adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
У кого зрение хуже? :)
На страницу 1 2 3 4 5
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ

Сколько диоптрий в очках? (+/-)
Не ношу очки, ибо вижу отлично
44%
 44%  [ 80 ]
Не ходил к окулисту, но знаю, что надо, ибо вижу хреново
17%
 17%  [ 31 ]
от нуля до одной
5%
 5%  [ 10 ]
от одной до двух
6%
 6%  [ 12 ]
от двух до трех
7%
 7%  [ 14 ]
от трех до четырех
2%
 2%  [ 5 ]
от четырех до пяти
2%
 2%  [ 5 ]
от пяти до шести
5%
 5%  [ 10 ]
еще хуже
6%
 6%  [ 12 ]
Всего голосов : 179

Автор Сообщение
129000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-03-09 : 02-22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, очки удобнее линз - очки снять легко можно, когда захочешь.

Ага, конечно костыли удобнее, чем берцы! Костыли откинул и всё, а берцы еще расшнуровывать приходится...

Эх, люди, люди... Когда мой товарисч сломал очки, он мне позвонил и долго с удовольствием рассказывал, какие крутые очки он себе после этого сделал в салоне "Тамара": и стекла пластиковые и оправа итальянская и вааще... Потом мне его "пение" надоело и я спросил итоговую цену. 7 000 рублей. Я сказал, что он безмерно крут и теперь может с трех метров прочитать, что ценник на книге М.С. Норбекова "Как избавиться от очков" - 106 рублей.
"Ааа..Аааа..Эээ..Ааэээ..." только и смог выдавить из себя товарисч...
Very Happy
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-03-09 : 02-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

129000 писал(а):
Я сказал, что он безмерно крут и теперь может с трех метров прочитать, что ценник на книге М.С. Норбекова "Как избавиться от очков" - 106 рублей.

Ага, ага, а я ещё Жданова знаю - там тоже про "избавиться от очков". И совсем бесплатно (все лекции его стянул в Инете), только времени куча нужна, да и без очков, при постоянной работе за компом, сразу не станешь ходить.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
129000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Сб 14-03-09 : 03-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock писал(а):
Ага, ага, а я ещё Жданова знаю

Про Жданова я только "условно в курсе", так же как про Бейтса и Бейтса-Шичко, а про то, насколько реален метод Норбекова мне просто известно "не в теории".

Считаю, что до -4-5 диоптрий никаких проблем очки снять просто не может быть даже если в день по 10 часов за компом. Остальные могут за 2 этапа, с "промежуточными" очками.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-03-09 : 13-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел одну из лекций по Бейтсу в интернете, бред полнейший, особенно в плане пояснения анатомии глаз и глазодвигательных мышц.
Достаточно посмотреть анатомический атлас и теория Бейтса рассыпается.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-03-09 : 13-17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
Достаточно посмотреть анатомический атлас и теория Бейтса рассыпается.

Ну конечно! Достаточно взглянуть на теории Ньютона, чтобы понять, что Эйнштейн - сумасшедший выскочка с бредовыми идеями.

Авторитетов непереспоришь, а то, что в книгах - далеко не всегда истина в последней инстанции.

Я не защищаю Бейтса и понятия не имею, прав он или нет - я просто поднимаю вам веки, как слепому Вию.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
CyberHunter
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-03-09 : 13-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2AlexRock: Все-таки лучше ознакомиться с тем о чем идет речь прежде чем высказываться таким образом.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   Номер ICQ
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Сб 14-03-09 : 13-26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
2AlexRock: Все-таки лучше ознакомиться с тем о чем идет речь прежде чем высказываться таким образом.

Я ознакамливался в своё время, ибо это меня интересовало. И я понял, что там, как и в любой другой области, сам чёрт ногу сломит - каждый тянет одеяло на себя, срывает покровы и приводит "неопровержимые доказательства". Единственный способ хоть как-то в этом разобраться - подробно изучать это, желательно, сделать своей профессией и проверить всё на себе... Ну, вы понимаете, что жизни не хватит так поступать во всех случаях, в которых ты хочешь по-настоящему разобраться?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
pnik87
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 14-03-09 : 18-07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у меня -3.0 Дптр на оба глаза. Три года назад было хуже -3.5 Дптр, врожденная миопия...Помогает нормализовать зрение тренировка глах и очки-тренажеры, а также притание, богатое витамином А. В позапрошлом году хотел сделать Lasic в МНТК, но побоялся возможных последствий. Пробовал контактные линзы, однако, это оказалось жутко неудобно - глаза уставали. Сейчас хожу в обычных очках.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора  
Genbor
Крокодил Гена
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Сб 14-03-09 : 19-01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

129000 писал(а):
Ага, конечно костыли удобнее, чем берцы! Костыли откинул и всё, а берцы еще расшнуровывать приходится...

сравнение года, епта
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
rawil
Эксперт
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Сб 14-03-09 : 19-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-5
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
129000
Форумчанин
СообщениеДобавлено: Вс 15-03-09 : 19-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CyberHunter писал(а):
Достаточно посмотреть анатомический атлас и теория Бейтса рассыпается.

Помимо теории существует практика.
Вон, по канонам аэродинамики и самолетостроения и шмель летать не может, однако я не раз видел, что шмели летают.
Это у них наверное от безграмотности! Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
AlexRock
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-05-10 : 20-42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня примерно минус 5,5, минус 6. Для меня мир выглядит вот так, если бы я разглядывал его с тех расстояний, на которых были камеры, когда делали эти снимки (как примерно вижу я и оригиналы):








 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Yvov
Гуру
Предупреждений : 5
СообщениеДобавлено: Вт 11-05-10 : 20-46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRock
Respect
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
profi2307
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 11-05-10 : 23-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-2,75 оба с третьего класса, книжки ептитьSad(
Ехал в армию в поезде, напротив парень - 5
Живя со своим зрением охреневал от его "перспектив"
Брат работает оптиком, показывал мне "линзу" Под столом! на - 20
это стеклянный шарик распилили пополам...
Оправа положенная на стол с такими линзами тупо переворачивалась на на них. На Чукотке зрение падает очень быстро. Чукчи очень многие в очках кто в городе живет. Там глаз не работает, поэтому дома раскрашивают в разные замысловатые цветные фигуры (посмотрите фото Анадырь)
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаСВОБОДНЫЙ ФЛЕЙМФЛЕЙМ ОПРОСЫ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5
Страница 5 из 5

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы