adsl club

Справочник

Форум

Программы

Фильмы

Ресурсы

Файлообмен

Хостинг

Ростелеком
Раздачи большого контента
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent
Автор Сообщение
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 13-32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключиться раздавать и сейчас даст, но скачивать тебе не даст. Поправлю в ближайшее время.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
BorPas
Девелопер
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 13-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поставьте нормальный трекер с passkey
у меня есть прилада которая делает из phpbb+attachmod+xsmod торрент трекер если чё
и правила как на торрентс.ру введите
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 14-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BorPas
Цитата:
поставьте нормальный трекер с passkey

Зачем?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 20-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тек... народ. Вот вы говорите "отключится, не отдав ни бита". А что, это так что ли плохо? Такие вот люди делают аудиторию! А нам делают ратио! А если крупными буквами написать, что если отключился, то скорость скачивания меньше, то потихоньку сознательные люди будут оставаться на сидировании, а от бессознательных все равно никуда не денешься! А аудитория (а значит и остальным - ратио) будет! Просто я хочу, чтобы трекер считали местом, где есть качественные большие файлы, а мелкую ерунду пусть из DC дальше качают. А для этого нужен совсем другой подход, другие правила.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
FEvER
Продвинутый форумчанин
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 20-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr в чём-то я согласен, а что думает IVM?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Jabber ID Номер ICQ
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 21-02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Тек... народ. Вот вы говорите "отключится, не отдав ни бита". А что, это так что ли плохо? Такие вот люди делают аудиторию! А нам делают ратио! А если крупными буквами написать, что если отключился, то скорость скачивания меньше, то потихоньку сознательные люди будут оставаться на сидировании, а от бессознательных все равно никуда не денешься! А аудитория (а значит и остальным - ратио) будет! Просто я хочу, чтобы трекер считали местом, где есть качественные большие файлы, а мелкую ерунду пусть из DC дальше качают. А для этого нужен совсем другой подход, другие правила.

Respect Целиком и полностью поддерживаю.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 21-14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аудитория будет, если будет много интересного контента, что впрочем взаимосвязано.Вот для меня например на данном трекере нет ничего интересного, поэтому и не раздаю больше.Я на торрентсру перелез пока и доволен.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 21-39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, попробую свести все мои мысли воедино.
Правила
1) Никаких банов. Вот будет весь вебстрим тут сидеть, тогда и банить можно. А пока нужна аудитория любой ценой. При ратио сильно низком (меньше нуля, допустим, слил 10 гигов и ничего не раздал) можно релизить, но качать нельзя, допустим, 2 недели. Потом ратио до нуля скидывается. За 2 недели нормальный человек одумается. Ненормальный не одумается никогда. Но может привести других людей, кто окажется нормальным. Итого аудитория вырастет. А если забанить, то точно не приведет.
2) На pirates bay скорость скачивания равна половине скорости раздачи (поправьте меня, я оттуда много не качал, но эту тенденцию прям четко увидел). Если так - то как они такое реализовали? Нам бы сама идея пригодилась
3) Если раздача больше 15 гигов - она золотая. Первые сутки траффик не считается. Вторые сутки она серебряная - трафик считается наполовину. Кто не успел - качает потом с полным учетом трафика. Раздача больше 30 гигов золотая 2 дня, потом еще 4 дня - серебряная. Это стимулирует качать новинки сразу же, а где куча качающих, там скорость и ратио.
4) По поводу релизов много моментов. Надо сделать это удобным и выгодным. Например, релизеру весь исходящий трафик по его релизу идет в удвоенном объеме. Имхо, второму сидеру тоже. Т.к. 2 сидера уже неплохую скорость сделают. 3ему сидеру можно сделать 1,5шную прибавку допустим. Считаются они по времени появления. Появился ты - усе, второй, получаешь бонус. Свалил с раздачи, вернулся - усе, уже без бонуса (если повезет - третьим станешь, а если сильно повезет, то и вторым вернешься)
5) Второй момент - помощник по созданию релиза. То есть он вывод форму, там все заполняешь - он формирует красивое оформление. И это все должно быть в html/php, чтобы были спойлеры, куда прятать скриншоты и треклисты, чтобы при желании можно было делать более красивые релизы и т.п.
6) Хелпы по маппингу портов, по работе с uTorrent можно написать (взять да переделать от DC инструкции, фотошопом сменить номера портов и все Smile ). Так же в помощнике по релизу ссылки накидать на инструкции про то, как делать скриншоты, как что определить, и прочее. Чтоб прям все очевидно было простому человеку. Захотел создать - ответь на вопросы. Не знаешь как отвечать - вот инструкции. Сделай по ним - и все заработает.
7) Сделать красочную грамотную страницу с новинками. Плюс на форум адслклуба отписывать о новинках на трекере в соответствующих темах.

Теперь просьба: комментировать по пунктам (и пункты эти указывать). Кто может помочь с реализацией html/php пунктов, видимо вы понадобитесь, т.к. IVM не железный. Я сам могу сделать рутину - инструкции со скринами изготовить, набросать то, как должен выглядеть сайт, но я сам не веб-программист, реализовать я это не смогу! Инструкции сделать в Dreamweaver не сложно, скрины отфотожопить тоже. Да и инструкции написать я могу понятные, практика в этом есть Smile Но что-то серьезное - это не ко мне, я на C++ только прогаю.

Отдельная просьба к руководству трекера: детально по пунктам это прокомментировать.

Насчет контента. Если это все, о чем я написал, будет, то контент наскребем. Новинки фильмов - не проблема. Музыки много будет. Софт - тоже. Остальное со временем натечет. Если будет просто звать людей, и им будет просто и понятно все, то можно наагитировать много знакомых. Они - своих знакомых. И контент будет. Конечно, что-то специфическое сразу не будет, будет популярное. Но так специфическое приносите те, кому это интересно, и его станет больше! Wink
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 21-53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю людей, которые не хотят пользоваться потмоу что надо разбираться.Клиент видите ле им не охота ставить. Под столом!
Чего там разбираться спрашивается, на самом трекере всё подробно описано и показано.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 21-57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу людей, которые качаются и отключаются. Они всегда были, есть и будут. Был бы у нас закрытый трекер по типу HDtracker.ru, куда уже приходят знающие люди, то таких проблем бы не было. А у нас трекер "для всех". И он должен становится массовым. Эти люди ведь у кого-то качают. У тех, у кого они качают, ратио растет. И они могут уже качать что угодно, а не только золото да серебро. А учитывая, что народ будет привлекаться всеми доступными способами (эксклюзивные релизы + как можно более быстрый релиз новинок), то вкусного будет все больше и больше. Причем заметьте, самая популярная инфа - маленькая, и золотой она не будет. Хотя, можно попробовать её делать золотой на 3-4 часа допустим, чтобы пара человек успели слить и посидировать потом. А они наверняка посидируют, если коротко и ясно объяснить, что "скачал золото и пораздавал его - получил рейтинг". КСТАТИ! За сидирование можно давать бонусы. Сидируешь - бонусы капают, а их потом на гигабайты аплоада можно менять. Можно подсчитать оптимальное число бонусов в час, и все будут довольны.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 21-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Такие вот люди делают аудиторию!

А зачем нам аудитория, которая только качает, но ничего не выкладывает и даже тем, что качает, не делится? Ратио — не самоцель. Для чего был придуман Битторрент? Это теоретически неограниченная по скорости доступа к данным сеть. А у нас ну максимум 10 человек чего-нибудь сидируют одновременно, да ещё у каждого скорость ну килобит 100 от силы. Вот и качаем сутками. Честное слово, проще созвониться, приехать с болвканками/жёстким диском и залить всё, что хочешь. Дешевле и быстрее будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
nethello
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 22-03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
Если будет просто звать людей, и им будет просто и понятно все, то можно наагитировать много знакомых. Они - своих знакомых.

Это точно-я как в p2p сам разобрался, то ещё человек 30 на него подсадил от Мочище, до Звездной , Матвеевки, Искитима. Так и с мюТоррентом будет, если немного упростить и попонятнее сделать.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 22-04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я знаю людей, которые не хотят пользоваться потмоу что надо разбираться.Клиент видите ле им не охота ставить. Под столом!
Чего там разбираться спрашивается, на самом трекере всё подробно описано и показано.
Для таких и будут красочные и понятные инструкции, не сложнее инструкций для DC (порты-то и там, и тут мапить). То, что сложнее - это стереотип, с которым будем бороться. У DC огромный минус - ты качаешь "кота в мешке", на это будем напирать - красочные и толковые описания будут. Чат в DC очень часто служит вопросом "а почему не работает", а тут ты всяко регаешься на трекере, так что можно под нос подсовывать ссылки на инструкции, и еще первые несколько раз при входе на трекер их выводить сбоку где-нибудь. Можно еще анонс на сайте клуба сделать, мол "мы переродились, велкам!". Короче, если будут такие правила, как я выше описал, то я займусь активной рекламой трекера. Через друзей зарелизим всякого. Я прекрасно понимаю, что DC мы не переплюнем, но у нас цель - раздача большого и нового контента с толковыми описаниями. А дальше пусть он уже растекается по FTP и DC. Но приходить он будет с торрента.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Пн 19-05-08 : 22-08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем нам аудитория, которая только качает, но ничего не выкладывает и даже тем, что качает, не делится?
Затем, что это - аудитория, а не мертвый трекер! Которая ратио нам накручивает! Больше людей - больше релизов! А больше релизов - больше потребность в ратио, чтобы их качать! А они все равно с такими условиями не смогут качать нормально и полноценно, так что в итоге желание скачать пересилит лень на 5 минут, и станет один полноценный юзер! Не надо народ отпугивать! Самый хороший пример - Pirate bay! Они пускают всех - и народу там не нужно говорить сколько. А мы тут всем ставим сто преград. Вот народ и не идет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 00-18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, вы еще не забывайте про платный трафик. 15 гиговый релиз - только безлимитчики потянут, если задуматься. А безлимитчиков надо еще с других трекеров переманить. Правда они уже народ боле-мене грамотный.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Shub-Niggurath
Geek
Предупреждений : 4
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 00-51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для таких и будут красочные и понятные инструкции, не сложнее инструкций для DC (порты-то и там, и тут мапить).

Такие не хотят читать инструкции, это - слишком сложно оказывается.

Цитата:
Ребят, вы еще не забывайте про платный трафик. 15 гиговый релиз - только безлимитчики потянут, если задуматься. А безлимитчиков надо еще с других трекеров переманить. Правда они уже народ боле-мене грамотный.


Вот это точно, я давно сижу на торрентсру хоть анлим и 256 но достаточно иметь терпение и можно скачать всё, что угодно.А контента там - завались, у нас никогда даже сотой части не будет.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
IVM
Гуру
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 01-05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ProFfeSsoRr писал(а):
1) Никаких банов.

Идея неплохая. В целом поддерживаю.
Цитата:

2) На pirates bay скорость

Что такое pirates bay? Это трекер? Или они свой какой-то протокол/движок используют? Повторяю ещё раз, трекер не может резать скорость, т.к. через него трафик не идёт ВООБЩЕ. Есть интервал времени (у нас 30 минут) через который клиент обращается к серверу: "Дай мне список IP-адресов и порты, где я могу скачать такой-то файл", сервер это и выдаёт. А дальше уже клиент стучится по этим адресам и портам. Опять же, тот, к кому постучались, может не то что скорость ограничить, может вообще забанить того, кто хочет у него что-то скачать. И никто не сможет ему это запретить или помешать сделать.
Цитата:

3) Если раздача больше 15 гигов - она золотая.

Совершенно не понимаю смысла. Ещё раз: ратио не самоцель. Цель — больше релизов и выше скорость.
Цитата:
4) По поводу релизов много моментов.

Слишком геморно реализовывать (считать, кто ушёл каким, когда вернулся и т. п., это вообще переписывать существенную часть движка).
Цитата:
5) Второй момент - помощник по созданию релиза.

Надо повозиться. Со временем добавлю.
Цитата:
7) Сделать красочную грамотную страницу с новинками. Плюс на форум адслклуба отписывать о новинках на трекере в соответствующих темах.

Дык новинки появляются на главной, что ещё надо-то?
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
dlnsk
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 01-54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
Цель — больше релизов и выше скорость.

А как ее добиться-то?
По-моему ProFfeSsoRr как раз и предлагает способы ее достижения...
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
ProFfeSsoRr
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 07-58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такие не хотят читать инструкции, это - слишком сложно оказывается
Так им в любом случае их читать, что в DC их посылают инструкции читать, что тут.

Цитата:
ратио не самоцель. Цель — больше релизов и выше скорость
Да про ратио это уже косвенно выходит. А смысл именно такой - добиться увеличения количества релизов.
Цитата:
А безлимитчиков надо еще с других трекеров переманить
Ну этот трекер нужен для того, чтобы тянуть с более высокой скоростью. Разумеется, "трекером №1" он не станет ни для кого, это место забито торрентс.ру или каким-нибудь другим интернет-трекером. А вот трекером №2, откуда можно что-то стянуть быстрее, чем с внешки, наш трекер сделать вполне реально.
Цитата:
Слишком геморно реализовывать
Ну раз геморно, то на попозже отложить.
Цитата:
15 гиговый релиз - только безлимитчики потянут, если задуматься
Так а их с каждым днем все больше и больше. Для помегабайтников вон экранки будут всякие лежать и музыка в mp3, и они будут смотреть на HD, лежащий рядом, авось и сподвигнутся переходить на анлим.
Ах да, про ратио еще такой момент упустил. Сейчас мне многие уже писали, что "ты качаешь и выкладываешь HD - хорошо, мы бы хотели скачать, но ратио у нас не хватит". С одним сделали просто: он выложил "хорошие шутки", и я их у него качал - удалял, качал - удалял, а он с меня лил форсаж. Но ёлки-палки, один раз я такое выдержал, но это надо не забывать так делать постоянно!
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение   Номер ICQ
Алексей Н
Гуру
СообщениеДобавлено: Вт 20-05-08 : 08-09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IVM писал(а):
Совершенно не понимаю смысла. Ещё раз: ратио не самоцель. Цель — больше релизов и выше скорость.

А это будет типа заманухи. Дать допустим двое суток золотой раздачи - при ограничении на исходящий от сидера даже один личер хрен ее скачает за выделенный срок. А чтобы докачать - придется, хочешь-нехочешь, ратио поддержать. Либо сливать на малой скорости, как ProFfeSsoRr предлагает. А главное - он все-таки скачает, и вернется вновь. Кроме того, при большом релизе больше шансов на то, что личер сам станет сидером, во время скачки, и не придется ему делать свои релизы, достаточно просто не ограничивать канал на торрент во время слива.
 Наверх
Посмотреть профиль / Отправить личное сообщение Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Номер ICQ
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Форум АДСЛ КлубаФАЙЛООБМЕННИК: Р2Р СЕТИBitTorrent Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1 2 3 4 5 6 7
Страница 2 из 7

 

 
Аватары: Вкл|Выкл   ЮзерИнфо: Вкл|Выкл   Подписи: Вкл|Выкл
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы