adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Будет ли работать такая схема подключения AnnexB
На страницу 1 2 3
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор Сообщение
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 14-28    Заголовок сообщения: Будет ли работать такая схема подключения AnnexB Ответить с цитатой

Будет ли работать такая схема подключения AnnexB?


Т.е. сплиттер врезается уже после разветвления линии на две квартиры, но до диодной приставки.

Какие побочные эффекты использования такой схемы могут быть у меня и у спарщиков на телефоне?

P.S. Необходимость так извратиться вызвана тем, что щиток в подъезде отгорожен отсечкой, а квартира за ней пустует. Т.о. попасть на щиток и сделать как надо невозможно. Соседи-спарщики тоже ни о каком оборудовании типа фильтров на своей линии слышать не хотят.
Т.о. хочу подключить так, чтобы хотя бы у меня появился инет, и в обеих квартирвах работал телефон. А с шумами в своем телефоне пусть соседи сами разбираются, коли такие несговорчивые.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 14-30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не должен работать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не будет работать, вернее будет работать только если у соседа не понята трубка и ооочень плохоПоследний раз редактировалось: BorPas (Ср 1-10-08 : 14-32), всего редактировалось 1 раз
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 14-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

херова работать будет. бери болгарку и срезай отсечку
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
kc_duke
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 14-34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

woddy писал(а):
херова работать будет. бери болгарку и срезай отсечку

+1, такие отсечки противозаконны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 14-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно же выше врезаться в провод (или ниже, в зависимости откуда провод)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
blackschool
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 14-37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно, всади сплиттер в щиток
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 14-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня распред. коробка (где линия ветвиться) за отсечкой, куда нельзя попасть. Жильцы вроде как есть, но уходят рано утром, появляются позно вечером. Оставить ключи от отсечки кому-то не хотят. На контакт не идут.

Коробка спарщиков тоже за отсечкой. Жильцов вообще не поймал.

Председатель ТСЖ ввязываться не хочет.

Сносить отсуечку можно только по решению суда, а это долго. Да и правовой статус этих отсечек не до конца ясен.

P.S. Сейчас сплиттер воткнут после моего блокиратора и при поднятой у меня трубке все работает вполне сносно. При этом у меня в квартире до сплиттера стоит еще и параллельные телефон. Я думал, что предложенная схема почти эквивалентная: соседский телефон будет давать эффект типа моего параллельного аппарата.

p.p.s. с некоторым ухудшением качества связи я готов мириться, ибо другого вообще нет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 14-44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож через СЦ попробовать порешать, отключат твоему спарщику телефон, вот забегает тогда сам..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 14-47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мож через СЦ попробовать порешать

Да спарщикам пофиг. Там похоже и не живет никто. Ну или появляется поздно ночью. Короче я их не видел ни разу.

У меня основная проблема товарищи, которые не дают пройти в распред.щитку. Вот на низ как воздействовать - хз.

Мож можно как-то с монтажниками договориться, чтобы вечером поработали, когда эти соседи дома...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aslanbek
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 16-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey N
Я не пойму, как не добратся до щитка, а если тебе надо эл-во вырубить, ну там розетку например поменять? Ты под этим предлогом и доберись до щитка, а чо ты там будешь делать кого волнует?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не пойму, как не добратся до щитка, а если тебе надо эл-во вырубить, ну там розетку например поменять?

На свой квартирный щиток у меня доступ свободный. Но там мне нечего ловить. На квартирный щиток приходит один провод, на котором висит приставка, с которой выходит один провод в мою квартиру. Собственно и предложенная в первом посте схема предусматривает подключение на моем квартирном щитке и нигде больше.

Как сказал приходивший монтажник СТК, распределительная коробка, в которой происходит разделение линии на две квартиры, находится тремя этажами ниже (я на 5-м, коробка на 2-м) да еще и по противоположному кабельному стояку (т.е. в щитке в другом углу коридора). Этот щиток, на котором распред.коробка - он закрыт отсечкой. Чтобы сделать все как надо, мне именно на этот щиток попасть надо. А жильцы днем не бывают дома и на переговоры не идут. Т.е. попасть туда с монтажником, который работает с 9 до 18 ну никак не возможно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aslanbek
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 16-43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey N
Ну тут без судебных приставов по ходу не разберёшся, хотя у моего товарища эдентичная ситуэйшен была. Он живёт на 1-ом, а рас. коробка на 4-ом и соседи то же не ахти, но он как-то с гл. инженером местного ЖЭУ договорился и тот (кстати дед на пенсии) их как-то уламал.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 16-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
с гл. инженером местного ЖЭУ

Там хотя бы ЖЭУ можно подключить. А у нас ТСЖ - ЖЭУ вроде не при делах. Да еще соседи эти - они даже председателю ТСЖ, которого хоть как-то знают, не доверяют. А уж кому постороннему и подавно.

А с судами - долго это. Хотя если по другому не получится, наверное придется так действовать...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
woddy
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 16-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для среза осечки не надо решения суда. приглашай участкового и режъ
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 17-11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для среза осечки не надо решения суда. приглашай участкового и режь

А вот это интересно! Можно ссылки на соответствующие нормативно-правовые акты? А то скорее всего участковому нафиг не надо в это ввязываться и придется его еще убеждать, что он обязан участвовать.

P.S. Хотя странно. Ведь соседи могли умудриться в лихие 90-е как-нибудь зарегистрировать отсечку. Тогда сносить нельзя. Можно лишь через суд обязать обеспечить доступ к щитку. Короче все-такие без решения суда ИМХО врядли это возможно.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 17-21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey N писал(а):
придется его еще убеждать, что он обязан участвовать
пузырь ему купи..
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Aslanbek
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 17-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey N
C электриком местным надо решать, у них к щиткам доступ круглосуточный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Sergey N
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 17-33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
C электриком местным надо решать, у них к щиткам доступ круглосуточный.

Узнавал - фигу жареную. Ни у электрика, ни у председателя ТСЖ нет ключей от отсечек.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Aslanbek
Форумчанин
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср 1-10-08 : 17-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey N
А если пожар, тады как?! Это в данный момент нет, но по его требованию (электрика) должны дать ключи на любой срок.
P.S. Он же не от квартиры, а от отсечки ключи будет брать, ни какого криминала.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаНЕ РАБОТАЕТ!?НЕ РАБОТАЕТ ОБОРУДОВАНИЕ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3
Страница 1 из 3

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы