сижу тут и качаю файло с поднятой трубкой на аппарате, который после сплиттера. Дык несмотря на подключенный до сплиттера телефон скорость держится на теоретическом пределе в 120кб/сек. Вот только если на аппарате, который до сплиттера, трубку поднять, линк пропадает. Так что похоже предложенная схема действительно будет работать только пока соседи трубку не поднимут. Ну и качество связи наверное упадет.

Короче прям и не знаю, что делать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 01-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поговори с участковым, объясни ситуацию, попроси поговорить с соседями... милиция она знаете ли всегда отрезвляет...

Понятно что участковому это нафиг не нужно. Напомни ему про плакаты развешенные по городу, что "участковый от слова участие", скажи что напишешь благодарственное письмо на имя начальства... звезды на погонах лишними не бывают... Wink
Выстави ему пузырь в конце концов... короче посули всех благ!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 07-35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey N писал(а):

А вот это интересно! Можно ссылки на соответствующие нормативно-правовые акты?

территория подъезда является общей долевой собственностью. и выделение её в натуре не допускается.

намекни соседям что установка отсечки является нарушением жилищного законодательства.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 10-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По участковому - похоже это следующий этап эпопеи. Причем совсем недалекий.

Цитата:
территория подъезда является общей долевой собственностью. и выделение её в натуре не допускается.

Вот за это спасибо. Направление, в какую сторону копать, есть. Буду читать ЖК РФ.

Цитата:
намекни соседям что установка отсечки является нарушением жилищного законодательства.

Что-то мне подсказывает, что они это прекрасно понимают. Но будучи скандальными по натуре личностями плевать они хотели. Но все равно думаю перспектива сноса отсечки должна их отрезвить. Особенно если им такую перспективу обрисует участковый.

Кстати, по схеме. А что если в дополнение к уже нарисованному поставить на линии соседей фильтр, отсекающий высокие частоты (ну или еще один сплиттер,оставив гнездо MODEM пустым). Т.е. схема станет такой:

Фильтр порпускает через себя сигнал с частотой до 10кГц или что-то около того (только голос короче). Все что выше - срезается. Не даст ли это желаемого эффекта в виде отсутствия шума в телефоне соседа-спарщика, а также минимизацию влияния соседского телефона на мой модем (хотя бы линк при поднятой соседской трубке не рвался).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 10-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey N писал(а):
Т.е. схема станет такой:

правильная схема. должно работать.
hint: оба сплиттера могут быть хоть аннексА хоть аннексБ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 11-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
правильная схема. должно работать.
hint: оба сплиттера могут быть хоть аннексА хоть аннексБ

Ура. Значит сейчас делаю как в первом посте. Как появятся спарщики и заверещат про шум в трубке - пошлю их в СТК - пусть монтера вызывают и он им фильтра поставит. Ну или сам сплиттер им врежу, если попросят по-человечески, а не начнут скандалить и права качать.

Кстати, коли такая схема работоспособна, я не понял, зачем монтажнику СТК понадобился доступ на распред.коробку. Ведь получается что надо на моем квартирном щитке врезать сплиттер, а на щитке спарщиков врезать фильтр. В распредкоробку лезть не обязательно. Дык вот зачем он хотел туда лезть? Причем подчеркивал, что туда надо в первую очередь и если на распред.коробку не попасть, ничего с подключением не получится.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 11-24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он не в курсе что так можно Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 11-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
он не в курсе что так можно

Ну х.з. Он что-то там говорил про занос моей приставки диодной со щитка в квартиру, установку фильтров соседям и т.п. Но все равно почему-то ломился на распред.щиток. Может я чего не знаю или не понимаю? Может быть то, что распред.коробка и спарщик находится на противоположном кабельном стояке как-то может повлиять?

Да и слабо я представляю, как можно протянуть отдельную ветку с распредщитка в мою квартиру. Я не совсем понимаю как сейчас-то проведено. Вот как и где провод перекидывается с одного кабельного стояка на другой. Ведь не по стене подъездного коридора же он идет? Неужели с распред.коробки кабель идет в подвал, там перекидывается на противоположный стояк и поднимается вверх на 5-й этаж? Такое возможно?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 12-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
он не в курсе что так можно Smile

он все в курсе
Просто стк жадничает сплитера покупать ты думаешщ я когда вс ставил
бегал и рабоволся что мне от сплитера обратку тянуть
я пару раз так сдла потом пошел купил сплитера на свои денги и уже предлогал
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 12-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey N писал(а):
Цитата:
он не в курсе что так можно

Ну х.з. Он что-то там говорил про занос моей приставки диодной со щитка в квартиру, установку фильтров соседям и т.п. Но все равно почему-то ломился на распред.щиток. Может я чего не знаю или не понимаю? Может быть то, что распред.коробка и спарщик находится на противоположном кабельном стояке как-то может повлиять?

Да и слабо я представляю, как можно протянуть отдельную ветку с распредщитка в мою квартиру. Я не совсем понимаю как сейчас-то проведено. Вот как и где провод перекидывается с одного кабельного стояка на другой. Ведь не по стене подъездного коридора же он идет? Неужели с распред.коробки кабель идет в подвал, там перекидывается на противоположный стояк и поднимается вверх на 5-й этаж? Такое возможно?

не грей голову могут быть просто коробки паралельные
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 13-06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не грей голову могут быть просто коробки паралельные

Т.е. можно как на схеме:
на свой щиток перед приставкой сплиттер, на щиток соседей фильтр (кстати где лучше фильтр втыкать - до приставки соседей или после нее? Или это пофиг вообще?). И на этом установка закончена? Система работает в штатном режиме?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 13-10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно как на схеме
сплитер должен стоять строго до приставки
уточника где стоит у тебя приставка и у сосоедей
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kolyanych
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 13-12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey N писал(а):
Неужели с распред.коробки кабель идет в подвал, там перекидывается на противоположный стояк и поднимается вверх на 5-й этаж? Такое возможно?

Ещё как возможно, У меня линия идёт через чердак с другого подъезда, Причём обыкновенной лапшой Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сплитер должен стоять строго до приставки

Сплиттер понятно перед приставкой. А вот фильтр у соседей? Там-то модем не предполагается ставить. Что будет, если у соседей фильтр встанет после приставки?


Цитата:
уточника где стоит у тебя приставка и у сосоедей

У меня приставка на моем квартирном щитке. Так что в этом плане все нормально. Где приставка у соседей - понятия не имею. С учетом, что там никого не видно, узнать едва-ли получится. Так что пока соседи сами не объявятся, будет их линия стоять как есть. Я им в дверь может записку воткну - мол в случае шума в трубке обращайтесь туда-то. Как появятся - буду смотреть где приставка и ставить. Или в СТК отправлю - пусть монтажник смотрит и ставит.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 13-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey N писал(а):
Что будет, если у соседей фильтр встанет после приставки?

c таким же успехом можно его не ставить
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 14-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
Sergey N писал(а):
Что будет, если у соседей фильтр встанет после приставки?

c таким же успехом можно его не ставить

Такс. Ясно. Принял к сведению.

Хотя все равно не понятно почему. Ведь когда блокиратор блокирует линию абонента, то его аппарат отключен от сети и моему модему не мешает. Также не мешает мой модем телефону.

Если же блокиратор открыт, то сигнал на телефон идет через фильтр, установленный после блокиратора. И тоже все вроде как ОК.

Поправьте, где я не прав? А то просто уже интересно...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 14-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

99,9 что и у соседа стоит приставка в квартире
так что можно тоже в щитке его врезать там главное переполюсовку не сделать да и усебя тоже
а по поводу вопроса
смотри ты поднял трубку и аппарат у соседа не работает
он поднял у тебя не работает
там стоит обыкновенная диодная приставка
тоесть если ты поставиш ему фильтр то телефон (когда он трубку поднимет ) у тебя работать не будет а инет будет но если не поставиш то и инет у тебя пропадет
и ващще стучи в асю проконсультирую 5026707
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 14-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
тоесть если ты поставиш ему фильтр то телефон (когда он трубку поднимет ) у тебя работать не будет а инет будет но если не поставиш то и инет у тебя пропадет

Это понятно. Вот только соседей я тех в глаза не видел. Щиток их за отсечкой. Так что пока я им точно ничего поставить не смогу. Придется мириться с временным отваливанием связи (видимо нечастым, так как они в квартире похоже редко появляются) и надеется что дикий шум в трубке их таки сподвигнет на обращение в СТК с просьбой как-то это решить. Я ведь так понимаю, что при положенной у соседа трубке все будет исправно работать: у меня телефон и инет, соседу также звонки проходить будут.

И еще - я вот думаю: может стоить поставить СТК в известность. Написать заяву типа "В связи с невозможностью доступа на щиток оборудование было установлено с такими-то нарушениями/упрощениями. Просьба при обращении тех жильцов с жалобой на шум дать им хорошенько по голове за закрытую отсечку и поставить фильтр на линию.
Последний раз редактировалось: Sergey N (Чт 2-10-08 : 14-57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Иван
Гуру
СообщениеДобавлено: Чт 2-10-08 : 14-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чет тебя мой спам бот не пустил стукни ешшо разик в аську я его отключу
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 2 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы