adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Раздачи большого контента
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent
Автор Сообщение
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 11-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
Подключиться раздавать и сейчас даст, но скачивать тебе не даст. Поправлю в ближайшее время.

Не имея раздачи, нельзя скачать даже файл торрента...
И, думаю, поскольку при сидировании все равно идет обратка, то не получится и помогать в раздаче, поэтому сделал свою. Но имхо, подправить действительно надо.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 11-55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная проблема сейчас - баны по ратио и в том числе как следствие - малая аудитория. К примеру, я бы что-нибудь скачал и посидировал это в дальнейшем, но неясная перспектива с баном меня отталкивает. Специально что-то делать для поднятия ратио меня просто напрягает.
В том виде в каком он есть сейчас, трекер расти не будет.
Кстати, Профессор (уж прости за вольную интерпретацию ника) дельные вещи предлагает.
ЗЫ. У меня скорость отдачи 220 кбайт, сидирую до 16 часов в сутки - убирайте баны, может и присоединюсь. А пока dc проще, а torrents.ru интереснее.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 12-28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wega писал(а):
Специально что-то делать для поднятия ратио меня просто напрягает.

А что нужно делать специально? Сидировать, и все. То же самое что и на других трекерах. Не вижу особой разницы, что там забота о ратио что здесь. В чем проблема-то? А вот аудитория не просто мала, а ОЧЕНЬ мала. Торрентс ру всегда будет интереснее... Smile
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Wega
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 12-36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Н
Проблема в том, что, скачав, то что мне надо, я могу зависнуть на ратио в ожидании пока с меня скачают. Аудитория маленькая и гарантий, что моё сидирование кому-то нужно - никаких. Поэтому придётся мудрить с популярным контентом, как в своё время на торрентс.ру.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 12-41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем я тут разберусь с телепрограммой и другими делами, а потом займусь реализацией предложений.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 12-45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, мы упустили, на мой взгляд, ещё одну важную проблему. Подавляющее большинство новичков внаглую не хотят делать описания. Или выкладывают такие вещи как ICQ-клиент, или вообще программки по 100 кбайт. Один раз даже на 5 кбайт выложили!
Т. е. в принципе народ выкладывает, а вот делать описания не хочет ни в какую. И я не думаю, что более удобная форма ввода изменит ситуацию. Пару месяцев назад я добавил WYSIWYG-редактор, казалось бы, пользуйся (да, не во всех браузерах работает корректно, но подавляющее большинство сидит в IE, где проблем нет, короче щас не об этом). А ситуация не изменилась. Приходится блокировать такие торренты, а ведь там часто встречаются стоящие вещи. Некоторых даже баним на неделю (после того, как он 3-4 таких публикации сделал), проходит неделя — он опять за своё.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 12-50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, из того что понравилось на хд-трекере - это то, что если сидируешь, но с тебя никто не сливает - тебе все равно идут "бонусы", накопив которые ты можешь обменять их на рейтинг. Таким образом тоже стимулируется не уход с раздачи, даже если она не слишком востребована в настоящее время. Можно начислять бонусы в зависимости от объема сидируемого материала.

P.S. За некорректно оформленные раздачи - баны можно и оставить. Ибо нефиг.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 16-25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про описания - мастер не будет давать релизить, если все обязательные поля не заполнены Wink Проверку на "абырвалги" всякие сделать несложно. А рядом с каждым полем вроде качества или скриншотов - ссылка на инструкцию, как их делать. Таким образом без описаний торренты не пройдут.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 16-31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот описание, это основной недостаток торрентов, которые в свою очередь является ещё и большим достоинством.С одной стороны релизеру не охота составлять это описание, с другой качающему удобно знать подробную информацию о загружаемом файле.

Обоих уравнивает рейтинг в некотором смысле, что бы качать, надо раздавать.А если вообще отменить баны, мне кажется много личеров станет.Хотя живут же как-то торренты без рейтинга...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 18-13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баны однозначно отменим с введением блокировки на скачивание (то бишь пусть сидирует, пока показатель не поднимет). Блокировка будет производиться только в крайних случаях (грубое нарушение правил трекера и форума и т. п.).
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Vlad
Гуру
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 20-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели здесь [на bt.sinor.ru] нет никого с ETTH подключением?
Главная проблема с сидированием по настоящему больших вещей это время.C толстым каналом есть шанс что за приемлимое время файл сольет достаточное кол-во народа для продолжения сидирования.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 20-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad на etth исход режут до 3 мбит
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 23-56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт золотых раздач контента от 15 Гб (а лучше и от 10ГБ) согласен.

Насчёт двойного зачисления отдачи автору торрента согласен.
Еще бы предложил как на торрентс.ру - если ты единственный сидер чужой раздачи, тоже 2 x отдача к рейтигу. Вот эти меры простимулируют выкладывание своего контента и сидирование скачанного.

Ещё предложение ввести премодерацию торрентов. Всё равно приходится кадый просматривать, ибо 50% без описания.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Ср 21-05-08 : 01-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баны из-за низкого показателя отключены. Сейчас введено время ожидания:
Если показатель меньше 0,5 или отдано менее 1 Гбайта, то нельзя скачивать в течение 4 суток;
если показатель меньше 0,65 или отдано менее 3 Гбайт, то нельзя скачивать в течение 3 суток;
если показатель меньше 0,8 или отдано менее 5 Гбайт, то нельзя скачивать в течение 2 суток;
если показатель меньше 0,95 или отдано менее 7 Гбайт, то нельзя скачивать в течение 1 суток.
Предлагайте свои числа.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Ср 21-05-08 : 07-40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0,5 заменить на 0,3, 0,65 - на 0,5, 0,8 - на 0,6, 0,95 - нафиг. Около 1 можно "плавать", а тут чуточку недоглядел - и усе, уже 1 сутки ты в пролете будешь.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 26-05-08 : 15-23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как там насчет правила "прежде чем качать надо создать раздачу"? Имхо, тоже правило... не айс. Тоже потенциальных пользователей отпугивает
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 26-05-08 : 15-27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дурное правило, у меня рейтинг хороший, а свои раздачи я посносил все, атк как не качают, хотел что-то слить и раз - вы ещё ничег оне опубликовали, пришлось какой то фильм выкладывать, который нахрен никому не нужен...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ALaGaR
Гуру
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Пн 26-05-08 : 15-29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю ограничения только до 0,5-0,7 делать...

И кстати можно както собрать данные, сколько активных(в последнем месяце пользовались торентом) пользователей с показателем до 0,3;0,5;1;2. А то правила сделаем, а основная масса придётся под ограничение...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Р
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Вт 27-05-08 : 15-20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю профессора, дело говорит, сейчас качаю с двух буржуйских трекеров, на одном мой рейтинг 0,7 на другом 1,1
хотя там и нет совершенно никаких ограничений я все равно раздаю,
но и качаю много, поэтому и не успеваю поднять рейтинг.
И ничего выкладывать от меня не требуется, там просто круто!
А с настоящими условиями пусть ИВМ с двумя тремя такими же как он между собой перекачивают.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 27-05-08 : 15-52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А он то чё перекачивать будет?Прикроет лавочку и не будет трекера Под столом! И сидите дальше на буржуйских.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 3 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы